sanderkelevra

Фото Xiaomi Mi 8X на Snapdragon 710 рассекречены инсайдерами до анонса ( 7 фото )

Xiaomi Inc. — китайская компания, основанная Лэй Цзюнем в 2010 году. С 2018 года является публичной.

Фото Xiaomi Mi 8X на Snapdragon 710 рассекречены инсайдерами до анонса xiaomi, xiaomi mi 8x, инсайдер

Немного о Xiaomi:

Xiaomi была основана восемью партнёрами 6 апреля 2010 года. 16 августа 2010 года Xiaomi официально запустила первую MIUI прошивку, основанную на системе Android.

Первый смартфон Mi1 был анонсирован в августе 2011 года. Он поставлялся со встроенной прошивкой MIUI, основанной на Android, совмещающей фирменные стили Samsung TouchWiz и Apple iOS. Также, существовала версия устройства с чистым Android. В августе 2012 года Xiaomi анонсировала смартфон Mi2. В нём был процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064, 1.5 GHz четырёхъядерный чип Krait с 2 ГБ ОЗУ и графический процессор Adreno 320. 24 сентября 2013 компания объявила о продаже более 10 миллионов устройств Mi2 в течение 11 месяцев. Некоторые устройства Xiaomi производятся на заводах Foxconn, где производятся Apple iPhone и iPad.

5 сентября 2013 CEO Лэй Цзюнь объявил о планах запуска 3D-телевизора под управлением ОС Android с диагональю 47 дюймов, который будет собираться на заводе корпорации Wistron на Тайване.

Также, в сентябре 2013 Xiaomi анонсировала смартфон Mi3 на процессоре Snapdragon 800 (MSM8974AB) и версию на чипсете NVIDIA Tegra 4. 25 сентября 2013 Xiaomi объявила о планах открыть первый флагманский магазин в Пекине. В октябре 2013 Xiaomi стала пятым мобильным брендом в Китае.

Символ Xiaomi — заяц в шапке-ушанке с красной звёздочкой и с красным пионерским галстуком на шее. В 2014 году Xiaomi впервые сообщила о международной экспансии в связи с открытием первого магазина в Сингапуре. Были озвучены планы компании выйти на рынки Малайзии и Индии. 17 марта 2014 года был анонсирован RedMi Note (также известный как HongMi Note). RedMi Note был оснащён 5,5-дюймовым HD IPS дисплеем с технологией OGS и восьмиядерным процессором от MediaTek.

Фото Xiaomi Mi 8X на Snapdragon 710 рассекречены инсайдерами до анонса xiaomi, xiaomi mi 8x, инсайдер

В апреле 2014 года компанией было объявлено о начале расширения на международные рынки десяти стран, включая Россию. Ответственным за это был назначен один из бывших сотрудников Google Хьюго Барра.

В ноябре 2014 года глава Xiaomi заявил о плане стать первой компанией на рынке смартфонов..

В июне 2015 года Xiaomi и российская компания «Марвел-Дистрибуция» подписали дистрибьюторское соглашение. Контракт распространялся на поставки планшетов китайского вендора.

В октябре 2016 года открыт первый официальный монобрендовый магазин Xiaomi в Москве. Развитием розничной сети на территории России занялось торговое и маркетинговое подразделение RDC GROUP, компания ООО «Смарт Оранж». В 2016 году был открыт официальный российский интернет-магазин Mi-shop.com.

Лэй Цзунь назвал цели компании на 2017 год, среди которых четырёхкратное увеличение числа физических магазинов, до 200 торговых точек, расширение присутствия Xiaomi в мире, углубление исследований в области искусственного интеллекта и финансовых онлайн-услуг.

В 2017 году компания официально представила на российском рынке целый ряд смартфонов и умных устройств, включая полноэкранный концепт-флагман Mi MIX, смартфон-фаблет Mi Max 2, смартфон Mi A1 на операционной системе Android One и др.

По результатам 3 квартала 2017 года Xiaomi вошла в ТОП 3 рынке смартфонов в России (по ввозу в страну).

С 14 декабря 2017 года смартфон Redmi 5A официально продается через российское подразделение Tmall (AliExpress). На официальную и сертифицированную продукцию распространяется гарантия бренда.

В феврале 2018 года компания представила в России лимитированную серию флагманского смартфона Mi MIX 2 Special Edition в цельнокерамическом корпусе и белом цвете. В марте в официальной продаже в стране появились доступные полноэкранные модели Redmi 5 и Redmi 5 Plus, а в мае — Redmi Note 5.

В марте 2018 г. Xiaomi впервые поднялась[16] на первое место в России по продажам в интернет-магазинах.

На протяжении 2017—2018 годов продолжается активный рост сети официальных авторизованных розничных магазинов Mi Stores в городах России. В мае 2018 года был открыт 60-й магазин сети.

Смартфон Xiaomi Mi8 SE на базе Snapdragon 710 был представлен ещё в мае этого года. Одновременно с выходом новинки в сети начали циркулировать слухи о том, что в запасе у компании есть ещё одна модель с популярным чипсетом на борту. И сегодня эту информацию косвенно подтвердил инсайдер, опубликовавший «живые» фото неанонсированного Xiaomi Mi 8X.

Фото Xiaomi Mi 8X на Snapdragon 710 рассекречены инсайдерами до анонса xiaomi, xiaomi mi 8x, инсайдер

Судя по представленным изображениям, смартфон получит стеклянную заднюю крышку и будет доступен минимум в двух цветах: белом и синем. В верхнем левом углу устройства разместился двойной модуль камеры со светодиодной вспышкой. Примечательно, что на корпусе отсутствует дактилоскопический сканер: источник утверждает, что датчик расположен под дисплеем.

Фото Xiaomi Mi 8X на Snapdragon 710 рассекречены инсайдерами до анонса xiaomi, xiaomi mi 8x, инсайдер

Другой инсайдер и вовсе заявил, что Mi 8X заменит очередной Mi Note в производственном календаре компании. Он поделился фотографией, на которой генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь держит в руках таинственный смартфон с двумя камерами и без сканера отпечатка пальцев на задней крышке. Внешний вид аппарата очень похож на имеющиеся изображения Mi 8X.

Фото Xiaomi Mi 8X на Snapdragon 710 рассекречены инсайдерами до анонса xiaomi, xiaomi mi 8x, инсайдер

Выход двух гаджетов Xiaomi под управлением Snapdragon 710 прогнозировали и пользователи ресурса XDA Developers ранее в этом году. Речь шла об устройствах под кодовыми названиями Sirius и Comet. И поскольку Xiaomi уже представила Sirius как Xiaomi Mi 8 SE, Xiaomi MI 8X вполне может оказаться «тем самым» Comet.

Фото Xiaomi Mi 8X на Snapdragon 710 рассекречены инсайдерами до анонса xiaomi, xiaomi mi 8x, инсайдер

Просочившиеся в сеть файлы прошивки смартфона Comet указывают на то, что это устройство серии Mi с OLED-дисплеем, поддерживающим функцию Always-On Display. Ожидается, что новинка будет анонсирована с Android 8.1 Oreo из коробки, аккумулятором ёмкостью 3000 мАч, поддержкой двух SIM-карт и ИК-портом. При этом смартфон предположительно лишится слота для карт памяти microSD и функции NFC.

Фото Xiaomi Mi 8X на Snapdragon 710 рассекречены инсайдерами до анонса xiaomi, xiaomi mi 8x, инсайдер

Информации о дате возможного анонса Xiaomi Mi 8X на данный момент нет, как и подробных технических характеристик. Но инсайдеры предполагают, что он будет представлен уже в сентябре, одновременно со смартпэдом Mi Mix 3.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 550
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno