Helen

Знойные кудри: существует ли безопасная завивка ( 2 фото )

Когда уж очень хочется быть кудрявой, но на то, чтобы крутить волосы каждый день, нет ни сил, ни желания.

Знойные кудри: существует ли безопасная завивка волосы, кудри, завивка, стиль, мода

Кажется, что кудри были в моде абсолютно всегда: с ними ходили и Николь Кидман, и Сара Джессика Паркер, и Шакира, а очаровательная Джулия Робертс с ними и вовсе не расстается (с годами завитки становятся только более крупными). Вот только если раньше были в тренде мелкие локоны, то сейчас – они должны выглядеть более естественными. И если стоять каждый день у зеркала и крутить плойкой желанные завитки совсем не хочется, можно сделать химическую завивку. Вот только не у всех самые приятные впечатления об этом способе – многим до сих пор кажется, что процедура вредит волосам. Мы решили узнать, так ли это на самом деле.

«Термин „химическая завивка“ подразумевает под собой изменение формы волоса посредством химических препаратов. То есть завиток остается и после мытья волос шампунем. Современное поколение химических препаратов позволяет выполнять практически любые виды завивки: от мелких кудрей до легкой волны», – объясняет Анна Рихлицкая, стилист Wella Podium Team.

Практически все составы для химической завивки состоят из тиогликолиевой кислоты, которая разрушает связи в кератине волос, из-за чего они становятся такими податливыми и изменяют свою форму.

«Безопасной химическая завивка может быть, только если стилист правильно проведет консультацию перед процедурой. То есть мастер при общении с клиентом должен выяснить всю «подноготную» волос: как, чем, когда окрашивались, завивались, выпрямлялись и т. д. Именно это позволит специалисту выбрать правильный pH раствора, который не будет сильно вредить волосам», – комментирует Анна Рихлицкая.

Также для разных типов волос существует свой состав для завивки, который будет позволять продлить эффект как можно дольше. Многие специалисты утверждают, что на ослабленных волосах завитки держатся намного дольше, чем на плотных и здоровых.

С окрашенными или обесцвеченными волосами лучше не экспериментировать – результат может быть весьма плачевным

«Одной из альтернатив является „долговременная укладка“. Составы применяются почти те же, что и для обычной химической завивки: работает все тот же препарат, который проникает внутрь структуры волос и ломает связи внутри его, однако состав у него более щадящий. Держится такая укладка около трех месяцев. Если применять долговременную укладку только сезонно, например, для поездки на море, то в целом можно говорить о том, что процедура не травмирует волос так, как если регулярно повторять эту процедуру», – рассказывает Анна Хачатурова, арт-колорист Aldo Coppola Барвиха.

«Чтобы сделать химическую завивку еще более безопасной, косметические бренды создают специальные добавки и препараты, которые наряду с ухаживающими компонентами в составе содержат и бальзам-уход перед завивкой, выравнивающий структуру волоса и позволяющий химическому препарату мягко воздействовать на волосы», – советует Анна Рихлицкая.

Стоит помнить, что после любой химической завивки волосам необходим особый уход, так как вред локонам все равно наносится. Именно поэтому стилисты советуют обратить внимание на питательные маски и увлажняющие кремы. Также можно воспользоваться модными восстанавливающими средствами, такими как WellaPlex и Olaplex – они предназначены для соединения дисульфадных связей, которые разрушаются во время химического воздействия. И можно не беспокоиться о том, что пряди надо будет состригать после того, как эффект завивки уйдет.

Знойные кудри: существует ли безопасная завивка волосы, кудри, завивка, стиль, мода

Взято: Тут

+1725
  • 0
  • 1 016
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno