sanderkelevra

Рецензия на фильм 6 шариков ( 5 фото + 1 видео )

Драма (греч. δρᾶμα – действие) — литературный (драматический) и кинематографический жанр. Получил особое распространение в литературе XVIII—XXI веков, постепенно вытеснив другой жанр драматургии — трагедию, противопоставив ему преимущественно бытовой сюжет и более приближённую к обыденной реальности стилистику. С возникновением кинематографа перешёл также и в этот вид искусства, став одним из самых распространённых жанров (см. соответствующую категорию).

Драмы специфически изображают, как правило, частную жизнь человека и его социальные конфликты. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей.

В еженедельной рубрике "Мимо кассы" мы рассказываем о фильмах, которые не появятся в российском кинопрокате, но все-таки могут заслуживать вашего внимания.

Рецензия на фильм 6 шариков рецензия, фильмы, 6 шариков

Кэти (Эбби Джейкобсон) организует вечеринку-сюрприз для своего бойфренда. Она собирает всех родных и друзей и замечает, что еще не приехал ее брат Сет (Дейв Франко). Когда Кэти заезжает за Сетом и его маленькой дочерью, она осознает, что парень снова начал колоться героином. Кэти уже доводилось помогать брату, и женщина пытается пристроить родственника в наркоцентр. Однако сделать это оказывается непросто – у Сета проблемы со страховкой, а заплатить за лечение из своего кармана ни Сет, ни Кэти не могут. Тем временем у парня начинается ломка.

Рецензия на фильм 6 шариков рецензия, фильмы, 6 шариков

Хотя это четвертый проект с участием Дейва Франко и Эбби Джейкобсон, они впервые вместе появились в кадре

Почему известные актеры соглашаются сняться в минималистских и малобюджетных постановках, которые даже не предназначены для кинопоказа? Главная причина – это возможность сыграть интересные и сложные роли, которые эти звезды ни за что бы не получили в своих обычных проектах.

Рецензия на фильм 6 шариков рецензия, фильмы, 6 шариков

Снятая для интернет-сервиса Netflix семейная драма Маржи-Льюис Райан – наглядный пример вышеописанных соображений. Эбби Джейкобсон из женского ситкома «Брод Сити» известна исключительно как комедиантка. Однако в «6 шариках» она играет совершенно не комическую роль. Джейкобсон изображает преданную сестру, которая очень хочет поддержать брата, но осознает, что не может вечно тянуть его к выздоровлению. Ей уже доводилось обжигаться, и она понимает, что сторонняя помощь дает Сету удобный предлог для превращения из взрослого парня в капризного и безответственного ребенка, не способного отказаться от наркотиков. Помочь Сету может только сам Сет. Но принять эту горькую правду Кэти очень тяжело. В отличие от брата, она не из тех, кто быстро и легко сдается.

Рецензия на фильм 6 шариков рецензия, фильмы, 6 шариков

И без того худой Дейв Франко сбросил несколько килограммов, чтобы подготовиться к роли наркомана

В «6 шариках» у героини нет продолжительных монологов, в которых она могла бы ясно выразить свои чувства. Терзания Кэти разыграны почти безмолвно, и Джейкобсон мастерски передала все душевные колебания своей героини. Очень убедителен и Дейв Франко в более яркой и не менее сложной роли наркомана, которым управляет целая армия противоречивых чувств – от пристрастия к героину и презрения к себе до желания быть хорошим братом и отцом. Кстати, дочь Сета сопровождает героев во всем их путешествии по Лос-Анджелесу, напоминая персонажам и зрителям, что от наркотического пристрастия близких страдают даже те, кто еще слишком мал, чтобы понять, что на самом деле происходит.

Рецензия на фильм 6 шариков рецензия, фильмы, 6 шариков

Хотя картина не заводит зрителей в непроглядный депрессивный мрак, это тяжелое зрелище, и особого удовольствия от него не получить. Если, конечно, не смотреть фильм исключительно ради наслаждения игрой ведущих актеров. Зато «6 шариков» – кино искреннее и правдивое, и оно может поддержать тех, кто переживает те же беды, что и персонажи, и страдает от одиночества. Также это не затянутое полотно. Райан успевает сказать все, что считает нужным, за час с небольшим, причем фильм не кажется скомканным и чрезмерно драйвовым.


Конечно, никаких Америк «6 шариков» не открывает. Картин о героиновой наркомании по всему миру снято немало, и все изображения болезни схожи, потому что наркомания на всех одна, и последствия у нее одни и те же. Но так как лента Райан сосредоточена не на наркомане, а на его ближайшей родственнице и ее чувствах, то это не совсем банальное полотно, и ему можно уделить время.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 069
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno