Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
kyshniryk

В России производство сырья для крабовых палочек выросло в 2,5 раза ( 1 фото )

Российские рыбаки в 2,5 раза увеличили выпуск сурими из минтая. Так по итогам 2023 года было произведено порядка 55 тысяч тонн.

В России производство сырья для крабовых палочек выросло в 2,5 раза РЫБОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ,ПИЩЕВАЯ

Итак, российские рыбаки продолжают стремительно наращивать выпуск минтаевого сурими. В 2023 году этому способствовала конъюнктуры на внешних рынках: из-за неопределенности с поставками филе минтая на европейский рынок предприятия снизили производство этой продукции, увеличив выпуск сурими, спрос на которое более стабильный. В результате выпуск составил порядка 55 тысяч тонн, а это почти в 10 раз больше, чем два года назад и в 2,5 выше показателя 2022 года.

За 10 месяцев 2023 года было экспортировано порядка 30 тысяч тонн сурими, что на 76% выше показателя за аналогичный период 2022 года. Основной объем экспорта - порядка 8,6 тысяч тонн - пришелся на Китай. Кроме того, более чем в 2,1 раза выросли поставки в Республику Корея: с 9,3 тыс. до 19,6 тыс. тонн. Одновременно с этим Япония сократила поставки в 4 раза: с 7,8 тыс. до 1,9 тыс. тонн. По итогам года экспорт сурими может превысить 35 тыс. тонн стоимостью $90 млн. Оставшийся объем поступит на внутренний рынок.

Для справки. Сурими - это фарш из минтая, который служит основным компонентом для крабовых палочек. Помимо этого, паста сурими используется для производства широкой линейки рыбопродукции - рыбных фрикаделек, имитаций, сушенных снеков и других продуктов. Основную долю мирового рынка сурими, который индийско-американская консалтинговая компания Grand View Research оценивала по итогам 2022 года в $3,78 млрд, занимает продукция из тропических или тепловодных видов рыб (ее доля доходит до 70%). Но больше всего на мировом рынке ценится сурими из белой рыбы, добытой в холодных водах, - особенно из минтая. Россия и США - крупнейшие добытчики минтая в мире, которые выступают основными конкурентами друг другу в этом сегменте. На эти две страны приходится 95% мирового вылова и производства минтая, при этом оба государства поставляют большую часть продукции на экспорт. В 2022 году Россия добыла 1,9 млн т минтая, а США - 1,3 млн т.

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятии есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 600 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Дзен / LiveJournal / ВК / Одноклассники

Есть возможность внести свою лепту в развитие блога, будем рады донату (реквизиты карты): 5536 9177 1972 2396

Взято: Тут

+76212
  • 0
  • 3 100
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno