poroshkist

Многие совершают одну и ту же ошибку при мытье головы, которая и не дает волосам выглядеть роскошно ( 6 фото )

Это только мужчинам невдомек, сколько мыть голову и как часто. А любая женщина в курсе и того что касается шампуней, ополаскивателей, бальзамов, кондиционеров, всего прочего. И насчет затрат времени и сил. Вопрос, наверное, можно считать закрытым? Но не тут-то было. Посмотрим на ситуацию с другого ракурса. Если никаких тайн не осталось, почему тогда у одних объемные и шелковистые волосы, а у других, несмотря на все старания, бесформенная пакля?

Многие совершают одну и ту же ошибку при мытье головы, которая и не дает волосам выглядеть роскошно Советы,Волосы,Гигиена,Женщины,Красота,Уход

Pexels

Наверное, нужно вспомнить о том что у людей, к счастью или к сожалению, могут быть разные типы волос. И не каждое средство на них будет действовать лишь положительным образом. Так что перед покупкой новой марки дорогого шампуня, стоит проконсультироваться, а подходит он лично мне или нет? И еще одна маленькая деталь, на которую мало кто обращает внимание. Когда лучше всего мыть голову: утром или вечером?

Сколько мыть голову

Волосы говорят о внешнем виде женщины, наверное, лучше всего. Даже более того: о ее самочувствии и внутреннем напряжении они не молчат тоже. Шапка, небрежно накинутая на спрятанные внутрь локоны, уже давным-давно как никого не может обмануть. Все всё прекрасно понимают, но просто не подают вида. Bad Hair Day? Ну ладно, дорогая. Не молчи, рассказывай, что случилось.

Многие совершают одну и ту же ошибку при мытье головы, которая и не дает волосам выглядеть роскошно Советы,Волосы,Гигиена,Женщины,Красота,Уход

Pexels

Кроме волос у женщины есть еще и кожа лица, головы, которая тоже нуждается в уходе. Косметика, кремы, пудра — все эти средства, конечно же, попадают на волосы и надолго там остаются. И если голову не мыть достаточно часто, с этим всем счастьем могут случиться некоторые проблемы. Поэтому для длинноволосых красавиц и нужно придерживаться правила: мыть голову через день или около того. Дольше уже никак.

Так что давай пройдемся по некоторым пунктам, которые обязательно нужно выполнять для получения красивых и здоровых волос, поехали.

Как лучше всего вымыть волосы

Перед тем как приняться за мытье головы, неплохо бы расчесать волосы. Плюсов не мало: ты одновременно распрямляешь волосы, чтобы в процессе они меньше мялись, а значит и травмировались. К тому же, таким образом ты устранишь остатки стайлинга и возможной перхоти с волос. Ну еще и расчесывание массирует кожу головы, подготавливая ее к водным процедурам.

Многие совершают одну и ту же ошибку при мытье головы, которая и не дает волосам выглядеть роскошно Советы,Волосы,Гигиена,Женщины,Красота,Уход

Freepik

Волосы, кстати, нужно очень хорошо намочить. Не тяп-ляп, как это делают некоторые, а прямо качественно. Это защитит волосяные луковицы от вредной химии и смягчит чешуйки волос, придавая им отличную гибкость. Гибкие — значит целые. Не поленись и как следует займись этим вопросом.

Правильно нанесенный шампунь сэкономит тебе деньги, так как его нужно совсем немного. Для этого набери его в ладони, где-то чайную ложку или немного больше, если длине твоих волос завидуют все женщины вокруг. Затем вспень и аккуратно наноси его на кожу головы. Не забывай при этом делать массажные движения, так процесс будет проходить с еще большей пользой.

Многие совершают одну и ту же ошибку при мытье головы, которая и не дает волосам выглядеть роскошно Советы,Волосы,Гигиена,Женщины,Красота,Уход

Freepik

Температура воды тоже имеет важное значение. Некоторые, почему-то, считают что чем горячее вода — тем лучше. А в действительности дела обстоят совершенно наоборот. Чем выше температура, тем больше кожа головы выделяет потовых желез. А нам этого не нужно. Кроме того, горячая вода негативно влияет на волосяные луковицы, что может даже спровоцировать потерю волос, в самом худшем исходе. Главное правило: чем жирнее волосы, тем прохладнее должна быть вода.

Само ополаскивание волос должно проходить даже дольше, чем их мытье. Это важный этап, ведь шампуня на волосах не должно оставаться вовсе. Используй для этого воду похолоднее, ведь из-за разницы температур кожа головы, опять же, будет получать нужный кровоток по всей поверхности. Проверить волосы на этом моменте легко: они должны немного поскрипывать под пальцами. Иначе, к сожалению, быстро потускнеют.

Многие совершают одну и ту же ошибку при мытье головы, которая и не дает волосам выглядеть роскошно Советы,Волосы,Гигиена,Женщины,Красота,Уход

Freepik

Тереть мокрые волосы тоже не имеет смысла. Для этого лучше воспользоваться свежим полотенцем и дать ему впитать лишнюю влагу. Затем, использовав новое сухое полотенце, обернуть им волосы на 10 минут, воспользовавшись кондиционером в самом конце. Так твои волосы останутся гладкими, а чешуйки на них совершенно не травмируются. Что придаст любой прическе блеск и потрясающий вид.

Когда лучше мыть волосы

В целом, для каждого типа волос это индивидуально. Но логичнее всего подвергать их этим процедурам, когда они становятся жирными у основы. Важно использовать подходящий шампунь именно для твоего типа волос. Выясни, какой он у тебя: нормальный, сухой, жирный или смешанный. И уже потом смело выбирай подходящий шампунь. Натуральные «народные» методы в этом деле могут быть опасны. Они не только (если уж совсем не повезет) могут испортить волосяные луковицы, но и нежелательны для кожи головы в целом. Бывали даже случаи аллергии.

Многие совершают одну и ту же ошибку при мытье головы, которая и не дает волосам выглядеть роскошно Советы,Волосы,Гигиена,Женщины,Красота,Уход

Pexels

Ну и еще одна важная новость, которую лишь недавно ученые разрешили раз и навсегда. В какую часть суток голову мыть лучше всего? Ответ: утром. Именно тогда, как раз после пробуждения, наш организм полностью заряжен всеми силами и готов водным процедурам. И, что еще важнее, нет никакой опасности, что мокрые или хотя бы влажные волосы будут всю ночь соваться по подушке. Ведь это сильно вредит всей проделанной работе. Вроде бы всё логично и очевидно, но практика показывает, что это делается далеко не всегда.

Таким образом, всего за несколько простых, но правильно сделанных этапов ты проделаешь максимально качественную работу над чистотой, внешним видом и здоровьем своих волос. А если так, то и они ответят тебе взаимностью. Надеемся, что наши советы были тебе полезными!

Взято: Тут

+102372
  • 0
  • 2 244
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno