steawisuape

Психолог Лабковский объяснил, почему люди проводят выходные, лежа на диване ( 1 фото )

Если вы проводите свободное время и выходные, уткнувшись в телефон, — возможно, вы просто не разобрались в том, что на самом деле приносит удовольствие именно вам.

Психолог Лабковский объяснил, почему люди проводят выходные, лежа на диване отдых,психология

Unsplash.com/CC0

Если вы проводите свободное время и выходные, уткнувшись в телефон, — возможно, вы просто не разобрались в том, что на самом деле приносит удовольствие именно вам.

В наш век вездесущей продуктивности и успешного успеха многие люди как будто вообще забывают отдыхать. Однако что делать, если в выходные сил хватает только на то, чтобы лежать на диване и обновлять ленты соцсетей, и это совсем не приносит вам радости и расслабления? Может, вы как-то неправильно живете? Психолог Михаил Лабковский в своем телеграм-канале объяснил, почему вам может быть так скучно.

Как отмечает эксперт, существует много способов прожить бестолковую, несчастливую жизнь. Проводить дни напролет на диване, уткнувшись в потолок или в экран телефона, — один из них. Если мир вокруг кажется пресным и вы сами уже не знаете, к чему идете и стремитесь, нужно разобраться в себе.

Порой потеря вкуса к жизни и пустота в душе, тревожные мысли, постоянная усталость и апатия могут быть первыми симптомами астении или, например, депрессии.

Поэтому, если такое состояние продолжается долгое время, нужно обратиться за помощью к специалистам.

Другое дело, если вас постоянно мотает от «вообще ничего не хочется делать» до «попробую вот это, может, понравится». Очень многим с раннего детства родители старательно внушали установки о том, как нужно «правильно» жить. Нередко папы и мамы навязывают свой выбор, сами решают, чем будут заниматься их дети, как выглядеть. Старшим кажется, что им виднее, они лучше понимают, что нужно ребенку. Кому-то родители даже выбирают профессию. В итоге человек вырастает совершенно неспособным принимать решения. Такие люди постоянно оглядываются на окружающих друзей и звезд. Они не понимают, чего хотят на самом деле, поэтому приходится просто повторять за другими поведение, внешний вид, перенимать чужие цели и мечты. Счастья такая стратегия, увы, вам точно не принесет.

Полное отсутствие собственных желаний — распространенный признак того, что вы проживаете не свою жизнь, не осознаете своих предпочтений и вкусов. Поэтому вам и скучно, ведь вы не можете понять, чем именно вы хотите заняться, чему желаете посвятить время. Не бойтесь воплощать в жизнь свои желания и перестаньте постоянно бояться чужого мнения и осуждения.

Попробуйте разобраться в своих мечтах и понять, какие вещи доставляют истинное удовольствие, а какие — на самом деле нет.

От последних можно и нужно смело избавляться, чтобы не тратить на них время и силы. Уважайте свои желания и вкусы, тогда жизнь не будет скучной.

Взято: Тут

+149553
  • 0
  • 5 232
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno