Fantttohka

Эвакуация из Херсонской области. Выступление генерала Суровикина ( 1 фото )


Эвакуация из Херсонской области. Выступление генерала Суровикина ЛДНР

Только что выступил с брифингом генерал Суровикин и доложил о ходе СВО на Украине. Общие тезисы понятны, но хотелось бы пояснений, что означает "...не исключая вероятности принятия самых непростых решений".

Кратко из выступления:

Полное выступление Суровикина:

- Мы с украинцами один народ и желаем, чтобы Украина была независима от Запада и НАТО, была в дружественных отношениях с Россией.

- Противник не оставляет попыток атаковать позиции ВС РФ, прежде всего, это Купянское, Краснолиманское Николаево-Криворожское направления.

- Украина притягивает на фронт все имеющиеся резервы. Среди них преобладают силы теробороны. Их отправляют на убой

- Противник — это преступный режим, который толкает граждан Украины на смерть.

- Ежесуточно потери противника составляют от 600 до 1000 человек убитыми и ранеными.

- Мы не стремимся к высоким темпам напряжения, методично перемалываем противника и продвигаемся. Бережем жизни наших солдат и гражданских

- Новейшие гиперзвуковые авиационные ракеты "Кинжал" хорошо зарекомендовали себя по поражению объектов. Российские БПЛА выполнили более 8000 вылетов.

- Спецоперация подтвердила эффективность имеющихся у на вооружении в РФ авиационных комплексов и средств ПВО.

- Российская группировка войск наращивает состав, создает резервы и возводит оборонительные позиции по всей линии боевого соприкосновения.

- Украинские власти применяют против своих военных заградотряды из националистов, которые расстреливают всех, кто пытается покинуть поле боя

- Есть данные о возможности применения Киевом запрещенных методов войны в районе Херсона, подготовке ракетного удара по плотине Каховской ГЭС

- На Херсонском направлении непростая ситуация. Противник наносит удары по критической инфраструктуре. В Херсоне проблемы с водо- и электроснабжением. Это прямая угроза их семьям.

- Натовское руководство давно требует от киевского режима наступлений. ВС РФ обеспечит безопасный, уже объявленный выезд населения по готовящейся правительством России программе переселения

- В этих условиях нашей главной задачей является сохранение жизней и здоровья граждан и наших военнослужащих, это является для нас приоритетом. Будем действовать осознанно, не исключая вероятности принятия самых непростых решений.

Срочное заявление главы Херсонской области о наступлении врага и эвакуации

ссылка

- Украина объявила тотальную, бескомпромиссную войну России, всем нам.

- Мы все знаем как тяжело переносит Донбасс ежедневные обстрелы, сколько гибнет невинных людей от артиллерийских и ракетных обстрелов мирных городов. Подобную участь Киев готовит и для Херсона.

- Украинской стороной накапливаются силы для широкомасштабного наступления.

- Россия сформировала военную группировку, чтобы отбить это наступление. Полем боя этого противостояния может стать наша земля, мирные города и деревни Херсонщины.

- Существует непосредственная опасность затопления территорий в связи с планируемым разрушением плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций выше по течению Днепра. В такой ситуации, мною было принято тяжелое, но верное решение объявить об организованном перемещении мирного населения Бериславского, Белозерского, Снигирёвского и Александровского муниципалитетов на левый берег Днепра.

- Это решение вызвано созданием масштабных оборонительных укреплений, чтобы любое нападение было отбито. Там, где действуют военные, гражданским людям не место. Пусть армия России выполнит свою задачу.

- В этих условиях наша ключевая задача – сохранить человеческие жизни и позволить войскам эффективно выполнять свои функции по защите Херсонской области. Мы будем организованно, поэтапно вывозить мирное население на левый берег.

- Тем жителям области, кто решит переехать далее, в регионы России, Правительство РФ предоставит жилищные сертификаты. Об этом специально заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. Перемещение и временное размещение жителей Бериславского, Белозерского, Снигирёвского и Александровского муниципалитетов будет проведено бесплатно, силами МЧС РФ и правительства Херсонской области.

- Прошу всех сохранять спокойствие, не слушать паникеров, Херсонская область остается под надежной защитой российской армии. Наше дело правое. Мы это знаем и это знает наш враг. И победа будет за нами.

Взято: Тут

+9722736
  • 0
  • 32 342
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno