tsorn

Политолог Джаралла о поставках РСЗО HIMARS на Украину: США продолжают затягивать конфликт ( 1 фото )


Политолог Джаралла о поставках РСЗО HIMARS на Украину: США продолжают затягивать конфликт Весь мир

Появление на Украине РСЗО HIMARS означает начало соревнования умов в обороне и атаке. Но у нас эффективно работает разведка, которая выявляет базы нахождения американских установок для их уничтожения. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил крымский политолог Владимир Джаралла.

«Высока вероятность провокаций. Дело в том, что они могут использовать юридический казус, уловку. Они заявляют о том, что Крым является территорией Украины, и Запад с этим соглашается. А раз так, значит, они наносят удар не по российской территории, а по украинской. Но здесь возникает вопрос: что же это за намерение стрелять по собственным территориям и кого вы там собираетесь убивать? Поэтому такой вариант возможен.

Но вот что любопытно. Специалисты говорят, что HIMARS весьма сложны в управлении. Военные ВСУ не в состоянии освоить их за короткое время, это требует больших сроков и практического обучения. Из этого делается вывод, который озвучил глава российского МИД Сергей Лавров в своей статье, что в составе обслуживающего персонала находятся американские и натовские специалисты», — объяснил эксперт.

Он добавил, что ВС РФ делают все возможное для ликвидации американского вооружения. Нанесенные недавно удары по командным центрам на Украине привели к серьезным потерям среди военнослужащих ВСУ и иностранных высокопоставленных специалистов.

«В некоторых случаях сообщалось, что во время удара они участвовали в совещаниях с их западными инструкторами, которые тоже пострадали. В связи с этим появилось заявление посольства США с требованиями американским гражданам немедленно покинуть территорию Украины. Кроме того, наносятся удары по персоналу и обслуживающему снаряжению: от вооружения до запчастей, без которых РСЗО будут просто бесполезны.

Таким образом, перед нами виток военного искусства, который каждый из сторон проявляет в отношении друг к другу. В этих условиях провокации весьма вероятны, это говорит о том, что Киев не понимает другого языка, кроме языка силы. Это серьезный сигнал западным кураторам о том, что игры заканчиваются и настает время более серьезных решений», — подытожил Джаралла.

Ранее доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова, член экспертного совета «Офицеры России» Александр Перенджиев заявил, что ответственность за все провокации, устраиваемые украинскими нацистами, лежит на их западных кураторах.

Взято: Тут

+366954
  • 0
  • 12 672
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno