Daladred

Мифы: почему нельзя заправлять машину до полного бака ( 1 фото )


Мифы: почему нельзя заправлять машину до полного бака Автомобили

Многие автомобилисты убеждены в том, что заправлять топливный бак до полного опасно для транспортного средства. Категоричные мнения о конструкции машины еще больше распространяют такие мифы среди водителей. Но существует ли реальная причина отказаться от заправки полного бака?

Многие автомобилисты убеждены в том, что на заправке могут сливать несколько литров топлива, если клиент просит заправить бак до полного. Но такие манипуляции проводят и без заправки до полного многие АЗС - они просто не доливают нужный объем топлива. Как правило, за несколько литров никто стараться не будет. Еще один распространенный миф - с полным баком машина едет медленнее и хуже управляется. На самом деле, производитель еще на заводе проводит расчеты по динамике транспортного средства, учитывая его вес с полным баком топлива. Поэтому бензин никак не сказывается на управляемости и динамике автомобиля.

Еще одно распространенное заблуждение гласит, что полный бак привлекает воров. Если речь идет о транспорте советской сборки, слить горючее действительно можно за пару минут. Но современные машины не поддадутся подобным манипуляциям, так как в их конструкции предусматривается горловина топливного бака сложной формы. Чтобы получить к ней доступ, потребуется сначала открыть лючок бензобака.

Следующим миф - при полном баке топливо быстро испаряется. Остается актуальным вопрос - каким образом и куда? Если речь идет о герметичной конструкции, бензин из нее не исчезнет. Если же есть повреждения топливной системы, нет никакой разницы, какое количество объема залито внутри. Из-за полного бака не может произойти возгорание, хотя большая часть автомобилистов убеждена в обратном. Если крышка топливной горловины исправна, горючее никуда не денется и не утечет из бака. Кроме того, в процессе движения автомобиль расходует бензин. Через несколько километров в баке будет уже не столько топлива, сколько находилось сразу после посещения АЗС.

Но есть и реальные недостатки топливного бака. К примеру, если произойдет ДТП, риск возгорания транспортного средства будет увеличен. Кроме того, при заправке на полную на неизвестной АЗС можно получить в качестве последствий многочисленные поломки транспорта.

Заправка автомобиля до полного бака пугает многих водителей. Это объясняется сложившимися мифами об опасности подобных действий.

Взято: Тут

+6972086
  • 0
  • 17 514
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno