JackGeller

Довел страну до ручки: Ковитиди назвала фарсом попытки Зеленского запугать мир голодом ( 1 фото )


Довел страну до ручки: Ковитиди назвала фарсом попытки Зеленского запугать мир голодом Весь мир

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ

Все слова президента Украины Владимира Зеленского о грядущем голоде в Азии и Африке из-за нехватки зерна призваны раздуть мифы о российской угрозе и вытянуть из Запада еще больше денег и оружия, считает член Совета Федерации от Республики Крым Ольга Ковитиди. Об этом сенатор заявила в беседе с международной редакцией ФАН.

Зеленский предупредил о голоде в видеообращении к участникам Азиатского саммита по безопасности, который проходил в Сингапуре. Он отметил, что голод приведет к политической нестабильности, которая может вылиться в череду переворотов. По мнению Ковитиди, человеку, который забыл о нуждах собственного народа, не стоит беспокоиться о ситуации в других странах.

«Что касается заявлений Зеленского на Азиатском саммите по безопасности в Сингапуре, то само его появление на экране привело присутствующих в замешательство. Выскочил, как черт из табакерки. Участники мероприятия так и не смогли понять, какое отношение к саммиту имел украинский президент, который довел свою страну до ручки, да еще при этом требует дать деньги на войну против России и запугивает Азию с Африкой голодом», — отметила сенатор.

Она указала на то, что выступление президента Украины повлекло за собой вполне понятную реакцию со стороны китайской делегации, которая покинула зал в ходе заседания. Это был понятный всем ответ, считает Ковитиди, Зеленский ничего не сделал для укрепления продовольственной безопасности собственной страны. Более того, подконтрольные ему войска целенаправленно уничтожали резервы ради провокаций в отношении России, чтобы обвинить ее в очередном «голодоморе», да и сами запасы, как обнаружилось, были зачастую непригодны к использованию.

«Во-первых, резервы зерна, которые находились в хранилищах, как мы видели на примере Мариуполя, фактически размещали там с нарушениями. Часть сгнила, другая находилась в плачевном состоянии — вымокла или уже начинала портиться. Во-вторых, перед уходом украинские войска взрывали элеваторы и зернохранилища, лишь бы те никому не достались. О чем думал украинский президент? Он беспокоится о судьбах людей Африки и Азии, а как же граждане Украины? Ведь остатки зерна, которыми она обладала, он успешно вывез за рубеж. Даже не посчитав, какое количество необходимо его собственным подданным, остающимся жить в своей стране, не бежавшим, как это сделали очень многие еще до начала российской спецоперации по защите Донбасса», — подчеркнула Ковитиди.

По ее мнению, Зеленского нисколько не беспокоят последствия дефицита зерна на мировом рынке. Все заявления украинского политика — фарс, призванный оправдать новые поставки оружия для затягивания спецоперации. Запад же реально заинтересован в вывозе остатков зерна с Украины, невзирая на то, какая судьба постигнет жителей республики.

Если же Европа будет голодать, то исключительно по собственной вине, поскольку не прислушалась к словам президента России Владимира Путина. Ранее глава РФ предупреждал, что санкционная политика не только вернется «бумерангом» к тем, кто ее поддерживает, но и ударит по другим странам.

«Поэтому теперь мы можем твердо сказать: сами доигрались. Надо слушать Россию, слышать ее и договариваться с ней. А выступление Зеленского на саммите было обусловлено только необходимостью раздуть мифы о российской угрозе, ну и, конечно же, выклянчить еще денег», — заключила Ковитиди.

Также сенатор напомнила, что в последние годы Россия собирает хороший урожай зерна, который превышает внутренние потребности приблизительно на 50% — 120 млн тонн в год против 80 млн. Остатков будет вполне достаточно, чтобы поделиться ими с зарубежными партнерами, поддерживающими дружеские отношения с РФ.

Взято: Тут

+4811393
  • 0
  • 17 264
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno