kurvie

Россиянам потребуется больше 3,5 лет, чтобы накопить на авто с пробегом ( 1 фото )


Россиянам потребуется больше 3,5 лет, чтобы накопить на авто с пробегом Исследования

В последнее время на фоне проблем, наблюдаемых в автоиндустрии и по причине увеличения ценников на новые транспортные средства, автолюбители всё чаще стали обращаться ко вторичному авторынку. По заявлению аналитиков, российским гражданам понадобится свыше 3,5 лет для накопления денежных средств на подержанный автомобиль.

Не секрет, что ряд ценителей автотехники предпочитают только новую автомобильную продукцию. Однако не каждому россиянину это по карману. Поэтому многим приходится отыскивать подходящий вариант на вторичном рынке. Если хорошо постараться, то и там можно отыскать довольно приличные образцы авто за не особо большие деньги.

Между тем стоит отметить, что в последнее время на отечественном авторынке наблюдается довольно непростая ситуация. Многие автодилеры и автобренды вынуждены были остановить на время свою деятельность и уйти в внеочередной корпоративный отпуск.

Дело в том, что на Россию был наложен ряд определённых санкций со стороны некоторых государств. На фоне этого, определённые автобренды временно прекратили поставки на территорию РФ автомобильных комплектующих, деталей, расходников, микрочипов, электроники и непосредственно транспортных средств.

Эксперты подсчитали, что для приобретения неплохого образца авто на рынке подержанных машин, российским жителям в случае ежемесячного откладывания по половине своей заработной платы придётся копить требуемую сумму около 3,6 лет.

В текущем году средняя цена на подержанное транспортное средство в Российской Федерации увеличилась приблизительно на 50 процентов в сравнении с показателями 2021 года. Сейчас речь ведётся о среднем прайсе, который составляет 1 200 000 руб. Между тем, показатель средней заработной платы по России составляет 55,7 тыс. руб. (+1,91%).

Из этого следует, что если среднестатистический российский гражданин будет каждый месяц откладывать половину от данной суммы, тогда ему придётся копить на подержанную машину около четырёх лет. Аналитики отмечают, что пять лет назад на это потребовалось бы намного меньше времени, а именно, около двух лет.

Рассматривая вопрос автокредитования, стоит отметить, что после повышения ключевой ставки эти значения могут составлять до 50 процентов годовых.

В этом случае не удивляет, что российское население перестало рассматривать займы на авто, в виде возможности покупки транспортных средств здесь и сейчас. Конечно же, не стоит забывать, что в различных российских регионах уровень заработка населения может отличаться.

В некоторых районах накопить на подержанную машину получится быстрей, а в других – на 2-3 месяца дольше. К примеру, жители Москвы и СПб могут скопить требуемую сумму менее чем за 3 года. При этом у населения Кабардино-Балкарии и Ингушетии на это может уйти до четырёх лет, а то и больше.

В заключении стоит отметить, что в случае покупки авто на «вторичке», стоит быть предельно осторожным, так как сегодня существует масса мошенников, которые так и норовят «развести» доверчивых автолюбителей. В случае покупки машины лучше несколько раз перестраховаться и взять с собой человека, который разбирается в авто.

Взято: Тут

+3921192
  • 0
  • 14 099
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno