paschok87

Военкор Урманов рассказал о зверствах украинских националистов при отступлении из Мариуполя и Волновахи ( 2 фото )


Военкор Урманов рассказал о зверствах украинских националистов при отступлении из Мариуполя и Волновахи Армия,Весь мир,Интервью,Украина

Maximilian Clarke/Keystone Press Agency/Global Look Press

Украинскиенеонацисты добивают своих раненых контрольным выстрелом в голову и бросают,сжигая верхнюю часть тел. Такая же учесть постигает и иностранных наемников.Подробностями боев за Волноваху и Мариуполь поделился с международной редакциейФедерального агентства новостей корреспондент «ANNA NEWS» Владимир Урманов, всю спецоперациюнаходящийся на передовой.

Корреспондентначал своей рассказ со всем известной больницы в Волновахе, которая, по егословам, находится на выезде из города в противоположной от начала штурма стороне.

«Штурмначинался с другого конца Волновахи и постепенно доходил до этой частинаселенного пункта, где больница оставалась одним из последних укрепрайоновукраинской стороны. Вмомент, когда украинские войска, все нацбатальоны, уже отступили в этот район и начали заходить в больницу,там находились раненые мирные жители, просто пациенты, которые поступили тудаеще до начала боевых действий.

Главврачучреждения своими глазами видел и рассказывал, что как только украинскиеформирования зашли в больницу, всех, кто там был, спустили в подвал, а потомпросто подъехал танк и прямой наводкой со 100–200 метров расстрелял это здание. Всеэто главврач наблюдал буквально из соседнего отделения. За главным корпусом больницы находился роддом, из которого опять же всех рожениц,всех, кто там оставался, согналив центральное отделение изаминировали, потом наши саперы еще долго работали над этим зданием», — отметилжурналист.

Со слов мирныхжителей, находившихся в больнице, и врачей, которые все это наблюдали, Урмановрассказал, что иностранных раненых наемников начали свозить в эту же больницууже в момент отступления, пока еще шел штурм, но какие-то силы с украинскойстороны оставались в Волновахе.

«Однаков момент, когда нацбаты принялирешение уходить, когда вариантов не было и они пыталисьвырываться мелкими группами, когда уже практически кольцо вокруг Волновахисжалось, вместо того чтобы попытаться забрать своих раненых, эти нелюди просто заходили и делали контрольныйвыстрел в голову. И остались онивсе там. Это и мы потом наблюдали в больнице, как там лежали мертвые грузинские наемники с контрольнымвыстрелом в голову», — рассказал собеседник ФАН.

Он поделился,как украинские националисты сжигали всех своих военнослужащих, и в том числе итех, кто погиб из числа наемников. По словам репортера, есть фотография, накоторой запечатлены три тела военнослужащих, которых стащили к одной стене,облили какой-то горючей смесью и подожгли. Сгоревшие тела остались под жилымдомом, который занимали украинские формирования и держали оборону.

«Этоконкретно «Азов» (против организации на территории РФ возбуждены уголовныедела), они и в соседний дом заходили, мирные жители, которые там находились ивсе это наблюдали, рассказывали, что они говорили на каких-то иностранныхязыках.

Неонацистыврывались в дома, даже предварительно не выгоняя людей, просто дверь выламывали, выбивали,забрасывали гранату в квартиру и потом только заходили. Чудом большая частьлюдей уцелела, потому что они по своей инициативе спустились в подвал, но средимирного населения именно в такие моменты были и раненые, и погибшие», — пояснилкорреспондент «ANNA NIEWS».

Военкор Урманов рассказал о зверствах украинских националистов при отступлении из Мариуполя и Волновахи Армия,Весь мир,Интервью,Украина

Maximilian Clarke/Keystone Press Agency/Global Look Press

Далее егорассказ коснулся национальностей людей, которые были исейчас, по его словам, скорее всего, находятся вМариуполе и Марьенке, где нацбатальоны потеряли многоиностранных наемников.

«ВМарьенке есть убитые средииностранных боевиков, и в нацбаты входит очень много наемников с грузинской, канадской, британской,польской сторон. Все эти шевроны, экипировку, все это находили на телах, укоторых была подожжена верхняя часть.

Неонацистынесут потери, их выбивают с укрепрайона, и опять же, вместо того чтобы забиратьраненых и телапогибших, они просто верхнюю часть туловища обливаютчем-то и поджигают. И своих, и иностранцев. Наши ребята военнослужащие заходилии просто тушили эти трупы, онине успевали сгореть полностью. По их свидетельствам, на фотографии троесожженных украинских военных.

Поповоду наемников в Мариуполе — перехваты радиопереговоров идут, речь нагрузинском, на английском, на польском. Мне самому приходилось слышать по захваченнымрациям еще в начале штурма Мариуполя, может быть неделю назад, дней десять», —подчеркнул он.

Урмановотметил, что иностранные наемники общались между собой спокойным,рассудительным голосом даже при полномасштабном наступлении.

«Боевики закрепляются в жилых домах, и, если им все-таки удается остаться в живых, помере того как их выбивают, в этих переговорах слышно, как они планомерно спокойным голосом начинаюткорректировать свое движение по уже заранее заготовленным лежкам, со следующимизапасами вооружения, боеприпасов, военной формой.

Ивот то, как они корректируют свое передвижение/отступление по жилым кварталам,говорит о том, что специалисты очень серьезные, подготовленные, навернякапрошедшие не одну войну в качестве наемников. Вот такие силы пытаются сдержатьнаступление в Мариуполе.

Воткак они действуют: заходят, поднимаются на верхние этажи зданий на перекрестке.Закрепились, отстрелялись, если их не подавили, там же на месте переодеваются вгражданское и выходят под видом мирных жителей, буквально через перекресток заходятв следующее здание, как я говорил, у них уже все там заготовлено, и продолжают "работать" дальше», — рассказал эксперт.

В завершениебеседы Владимир Урманов заявил, что в Мариуполе находится в том числе и большоеколичество наемниковженского пола. По егословам, скорее всего, это известные женщины-наемники из Финляндии и бывшие спортсменки биатлонистки, которыхзамечали в Донбассе в течение всех восьми лет боевых действий.

Взято: Тут

+4521370
  • 0
  • 13 552
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno