KotBayun75

Легкость и нежность после 50 лет: 5 стильных весенних образов для женщин элегантного возраста ( 6 фото )

После наступления определенного возраста, многие женщины начинают подвергаться настоящему прессингу со стороны общества. Это не носи, то сними, одевайся скромнее, будь серьезнее — порой создается ощущение, что права быть собой в возрасте 45-50+ уже просто не остается. К счастью, это не более, чем заблуждение! Конечно же, выглядеть стильно, нежно и воздушно можно в любом возрасте. Более того, иногда — еще и нужно.

Вот и сейчас за окном весна, а это значит, что пора перестраивать свой гардероб, делать его легче, изящнее, в некоторой степени — даже задорнее! Ведь одежда — это не просто тряпки, это еще и ваша репрезентация себя миру, попытка передать ваше настроение и внутреннее состояние окружающим. А весной порой так хочется цвести и расцветать вслед за природой!

Легкость и нежность после 50 лет: 5 стильных весенних образов для женщин элегантного возраста возраст,мода,стиль

Поэтому сегодня я предлагаю рассмотреть интересные образы для женщин элегантного возраста с весенними мотивами.

Воздушно и легко

Легкость и нежность после 50 лет: 5 стильных весенних образов для женщин элегантного возраста возраст,мода,стиль

И сразу хочется обратить ваше внимание на легкие воздушные юбки пастельных тонов. Это может быть юбка-солнце, юбка А-образного кроя или даже плиссе — то набирающая популярность, то вновь теряющая ее. Развиваясь на ветру, подол будет создавать ощущение легкость и воздушности всего образа, делая вас похожей на зефирку: немного мечтательную, но очень нежную.

В сочетании с легким свитером-травкой или укороченным кардиганом, можно создать очень интересный образ, который будет создавать у окружающих ассоциации с весной. В зависимости от погоды на ноги можно надеть либо высокие сапоги, либо ботильоны. Только будто осторожны: сапоги в цвет юбки могут не только сделать образ более целостным, но и срезать рост, создавая ощущение фигуры, возникшей прямо из земли.

Немного цветочных мотивов

Легкость и нежность после 50 лет: 5 стильных весенних образов для женщин элегантного возраста возраст,мода,стиль

Отличным способом напомнить о весне может быть и цветок. Этот принт в виде аппликаций многие производители размещают сейчас на плащах, пальто и джинсовках, что смотрится свежо и неизбито. А еще — весьма романтично и женственно. Как раз тот эффект, что нам так необходим сейчас.

Только вот с чем же его носить, чтобы не выглядеть инфантилом? На самом деле — со всем, чем угодно, кроме других вещей с цветочным принтом и пастельных сочетаний. Так, можно отдать предпочтение джинсам или классическим брюкам, строгим водолазкам или полупрозрачным блузкам — все зависит только от вас.

Строгая женственность

Легкость и нежность после 50 лет: 5 стильных весенних образов для женщин элегантного возраста возраст,мода,стиль

Впрочем, цветок вовсе не обязательно должен присутствовать на плаще. В некоторых случаях он вполне может быть и на других элементов гардероба. Например, на платье. Да, лёгком, воздушном летнем платье с цветочным принтом. Добавляя к нему формальный пиджак, вы немного "гасите" легкомысленность наряда, делая его более "взрослым" и, что уж там, тёплым.

При этом лучше всего отдать предпочтение не Чёрному пиджаку, а цветному — их сейчас много даже в магазинах уровня масс-маркет. Перекликаясь с платьем по цветовой гамме, такой пиджак внесёт в ваш образ завершающие штрихи.

Нежнейшая классика

Легкость и нежность после 50 лет: 5 стильных весенних образов для женщин элегантного возраста возраст,мода,стиль

Не стоит забывать и о такой интересной части нашего гардероба, как твидовые пиджаки, мода на которые вернулась некоторое время назад. Они всегда воспринимались, как что-то строгое, немного даже старомодное и совсем не подходящее под определение "легкого и весеннего". Только вот пастельные оттенки и современный крой способны преобразить эту вещь, превратив ее из чего-то ортодоксального в современный и стильный элемент гардероба.

К слову об этом: сочетая пастельный оттенок с белым цветом, можно еще и здорово омолодить себя, ведь такая комбинация заряжает образ молодостью и энергией.

Яркая игривость

Легкость и нежность после 50 лет: 5 стильных весенних образов для женщин элегантного возраста возраст,мода,стиль

Если же вы — яркая женщина, которая не боится модных экспериментов, то отличным решением может стать игра с цветом. А точнее — с цветами. Просто добавьте в свой образ несколько контрастных оттенков, которые будут выделять вас из толпы и привлекать к вам внимание окружающих.

Это могут быть какие-то яркие аксессуары, вроде сумки, сапогов или даже ремня, А могут быть — отдельные элементы одежды: свитер, юбка или блузка. Высший пилотаж — совместить и одежду и аксессуары так, чтобы они подавали единое целое, своеобразный общий цветовой ансамбль.

Но главное, конечно, не то, что на вас надето, а то, как вы себя чувствуете. Поэтому цветите и радуйтесь жизни, и тогда ваша улыбка украсит вас лучше любой одежды!

Взято: Тут

+4911600
  • 0
  • 16 225
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno