Вася

Если вы думали, что знаете, где дно у западной пропаганды, то нет, дна нет... ( 2 фото )


Если вы думали, что знаете, где дно у западной пропаганды, то нет, дна нет... Блогеры,геополитика,общество,Политика

Если вы думали, что знаете, где дно у западной пропаганды, то нет, дна нет... Блогеры,геополитика,общество,Политика

В Херсоне начали ходить троллейбусы. В освобожденные населенные пункты завозят посевной материал и удобрения. В города идет гуманитарная помощь и топливо. Российская армия продолжает методично уничтожать украинские бандформирования и остатки ВСУ, стараясь спасти мирных жителей. Тысячи граждан России получают от родственников и знакомых с Украины видео и фотоматериалы о том, что происходит на освобожденных территориях.

А теперь перенесемся на Запад и посмотрим на происходящее глазами среднестатистического европейца, открывшего газету за утренним кофе с рогаликом.

Во-первых, он не узнает о том, что вчера в Москве прошел грандиозный концерт в Лужниках, который посетили около 200 тысяч человек. В редком издании упомянут об этом событии, но только для того, чтобы сообщить о технической проблеме, которая возникла во время выступления президента России Путина, намекая на то, что это сделали противники "войны на Украине". И конечно для того, чтобы привычно сообщить, что немногочисленные собравшиеся являются служащими госучреждений, насильно свезенные на стадион.

А далее средневзвешенный европеец узнает о том, что Путин находится в глубочайшей депрессии, связанной с провалом "войны" на Украине. Британские "журналисты" рапортуют уже о 17 тысячах погибших российских военных. И, как сообщает Daily Mail, ссылаясь на свои очень осведомленные источники в Кремле, Путин уже "перевез свою семью в секретный подземный город за Уралом, чтобы обезопасить их от потенциальных ядерных осадков". "Ранее сообщалось, что Путин перевез неопознанных членов своей семьи либо на роскошную горную виллу в нейтральной Швейцарии, либо в высокотехнологичный подземный бункер в горах Алтая в Сибири".

При этом европейский обыватель узнает, что: "Путин страдает от многочисленных и серьезных проблем со здоровьем". "Он изливает свой гнев на близких ему людей". "У него нет глубоких разговоров почти ни с кем и очень ограниченный контакт даже со своими детьми", - так своим читателям описывает ситуацию в Москве Daily Mail .

Некий Генерал СВР сообщил, что "российские высокопоставленные политические деятели были шокированы предупреждение от имени президента о том, что, возможно, в ближайшее время они будут участвовать в учениях по эвакуации в случае ядерной войны". "Общее психическое состояние Владимира Путина в последнее время вызывает тревогу у людей из ближайшего окружения президента".

Как резюмирует Daily Mail: "Если Владимир Путин, страдающий онкологией, болезнью Паркинсона и шизоаффективным расстройством, приглашает членов правительства, Государственной Думы и Совета Федерации принять участие в подготовке к эвакуации в случае ядерной войны, становится совсем не весело".

Тут же бывший командующий армией США в Европе генерал армии США Бен Ходжес предлагает свой анализ действий российской армии на Украине. Во-первых, российской армии осталось 10 дней. А после закончатся боеприпасы и топливо, и армия будет вынуждена либо перейти к позиционной войне, либо уйти из Украины. К тому же, Кремль спешно перебрасывает резервы из Сибири, Армении и вагнеровцев из Африки.

"Украина в конечном итоге победит. Но впереди еще много тяжелых дней", - заявил генерал. "Российские военные не настолько эффективны, как мы думали. У них не хватает логистических мощностей для взятия Киева, да и личного состава тоже им не хватает. Поэтому они потерпели поражение в районах, прилегающих к Киеву".

Конечно, западные СМИ не расскажут жующему свой рогалик с маслом европейцу о том, что российская армия не воюет с гражданским населением, а воюет с террористами, прикрывающимися этим населением. Что российская армия не уничтожает города, как американская, будь то Дрезден в 1945 или Масул и Ракка в 2016-17 годах. 9 месяцев вооруженные до зубов американцы ровняли эти города вместе с жителями. 9 месяцев боевики запрещенного в России ИГ, вооруженные только стрелковым оружием, удерживали эти развалины.

Но генерал уверен: "Украинцы завершат войну победой. Да, им не удастся сделать это быстро. У россиян еще достаточно много сил, они не собираются просто развернуться и уйти восвояси. Однако логистическая поддержка от Запада постепенно станет определяющим фактором для того, чтобы Вооруженные силы Украины в конечном итоге одержали победу".

В США Белый Дом поставил под информационное ружье американских тиктокеров. И вот уже "лидеры мнений", которые раньше были бьюти-блоггерами, показывали своих кошек, собак и сиськи, рассказывают американским гражданам о том, что 8% инфляция в стране и дизель по 6.99 из-за Путина, потому что: "Россия является одним из трех крупнейших производителей нефти в мире, и на самом деле, это их источник дохода № 1. Теперь, когда Путин начал эту ужасную войну между Украиной и Россией, никто не хочет работать с ним и заниматься международной торговлей". Именно так объясняет ситуацию в США своим 10 млн. подписчикам Элли Зейлер. "Россия буквально платит людям за контент на TikTok и в других местах. Остерегайтесь пропаганды и знайте, что Россия в отчаянии, потому что они проигрывают эту войну", - рассказывает другой тиктокер.

Daily Mail на полном серьезе цитирует так называемого "политолога" Валерия Соловья. Маргинальность этого человека можно оценить в сети, но вот что выбрали британские журналисты для своих читателей: "Для улучшения здоровья президента, Путин и министр обороны Сергей Шойгу присутствовали на шаманском ритуале в Сибири, который включал жертвоприношение черного волка". "Кусок белой ткани был пропитан кровью волка и сожжен". "В дыму они увидели черного ворона, который долго кружил над ними. Как объяснили Путину, это был знак большого успеха".

Это лишь миллионная часть информационного потока, который с утра накрывает среднестатистического западного человека за чашкой кофе с рогаликом. Украинизация западного общества идет полным ходом. Наверное, мы не узнаем своих знакомых, живущих сейчас в западных странах, после успешного окончания операции на Украине, как не узнавали мы своих друзей и знакомых после майдана.

Только время и терпение поможет нам...

Взято: Тут

+9192634
  • 0
  • 31 145
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno