KotBayun75

Наращивание импорта в Россию. С Россией заключили новые договоры 140 иностранных компаний только за последние полтора месяца ( 2 фото )


Наращивание импорта в Россию. С Россией заключили новые договоры 140 иностранных компаний только за последние полтора месяца Блогеры,геополитика,общество,Политика

Увеличение торгово-экономических связей с другими странами происходит в России после начала изменения экономической политики. Прежняя финансовая система, которую старательно выстраивали экономисты первой волны - не в состоянии справиться с сегодняшними вызовами и требует скорее не обновления, а полного пересмотра и изменения всех основополагающих факторов, что собственно и происходит.

Если посмотреть на структуру товарооборота, то действительно уже видны изменения, в Правительстве говорят, что мир не ограничивается Евросоюзом и на практике это доказывают. Импорт конечно должен оставаться, он необходим для благоприятного развития экономики, но на мировом рынке всё практически взаимозаменяемо в том смысле, что если вы не сможете купить телевизор или авто из США, то вы купите его из Китая или России, где уже давно печатают свои модели.

В Правительстве РФ заверили, что никаких трудностей с товарами не возникнет, Россия имеет торговые соглашения с многими десятками стран мира. Примечательно, что за последнее время выданы разрешения на ту продукцию, которую раньше поставляли компании с Европы, теперь другие страны удовлетворяют торговые заявки, в том числе компании из Азии.

Речь идет не только о продовольствии, заключаются договоры в других сферах, какие необходимы для того, чтобы компенсировать уход европейских компаний. Чего такого не производят в Китае из того, что выпускают в Европе?

Вице-премьер Виктория Абрамченко заверила, что нет никаких предпосылок для нехватки товаров из Европы, к тому-же Россия сама себя обеспечивает мясом и всем необходимым продовольствием.

С Россией заключили новые договоры 140 иностранных компаний только за последние полтора месяца, вы представляете что будет, если российские компании предложат индийским нефтепереработчикам скидку в 20 долларов? Да все объёмы моментально раскупят в обход британских и американских нефтяных гигантов. Именно так и произошло на днях, когда Индия закупила 3 млн. баррелей российской нефти со скидкой. Иностранные компани так могут и рынок потерять, а ведь Индия является одним из главных потребителей нефти в мире.

Если в Правительстве России сразу начали готовиться к ограничениям и смогли выработать целый комплекс мер - то это свидетельствует о профессионализме структур, которые привлечены к работе. Похоже в России уходят от старых экономических клише, где ставка делалась на нестабильную систему финансовой зависимости от евро и доллара. Сегодняшние специалисты думают в первую очередь о российской экономике, и это сразу видно.

Запретив поставку российской древесины, зерна, удобрений и свыше 200 видов различных товаров в недружественные страны, Россия при этом наоборот улучшает торгово-экономические отношения с дружественными странами, которые не занимаются экономическим давлением. А что будет, если Россия перенаправит сырьё на азиатские рынки, а Европа не сможет найти замену российским ресурсам, от которых сама-же отказалась?

Банкротство некоторых европейских крупных предприятий показывает серьёзность ситуации, но именно в это непростое время в Европе решили вдруг "отказаться" от российского сырья, не выглядит ли это совпадением? А может под мнимыми и надуманными причинами кто-то просто пытается сократить европейскую экономику и уменьшить количество европейского производства, чтобы занять освободившиеся места?

Наращивание импорта в Россию. С Россией заключили новые договоры 140 иностранных компаний только за последние полтора месяца Блогеры,геополитика,общество,Политика

Часть немецких политиков, которые обеспечивали сокращение поставок газа из России в Германию - неужто заботятся о немецкой экономике? Если это так, то забота эта очень странная. Если ещё и СП-1 удастся остановить, то немецкая экономика вообще столкнется с небывалыми затруднениями и это очень серьёзно.

А в России в это время строят крупнейшие в Европе заводы, наращивают импорт из дружественных стран и осваивают новые рыночные ниши, которые вынужденно покидают европейские компании. Такие решения и новые договоры с Индией, Китаем и другими странами говорят об изменении российской политики и отказе замыкаться на европейские рынки. А разве еть другие варианты?

Взято: Тут

+7022356
  • 0
  • 21 896
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno