mig292

Как найти кота на улице и почему не надо паниковать раньше времени ( 6 фото )

Летом многие стремятся перебраться на дачу, чтобы не сидеть в душном городе. Казалось бы, ничего проще нет, только нужно своего Барсика куда-то пристроить. Это образно говоря. Обычно хозяева забирают питомца с собой и он прекрасно адаптируется на даче. Хотя, так бывает не со всеми. Возьмет, да и удерет, проказник. Расскажем, как найти кота на улице.

Как найти кота на улице и почему не надо паниковать раньше времени Вдохновение,Советы,Дача,Забота,Кошки,Повадки,Поиск,Участок

Вообще для квартирных кошек первая поездка на дачу может стать настоящим стрессом: всё новое, как себя вести не понятно, надо прятаться. Котики бывают весьма импульсивны и могут вести себя непредсказуемо. Но если немножко знать их повадки, то заблудшего исследователя мира можно вернуть домой. Редакция «Так Просто!» с удовольствием поделится, как это можно сделать.

Как найти кота на улице

  1. Если пушистый затерялся «где-то» тут и его срочно нужно визуализировать, тогда можно пойти на хитрость. Кошки пойдут на запах любимого деликатеса, на звук приготовления пищи (например, заточка ножа перед раздачей мяса). Могут отреагировать на игрушку. Увидев что-то знакомое, Барсик обязательно прыгнет в твои объятия с ближайшего дерева.
  2. Как найти кота на улице и почему не надо паниковать раньше времени Вдохновение,Советы,Дача,Забота,Кошки,Повадки,Поиск,Участок

  3. Люди начинают паниковать, если вдруг не могут обнаружить своего любимца. Крик, ор, отчаянное «кис-кис» и всё такое прочее. А следовало бы для начала проверить все темные места. Вдруг ты закрыл Барсика в чулане, пока он знакомился с местными грызунами?
  4. Если кошку всё же найти не удается, можно привлечь к поискам соседских детей. Вряд ли Барсик ушел куда-то далеко, ведь ему всё незнакомо. Ватага ребятишек знает все закоулки, а потому существенно может помочь в поисках. Это стоит пригоршни конфет и бутылки сладкой воды.
  5. Несмотря на то, что домашний кот охотится не обучен, инстинкты охотника никто не отменял. Проверь соседские курятники или вольеры с другой живность. Возможно, Барсик застыл где-то неподалеку, с вожделением глазея на цыплят и вспоминая, что вообще по этому поводу нужно делать.
  6. Как найти кота на улице и почему не надо паниковать раньше времени Вдохновение,Советы,Дача,Забота,Кошки,Повадки,Поиск,Участок

    Как найти кота на улице

  7. Барсик вполне может отправиться на поиски дамы сердца, особенно если он молод, авантюрен и не стерилизован. В таком случае нужно выяснить, у кого в округе есть кошки и порыскать в поисках Барсика там. Если твой Барсик женского полу, то к ней в гости тоже могут наведываться соседские ребята, так что блюди.
  8. Что делать в случае, если ни один из этих пунктов ничего не дал? В первую очередь нужно успокоиться и попробовать трезво оценить ситуацию. Какие еще места были непроверенны? Может, в округе есть заброшенный колодец, погреб, дом? В любом случае прощаться с Барсиком еще рано.
  9. Как найти кота на улице и почему не надо паниковать раньше времени Вдохновение,Советы,Дача,Забота,Кошки,Повадки,Поиск,Участок

  10. Всегда нужно помнить, что кот всегда гуляет сам по себе. Когда отправишься на поиски не забудь насыпать еды в кормушку и оставить открытым окно. Лучше всего, если кто-то останется в доме и позвонит, если Барсик внезапно вернется покушать. Может быть такое, что его ненароком закрыли в чулане соседи и он просидел там целый день.
  11. Снова к повадкам. Кошки любители поточить когти и полазить по деревьям. Плюс это еще дает возможность осмотреть окрестности. Однако городскому Барсику может быть невдомек, что залезть это одно, а вот слезть — другое. Будет сидеть где-то на верхушке и молчать, как партизан.
  12. Как найти кота на улице и почему не надо паниковать раньше времени Вдохновение,Советы,Дача,Забота,Кошки,Повадки,Поиск,Участок

    Pixabay

  13. Барсик может банально спрятаться, если почувствует, что нашкодил. Это, конечно, сомнительно, но возможно. Поэтому может не отзываться на имя и ждать, пока все успокояться, чтобы затем вернуться как ни в чем не бывало. Вдруг кто-то из двуногих опять неосмотрительно оставил котлету на краю стола и можно ею полакомиться?
От редакции

Еще один лайфхак, который можно использовать в сумерках или даже в темноте. Возьми с собой фонарик и свети в темные местечки. Обычно кошачьи глаза отлично отражаются в потоке света, а это может облегчить поиск. Напиши в комментариях, как еще можно поискать потерявшегося кота. Но лучше всего, чтобы он не терялся. Кому нужны эти нервы?

Как найти кота на улице и почему не надо паниковать раньше времени Вдохновение,Советы,Дача,Забота,Кошки,Повадки,Поиск,Участок

Pixabay

Если есть информация о том, как найти кота на улице, в таком случае нужно обязательно ею поделиться. Вдруг это поможет кому-то найти своего любимца. Читай статью о том, что будет, если домашнюю кошку отпустить на улицу. Спасибо, что остаешься с нами!

Взято: Тут

+206653
  • 0
  • 8 787
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno