PashkovaA89

Экс-мэр Электростали намылился в областную думу, чтобы снова воровать ( 1 фото )


Экс-мэр Электростали намылился в областную думу, чтобы снова воровать пекарев, коррупция

На предстоящих выборах в Московскую областную думу решил выдвинуться экс-глава Электростали Владимир Пекарев, что вызвало недоумевающие вопросы у общественности и СМИ. Ведь известно, что этот человек за свою жизнь преследовал исключительно личные шкурные интересы.

Свою деловую и политическую карьеру Пекарев начал ещё в 90-х. Сначала, как свойственно для этой эпохи, занимался торговлей алкоголем, вырастив из своей компании «ОСТ-Алко» настоящий холдинг. Разумеется, не обходилось и без криминала.

Уже через пару лет он стал депутатом Московской областной думы, не имея за плечами никакого опыта. Ещё через два года уже залетел в кресло в Госдуме. При этом для всех остается загадкой, как он смог добиться такого фантастического взлета. Но к текущему моменту Пекарев решил задвинуть свою фигуру в тень, заняв место председателя совета депутатов Электростали.

Вероятно, чтобы никто сильно не копал, чем он занимался на должности мэра. Однако журналисты узнали, как господин Пекарев, заняв место, тут же принялся за передел финансово-хозяйственной деятельности предприятий ЖКХ, образования и спорта, бюджетных организаций и администрации. Добрался даже до среднего и малого бизнеса.

Так, например, через свою организацию ГИС Пекарев подмял под себя обслуживание газового оборудования всего жилого фонда Электростали, приписывая жильцам в платежные документы дополнительные статьи к оплате. При этом ценник он ставил в 5 раз выше, чем у конкурирующей компании. К счастью, местные жители оказались не идиоты, поэтому данную статью просто зачеркивали в платежных документах, называя «Пекаревским сбором».

Погрел Пекарев руки и в сфере образования, когда через отжатые комбинаты питания кормил разными помоями детей Электростали. Ведь выделенные на продукцию деньги проходили через руки мэра, поэтому до его «ручной» компании доходила уже далеко не вся сумма.

Точно так жеПекарев настриг бабла и в мусорной сфере. На сбор и перевозку отходов посадил свою компанию и разорвал контракт с полигоном ТБО «Тимохово». По итогу, деньги получала пекаревская «ЭКО ГАРАНТ», которая не отправляла мусор на переработку, как это положено, а скидывала на закрытом полигоне, увеличивая масштабы свалки.

И вот с таким «послужным списком», отсидевшись в тени от прошлых скандалов, Пекарев снова собрался пробиваться во власть. Правда, на что он рассчитывает? Люди, зная о его делах, за него голосовать не станут, поэтому победу он может получить только благодаря своим «карманным депутатам», прислуживающим ему годами.
+3331048
  • 0
  • 14 520
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno