mipod777

Как сложилась жизнь Александры Пахмутовой ( 4 фото )

Она - настоящая легенда российской музыки. Александра подарила миру несколько прекрасных мелодий, каждая из которых надолго остались в памяти многих поколений.

Как сложилась жизнь Александры Пахмутовой Александра Пахмутова,звезда,концерт,наши звезды,певец,певица,фото,шоубиz,шоубиз

Александра впервые села за фортепиано в трёхлетнем возрасте, и уже тогда стало понятно, что у девочки талант.

Сначала её учил отец: простой рабочий завода тоже неплохо играл. В 43-ем 14-летняя Пахмутова начала обучение в школе для особо одарённых учеников при столичной консерватории. Потом молодая Саша без проблем поступила в консерваторию, а после закончила и аспирантуру.

Как сложилась жизнь Александры Пахмутовой Александра Пахмутова,звезда,концерт,наши звезды,певец,певица,фото,шоубиz,шоубиз

В 27 лет судьба свела Пахмутову с поэтом Николаем Добронравовым. Они встретились на радио, где Николай читал собственные стихи, а Александра создавала новые мелодии. Было решено написать общую песню, и так родилась «Пионерская зорька». Творческие люди полюбили друг друга, а спустя всего три месяца сыграли свадьбу. Невеста вместо привычного белого платья предпочла сшитый мамой элегантный розовый костюм. Медовый месяц молодожёны провели у родственников в Абхазии, запомнив этот отпуск на всю жизнь.

Нередко пару принимали за отца и дочь, ведь рост Пахмутовой – всего 149 сантиметров, а Добронравов выше на 29 см, и его рост нельзя назвать маленьким (около 179 см). Супруги прожили в крепком браке уже больше 65-и лет и до сих пор могут гордиться своими искренними чувствами. Бывали и ссоры, но жену и мужа объединяли общие интересы. С годами появилась мудрость.

Как сложилась жизнь Александры Пахмутовой Александра Пахмутова,звезда,концерт,наши звезды,певец,певица,фото,шоубиz,шоубиз

Пахмутова любит детей, но обзавестись собственными ей так и не удалось. На эту тему композитор не любит откровенничать, но, по некоторым данным, продолжить род помешали проблемы со здоровьем и низкий уровень развития советской медицины. Зато семейная пара нередко помогала юным композиторам, которые могли справедливо считать супругов вторыми родителями.

Как сложилась жизнь Александры Пахмутовой Александра Пахмутова,звезда,концерт,наши звезды,певец,певица,фото,шоубиz,шоубиз

В конце 2020-го года Пахмутова вместе с супругом, несмотря на соблюдаемые меры предосторожности, заразилась коронавирусом. Оба боялись осложнений, но смогли выздороветь и восстановиться. А в феврале 2021-го композитор приняла участие в передаче «Прямой эфир». Остаётся пожелать Пахмутовой сил, творческих успехов и новых композиций.

Взято: Тут

+175375
  • 0
  • 7 165
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno