bbc

О чём плачут в подушку одинокие мамы ночью, хоть днем и притворяются счастливыми ( 6 фото )

Неприятно такое говорить, но, к сожалению, любой город нашей страны если присмотреться — это город одиноких женщин. Не важно, столица это или небольшой районный центр, найти незамужнюю или разведенную девушку проще простого. И это не их вина, в большинстве случаев, а вина трусливых мужчин, которые трусливо убегают, поджав хвост, как только понимают всю серьезность отношений.

О чём плачут в подушку одинокие мамы ночью, хоть днем и притворяются счастливыми Вдохновение,Женщины,Мужчины,Одиночество,Отношения

Но не стоит думать, что женщины слабы и страдают от своего одиночества. Нет. Они сильнее, чем кажется. И на практике это подтверждается ежедневно.

Город одиноких женщин

Новое знакомство

Максим шел по заснеженному переулку и улыбался тусклому свету свету городских фонарей. Время было праздничное: канун Нового года. Отмечать это дело с друзьями уже несколько лет подряд было традицией и Максим точно знал, что ждало его в ближайшем времени. Музыка, выпивка, вкусные блюда, хлопушки и улыбки. К сожалению, как и всегда, он был один. Но это ничего, это нормально.

Внезапно он увидел женский силуэт в окне второго этажа. Мужчина даже немного замедлил свой ход — женская фигура, облаченная в ткань домашнего халата показалась ему очень красивой, даже соблазнительной. Девушка тоже его увидела и после небольшой паузы призывно махнула рукой. Завязалась небольшая беседа, по ходу которой молодые люди договорились провести праздник вместе.

О чём плачут в подушку одинокие мамы ночью, хоть днем и притворяются счастливыми Вдохновение,Женщины,Мужчины,Одиночество,Отношения

Pixabay

В квартире, кроме Маши было еще несколько девчонок. Молодые, веселые, немножко во хмеле. Чтобы разбавить обстановку Максим решил снять со стены старенькую гитару и наиграть несколько популярных мотивов. «Класс! Круто играешь, девчат давайте споем вот эту, мою любимую…». Абсолютно незнакомые девушки вдруг стали роднее чем все друзья, к которым Максим в тот день так спешил. Через полчаса Старый год должен был смениться Новым.

Одинокие женщины

Одиноких женщин можно встретить повсюду. Разведенные матери с детьми, обычные одиночки, вдовы. Это сильные женщины, которые могут позаботиться о себе и о детях даже на ту зарплату, которой мужчине бы не хватило и на несколько недель обычной жизни. Аккуратность, постоянство, понимание, что в этой жизни можно надеяться лишь на себя. Естественно, как и все нормальные люди, они иногда могут дать слабину. Любой ребенок знает, если его мама тихо плачет в подушку особенно темной ночью.

На улице, среди других людей это сильные львицы, готовые противостоять любому, кто захочет обидеть их дитя. Они идут на работу, убирают дома, готовят, занимаются с детьми, воспитывают. Нет ничего такого, с чем бы они не могли справиться.

О чём плачут в подушку одинокие мамы ночью, хоть днем и притворяются счастливыми Вдохновение,Женщины,Мужчины,Одиночество,Отношения

В транспорте такая женщина может краем глаза смотреть на мужчин по соседству: этот вроде ничего, ну и что что с пузом; этот слишком молодой, да еще и усики эти дурацкие; о, а вот какой симпатичный, щетина, глаза красивые, жаль только с кольцом. О, а вот и моя остановка.

Так почему же они одиноки? Ведь и завтрак приготовят. И по дому у них всё на высшем классе: любую холостяцкую берлогу превратят в милую уютную квартиру. И советом помогут. А ведь именно в этом всё дело. В старательности. Мужчины за 30 уже не хотят напрягаться, как в молодости. Им лень выслушивать претензии о своем внешнем виде. Им лень стараться на работе, чтобы больше получать и выйти на качественно новый уровень жизни. Зачем? Ведь так уже привык, нормально всё.

О чём плачут в подушку одинокие мамы ночью, хоть днем и притворяются счастливыми Вдохновение,Женщины,Мужчины,Одиночество,Отношения

Тогда женщина решает взять всё в свои руки. Сделать как лучше, пускай бы и мужчина при этом просто лежал или сидел в гараже с друзьями. И вот приходит он домой и видит, что что-то поменялось. Становится неуютно, непривычно. Потом снова, раз, и еще что-то не на своем месте: вот этот магнитофон 86 года выпуска всегда пылился на шкафу. А теперь почему он в прихожей, как будто его собираются выбросить? Непорядок.

И вот теперь начинаются выяснения отношений. Некоторые пары расстаются сразу же и просто продолжают жить той жизнью, которую вели до этого. Некоторые устанавливают временное перемирие до поры до времени, чтобы снова неизбежно вернуться к локальному конфликту. Остаются те, которые могут услышать своего партнера и приходят к компромиссу. Третья категория, к сожалению, самая немногочисленная.

О чём плачут в подушку одинокие мамы ночью, хоть днем и притворяются счастливыми Вдохновение,Женщины,Мужчины,Одиночество,Отношения

Правильно это или нет — сказать никто не может, ведь причины, почему женщины стали одинокими, самые разнообразные. И не всегда в этом виноваты мужчины. Жизнь, она разная и часто несправедливая.

Новогодняя ночь

Попев песен под гитару ребята немного расслабились. Машины подруги завидовали хозяйке квартиры, которая приютила внезапного молодого человека. Он был неплох собой, смешно шутил, во общем, настоящий артист, знающий как умело можно подобрать тот или иной аккорд для души одинокой девушки. Праздник только начался и еще добрых полчаса никто не говорил ни слова. Салют и хлопушки под окном не прекращались ни на миг. Кроме хлопков петард было ничего не слышно.

Затем вся компания переместилась внутрь квартиры, дослушивать концерт гостя. Максим старался. Он одновременно хотел удивить Машу и ее подруг, ведь не часто бывает, что девушкам нравится его его игра и пение. Причина банальна: у него совершенно нет слуха и таланта, чтобы настроить старую растресканную гитару, у которой и струн-то не хватает.

О чём плачут в подушку одинокие мамы ночью, хоть днем и притворяются счастливыми Вдохновение,Женщины,Мужчины,Одиночество,Отношения

А в два часа ночи, после поцелуев и объятий со своей новой знакомой, Максим поступил как настоящий негодяй. Тихонько вылез в прихожую, наспех обулся и накинул на себя куртку. Да и был таков. Что ему мешало остаться? Он и сам не знал. Хорошая компания, умные и красивые девчонки, Маша, которой он абсолютно точно понравился. Впереди его ждала встреча с пьяными друзьями и стандартное мужское времяпровождение. Так что же заставило его уйти? Эх, хотел бы он знать ответ на этот вопрос.

Взято: Тут

+138348
  • 0
  • 5 059
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno