Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Potemkin

США грабили музеи Сирии ( 1 фото )


США грабили музеи Сирии сша, сирия, политика

США разграбили древние музейные экспонаты Сирии и уничтожили памятники культурного наследия Юнеско в Пальмире времен шумеро-аккадской цивилизации.

Краткая история

Древнее население Южной Месопотамии - территория нынешней Сирии - пережило многочисленных царей и оккупантов начиная от ассирийского царя Тиглатпаласара III до 1920 года, когда Франция получила мандат на управление Сирией. Но жадной руке американской власти удалось переплюнуть всех и ввести Сирию в глубокий политический и культурный кризис.

Хронология

На данный момент собрано огромное количество подтвержденных данных о заранее запланированной операции по разграблению Ирака и Сирии. Для достижения скрытности было принято решение замаскировать грабеж по боевые действия.

В обеих странах сценарий был один: на первом этапе - обвинение высшего военно-политического руководства в диктатуре и преступлениях против мира и человечества, на втором – введение войск и уничтожение органов военного управления, чтобы не мешали грабить. Далее заключительный третий этап – это непосредственно вывоз древних артефактов.

Операция ЦРУ

В Ираке все получилось по плану и достаточно быстро. А вот в Сирии американцы столкнулись с огромным влиянием России на сирийское военно-политическое руководство, а также с повышенным уровнем патриотизма самих сирийцев.

Тогда Белый дом сменил тактику. Было принято решение о необходимости протекции над мирной оппозицией, которая, как впоследствии выяснится, станет фундаментом террористической группировки «ИГИЛ»*. Курировать деятельность радикального сегмента в Сирии поручили ближневосточному управлению ЦРУ со штаб-квартирой в Катаре на территории американская военной базы Эль-Удейд.

Сотрудниками именно этого управления ЦРУ был разработан план секретной операции «Timber Sycamore», в рамках которой инструктора сил специальных операций ЦРУ занимались поставками оружия и подготовкой боевиков «ИГИЛ»* к ведению боевых действий.

Вывоз артефактов

В отличии от Ирака, в Сирии американским военным не пришлось самим грабить и вывозить древние артефакты из музеев и храмов. Всю работу выполнили боевики «ИГИЛ».

Сценарий был таков: предполагаемый район подвергался авиационным ударам США, далее боевики «ИГИЛ»* зачищали территорию, а после вывозили все древние манускрипты на американскую базу, где военные учитывали артефакты и отправляли бортами в США. По некоторым данным, из Сирии было вывезено артефактов на 2,8 трлн.$. Практический все наследие сирийского народа полностью украдено и продано Соединенными Штатами.

(*-деятельность запрещена в России)

Взято: Тут

+195440
  • 0
  • 5 305
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno