Spejs

«Ищу секретаршу для секса за деньги». Как устроен полулегальный рынок кадровых интим-агентств ( 6 фото )


«Ищу секретаршу для секса за деньги». Как устроен полулегальный рынок кадровых интим-агентств

Такие компании предлагают работодателям резюме домработниц, личных помощников, секретарей, бухгалтеров, переводчиков, охранников и других специалистов. Главная фишка — соискательницы (и соискатели) согласны на секс со своим начальником (начальницей) за отдельную плату. Сайты интим-рекрутеров можно легко найти. Они не скрывают сути своих услуг и спокойно дают интервью, не опасаясь уголовной ответственности за «организацию занятия проституцией». Как устроен этот рынок, сколько зарабатывают «секретарши с привилегиями», почему люди, продающие секс-работников, до сих пор не в тюрьме, — разобралась журналист 66.RU Дарья Немчанинова.

Кого ищут и сколько это стоит?

Сколько таких компаний в России, точно неизвестно. Если ввести в поисковике «Интимные агентства», то появится несколько страниц организаций, работающих в разных городах, в основном, в крупных. За подбор одной сотрудницы они берут либо фиксированную комиссию (от 100 до 250 тыс. рублей), либо одну месячную зарплату найденной работницы (от 50 до 250 тыс. рублей).

Под видом потенциального клиента мы позвонили в одну из таких компаний. Это крупное по меркам своего сегмента агентство с офисами в городах-миллионниках. По легенде, к ним обратился предприниматель, которому нужна секретарь, немного разбирающаяся в бухгалтерии и готовая периодически задерживаться на работе, чтобы заниматься сексом с начальником. Сотрудник агентства на том конце провода попросил перечислить требования к кандидаткам. «Просто симпатичная, до 30 лет, по бюджету — не более 60 тысяч», — ответил «клиент». Состоялся такой диалог:

— У нас есть девушки с разными навыками. Мы свяжемся со всеми, объясним, что требуется, какая оплата. После этого пришлем вам резюме и фотографии, а вы выберете, кого хотите пригласить на собеседование.

— Для девушки не будет ничего удивительного? Ей объяснят все… нюансы?
— Конечно, мы сами все проговариваем. Для них не секрет, что придется заниматься сексом. Но мы сразу говорим, что будет только один руководитель, а не все его заместители и водитель. Это поиск конкретно для одного человека. Заранее с девушкой нужно будет согласовать график. Сотрудницу можно устроить официально, но не все работодатели идут на это.

Менеджер отправил фотографии девушек-кандидаток:

«Ищу секретаршу для секса за деньги». Как устроен полулегальный рынок кадровых интим-агентств

«Ищу секретаршу для секса за деньги». Как устроен полулегальный рынок кадровых интим-агентств

Из резюме соискательниц, которые мы собрали, становится примерно понятно, каких работниц «продают» своим клиентам секс-агентства, и чем потом эти сотрудницы занимаются на рабочих местах:

Секретарши, личные помощницы, бухгалтеры, переводчицы. Выполняют все рабочие задачи: организуют деловые встречи и конференции, работают с документацией, делают кофе и т.д. Все дополнительные услуги оговариваются на собеседованиях. В некоторых случаях от сотрудниц требуется задерживаться в офисе, чтобы «оказать услуги интимного характера», иногда их вызывают в кабинет или на дом. Также девушки готовы выходить по выходным. Важно, что другие коллеги не в курсе. Сотрудницы подписывают договор о конфиденциальности.

Домработницы. Выполняют всю работу по дому. Если с руководителем проживают другие члены семьи, то они будут не в курсе «дополнительных функций» работницы. Когда именно и как часто наниматель будет заниматься сексом со своей подчиненной, оговаривается на собеседовании — отдельно и заранее.

Охранники и водители. Некоторые организации предлагают сотрудников, готовых к сексу на работе, и для женщин-руководителей. Правда, как рассказывают представители кадровых агентств, мужчины пользуются меньшим спросом.

Также почти каждое секс-агентство предлагает помощь в подборе любовницы или содержанки. В таком случае, как понимаете, никаких других профессиональных навыков от девушек уже не требуется.

«Ищу секретаршу для секса за деньги». Как устроен полулегальный рынок кадровых интим-агентств

Зачем они это делают?

Петр Ивершин работает в этой сфере с 2007 года. Сейчас он — владелец интим-агентства. Рассказывает, что пришел в бизнес из банковской сферы. А работу решил сменить, потому что увидел в этом нишу и перспективу, когда заметил, «как между коллегами постоянно возникают служебные романы». После одного из корпоративов все разъезжались парочками, говорит Ивершин. Тогда у него и появилась идея «помогать людям находить такого рода отношения».

По словам предпринимателя, в его работе главное — убедить людей, что в подобных взаимоотношениях нет ничего плохого: «Знаю, что у многих при одном упоминании, что шеф и секретарша могут быть любовниками, сразу возникает такая реакция: «Фу».

Он рассказывает, что безопасность девушек после приема на работу агентство никак не контролирует: «Речь идет об обыкновенных любовных отношениях между директором и его секретарем. Какая тут может быть помощь в безопасности? Мы просто помогаем людям, которые ищут подобные отношения, найти друг друга. Дальше они уже сами строят их так, как считают нужным. Если кого-то что-то не устраивает, всегда можно расстаться».

Петр Ивершин отмечает, что спрос на его услуги упал, потому что «Россия постепенно приходит к прозападной модели, когда на подобные отношения наложено жесткое табу. Но много есть тех, которым наплевать, что кто-то пытается им что-то запретить. Они делают так, как считают нужным».

«Ищу секретаршу для секса за деньги». Как устроен полулегальный рынок кадровых интим-агентств

Это вообще законно?

В нашем эксперименте по поиску секс-работницы в офис, мы дошли до стадии подписания договора. И в нем вообще нет ни одного упоминания «дополнительных услуг».

«По документам все будет выглядеть так, что мы произвели услугу по подбору персонала. Так ведь и есть, просто слово «секс» нигде не фигурирует. Это чтобы было законно и никто не придрался», — объяснял менеджер интим-агентства.

В документе указано, что компания занимается поисками и отбором кандидатов, знакомит их с условиями работы, предоставляет информацию о заказчике, согласовывает предварительный доход, организует собеседование, консультирует клиента. В общем, обычные услуги по подбору кадров.

На сайте в разделе часто задаваемых вопросов сотрудники агентства комментируют законность их деятельности. Вот, что они пишут: «В своем решении Верховный суд РФ под проституцией определил оказание услуг интимного характера за материальное вознаграждение. В нашей ситуации речь идет об устройстве на работу сотрудницы с соответствующей ее должности квалификацией по взаимному желанию, а возможные сексуальные контакты работодателя и сотрудника могут квалифицироваться лишь как отношения мужчины и женщины».

Об этом же говорит Петр Ивершин: «Люди устраиваются на работу, получают за нее зарплату. А то, что у них потом с руководителем отношения, так это, извините, только их личное, добровольное дело». В качестве примера приводит брачное агентство: «Там то же самое, за тем исключением, что у них брак, а у нас служебный роман».

Однако юрист Касым Алиев, например, утверждает, что деятельность подобных агентств может попадать под статьи 240 УК РФ («Вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией») и 241 УК РФ («Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами…»). А это срок до трех лет или штраф до 500 тыс. рублей.

Если уголовного состава не найдут, продолжает Алиев, то можно применить статью 6.12 КоАП РФ («Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией»). В этом случае положен штраф до 2,5 тыс. рублей или арест до 15 суток.

Позицию интим-агентств Касым Алиев назвал лукавством. По его словам, определение проституции отсутствует во всем УК РФ. Но есть научно-правовая трактовка этого термина, по которой «под проституцией следует понимать систематическое вступление в половую связь за материальное вознаграждение при условии, что это основной или дополнительный, постоянный источник извлечения материальной выгоды». Если руководствоваться этим определением, сотрудников секс-агентств все же можно привлечь к ответственности, говорит юрист и добавляет: «В сфере регулирования интим-услуг еще много правовой работы, но никакие пробелы в законе не должны мешать наказывать эти компании».

«Ищу секретаршу для секса за деньги». Как устроен полулегальный рынок кадровых интим-агентств

Почему они продолжают работать?

Касым Алиев предполагает, что, возможно, у этих агентств есть некие покровители во властных или правоохранительных структурах. «На практике случаи «крышевания» сотрудниками МВД и других ведомств деятелей в сфере интим-услуг, к сожалению, не редкость», — утверждает он.

Но источник в правоохранительных органах в беседе с 66.RU называет совсем другие причины. По его словам, главная проблема — доказать наличие преступления. Можно было бы устраивать «контрольные закупки». Но и это не гарантирует наказания, потому что, говорит наш собеседник, в законодательстве отсутствует четкое определение проституции, и в суде по совершенно идентичным документам могут принимать совершенно разные решения.

Например, в Екатеринбурге борьбой с проституцией во всех ее проявлениях занимается один отдел. «А это всего три человека на весь город. Понимаете? Им бы с обычными проститутками справиться, а вы говорите, «интим-агенства», — пояснет знакомый с ситуацией полицейский, тоже пожелавший остаться неназванным.

Взято: Тут

+270988
  • 0
  • 10 232
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno