rotapost

Катушка зажигани в системах зажигания современных автомобилей ( 3 фото )

Не секрет что система зажигания в любой машине, это один из самых важных узлов каждого современного автомобиля. Ведь с ее помощью создается та самая пресловутая искра, при содействии которой автомобиль заводиться и работает в процессе своего движения. Такая система состоит из очень многих элементов, среди которых и катушка зажигания, которая играет в системе очень важную м полезную роль. Данный элемент функционирует от аккумуляторной батареи и его основная функция – это создание высокого напряжения в системе зажигания. Если возникнуть неисправности в такой системе, то вам стоит обязательно обратиться в СТО для диагностики и ремонта.

Катушка зажигани в системах зажигания современных автомобилей

Что такое катушка зажигания, и ее неисправности?

Что такое изделие данного типа, мы уже знаем, а вот чтобы определить, что она работает некорректно вам, подскажут такие признаки, как:

  • «троение» двигателя. Оно характерно усилением данного эффекта в процессе использования машины;
  • провал оборотов в работе мотора;
  • показание приборной панели о неисправности в системе.
Катушка зажигани в системах зажигания современных автомобилей

В чем причина возникновения поломок в системе?

Как известно, нет техники, которая бы на ломалась время от времени. И причин здесь может быть много. И самая важная среди них, это перегрев системы в процессе работы. Несмотря на то что такая часть системы, как катушка рассчитана на функционирование в экстремальных условиях, все же со временем она ломается. Кроме того, на рынке продаж сейчас очень много появилось подделок, которые не выдерживают никакой критики. Ну и даже оригинальные изделия, в том числе и комплектующие из системы зажигания, имеют свой определенный ресурс. И об этом, как вы понимаете следует помнить всегда. К тому же время эксплуатации таких узлов и деталей всегда указываются производителями в документах на комплектацию.

Катушка зажигани в системах зажигания современных автомобилей

Что надо знать при выборе катушки зажигания?

Зажигание автомобиля, как вы уже поняли – это система сложная, и поэтому к выбору ее комплектующих следует относиться серозное.

К примеру, если вам необходимо выбрать и приобрести к примеру, катушку для данной системы, то для начала следует провести правильную диагностику ее функционирования. Если вы водитель со стажем, то вы без проблем сможете разобраться в этих вопросах. Но если нет опыта, то лучше всего провести проверку в специальном сервисе где для таких целей есть соответственное оборудование. Также покупать запчасти такого плана следует только в специализированных торговых точках, или в профильных магазинах в сети. 

  • 6 259
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь