aleksa

Легкий способ сохранить молодость ( 10 фото )

Никто не будет удивлен, если я скажу, что почти каждого человека нашей планеты интересует вопрос сохранения молодости. Один из верных способов борьбы с этой проблемной есть пищевые добавки.

Легкий способ сохранить молодость пищевые добавки, сохранение молодости, препарат против старения

Астаксантин

Сильнейший антиоксидант из группы каротиноидов. Наука доказала, что это вещество, благодаря положительному влиянию на иммунную систему, обладает противоопухолевой активностью. Одно из исследований показало, что у мышей, которым давали астаксантин, размер опухолей значительно уменьшился. Астаксантин хорош не только тем, что борется с раковыми клетками, он также помогает снизить вес. Выяснилось, что это вещество препятствует увеличению массы тела. Астаксантин замедляет рост адипозной (жировой) ткани. Кроме того, этот каротиноид уменьшает вес печени, снижает содержание триглицеридов в печени и плазме, а также уровень общего холестерина в крови.

Легкий способ сохранить молодость пищевые добавки, сохранение молодости, препарат против старения

Кофе

Большинство людей начинают свой день с чашечки кофе. И правильно делают. Этот поистине волшебный ароматный эликсир – настоящее лекарство от старости. Например, были проведены научные исследования, доказавшие, что длительное потребление кофе снижает риск развития диабета 2 типа. Результаты других исследований показывают, что кофе препятствует развитию старческого слабоумия. Количество потребляемого кофе обратно пропорционально степени слабоумия. Пожилые люди, выпивавшие три чашки кофе в день, обладали наиболее ясным умом. Иными словами, чем больше кофе вы пьете, тем лучше будет работать ваш мозг.

Легкий способ сохранить молодость пищевые добавки, сохранение молодости, препарат против старения

Коэнзим Q10

Одним из невропатологических нарушений при болезни Альцгеймера является накопление в мозге сенильных бляшек, содержащих бета-амилоид (Абета). В научной среде Коэнзим Q10 известен как «эндогенный антиоксидант и мощный поглотитель свободных радикалов». Наблюдая за его воздействием на организм, ученые обнаружили, что это вещество может быть полезно в лечении болезни Альцгеймера. Кроме того, Коэнзим Q10 станет эффективным дополнением к традиционному лечению застойной сердечной недостаточности.

Легкий способ сохранить молодость пищевые добавки, сохранение молодости, препарат против старения

Куркумин

Куркумин – это желтый пигмент корня куркумы. Именно он придает характерный цвет популярной индийской приправе карри. Наука доказала, что куркумин обладает сильным противовоспалительным действием. При применении куркумина значительно сокращается время заживления ран. Он улучшает синтез коллагена, ускоряет рост клеток соединительной ткани, фибробластов, и укрепляет сосуды в местах повреждения кожного покрова. Таким образом, быстрее заживают как мелкие порезы, так и более серьезные раны. В одном научном докладе говорилось: «Куркумин следует использовать как нетоксичное вещество при лечении кожных заболеваний, он имеет большой потенциал. Его применение дает положительный результат». У этого вещества очень широкий спектр действия. Ученые установили, что куркумин помогает при обструктивном бронхите, синдроме острого повреждения легких, остром респираторном дистресс-синдроме и при аллергической астме.

Легкий способ сохранить молодость пищевые добавки, сохранение молодости, препарат против старения

DHEA

Дегидроэпиандростерон, или ДГЭА (DHEA), это наиболее распространенный стероидный гормон в организме человека. Выяснилось, что он сжигает лишний жир и препятствует развитию резистентности к инсулину, снижая тем самым риск заболевания диабетом. Ученые провели интересное исследование с участием пожилых людей. Его целью было выяснить, увеличивает ли прием ДГЭА мышечную силу и массу, и насколько он усиливает эффект от тяжелых силовых упражнений. Участники эксперимента были разделены по группам случайным образом. В течение 10 месяцев участники эксперимента получали заместительную ДГЭА терапию, а в последние 4 месяца проводились еще и силовые тренировки. Одна группа получала ДГЭА и занималась силовыми упражнениями, вторая группа получала плацебо и занималась такими же упражнениями. В течение первых 6 месяцев ДГЭА не оказал существенного влияния на силу и объем мышц. Однако после 4 месяцев силовых тренировок с одновременным приемом ДГЭА у участников исследования увеличилась мышечная сила. Результаты исследования показали, что ДГЭА помогает усилить эффект от силовых тренировок, увеличить мышечную массу и силу у пожилых людей.

Легкий способ сохранить молодость пищевые добавки, сохранение молодости, препарат против старения

Льняное масло и рыбий жир

Основными источниками полезных жиров являются рыба и семена льна или льняное масло. Причем считается, что лидером в этой группе является именно рыба. Однако, если по каким-то причинам вы не употребляете рыбу или рыбий жир, льняное масло станет прекрасной альтернативой. Диетическое льняное масло нормализует работу почек. И все же по содержанию целебных веществ, рыбий жир стоит на первом месте. Эта пищевая добавка в совокупности с регулярными тренировками, помогает снизить вес, улучшить обмен веществ и работу сердечно-сосудистой системы. В рыбьем жире содержится большое количество Омега-3 жирных кислот. Сочетание тренировок и Омега-3помогает скорректировать фигуру и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Докозагексаеновая кислота (ДГК) полиненасыщенная жирная кислота класса Омега-3 снижает кровяное давление и частоту сердечных сокращений при тахикардии, а также укрепляет сосуды. Ученые выяснили, что люди, потребляющие большое количество рыбы, и особенно рыбьего жира, менее подвержены депрессиям и чаще пребывают в хорошем настроении.

Легкий способ сохранить молодость пищевые добавки, сохранение молодости, препарат против старения

Зеленый чай

Зеленый чай один из самых популярных напитков на Земле! Хотя кофе и вода практически не отстают от него. Зеленый чай богат полифенолами и флавоноидами, которые являются мощными антиоксидантами. Поэтому этот напиток очень полезен. Зеленый чай помогает не только избавиться от лишнего жира, но еще и укрепляет здоровье. Был проведен эксперимент на мышах, в ходе которого животным в течение 10 недель давали экстракт зеленого чая (GTE). По истечении этого периода у подопытных отмечались следующие результаты. Повысилась выносливость, улучшился обмен веществ, и наблюдалось ускоренное окисление жира. Мыши, которым давали 0,2-0,5% от массы тела экстракта зеленого чая, могли проплыть дистанцию на 8–24% больше. Результаты зависели от потребляемой дозы, то есть, чем больше мышам давали GTE, тем лучший результат они показывали. Помимо того, наблюдалось понижение дыхательного коэффициента и более быстрое сжигание жира. Следовательно, экстракт зеленого чая может способствовать повышению выносливости и ускорению сжигания жира. Кроме того, он снижает уровень холестерина и триглицеридов в крови безо всяких побочных эффектов.

Легкий способ сохранить молодость пищевые добавки, сохранение молодости, препарат против старения

Лютеин и зеаксантин

В западных странах одной из наиболее распространенных причин необратимой слепоты является старческая дегенерация сетчатки. Ученые установили, что пигменты желтого пятна или каротиноиды, лютеин и зеаксантин, играют важную роль в предотвращении дегенерации сетчатки глаза. Одно из проведенных исследований доказало, что добавление в рацион лютеина или зеаксантина способствует улучшению зрения человека.

Легкий способ сохранить молодость пищевые добавки, сохранение молодости, препарат против старения

Витамин Д

Этот витамин еще называют «солнечным витамином». Пожалуй, это один из важнейших витаминов для борьбы со старением. Чаще всего дефицит витамина Д является причиной фибромиалгии, а также встречается у пациентов, страдающих от неврозов и депрессий. Принимая витамин Д, можно значительно снизить риск инфарктов. Согласно данным последних исследований, большое количество пожилых людей испытывают дефицит витамина Д, особенно больные остеопорозом. Основными причинами дефицита витамина Д являются недостаток солнечного света и неправильное питание. Поэтому, для предотвращения гиповитаминоза витамина Д необходимо употреблять его в качестве пищевой добавки и принимать солнечные ванны. Он поддерживает работу мышечной системы и помогает предотвратить развитие сахарного диабета 1 типа, гипертонии и многих раковых заболеваний.

Легкий способ сохранить молодость пищевые добавки, сохранение молодости, препарат против старения

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 144
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno