Nagiyam153

Гусеву поймали с поличным: в питерском штабе Навального обнаружили заготовленные бюллетени ( 2 фото )


Гусеву поймали с поличным: в питерском штабе Навального обнаружили заготовленные бюллетени навальный, провокация, санкт-петербург

В субботу, 7 сентября, полиция изъяла из штаба Навального пачку поддельных бюллетеней. Примечательно, что находившаяся там зам начальника штаба Ольга Гусева среагировала в соцсетях значительно раньше, чем сотрудники правоохранительных органов, только-только приехавшие с проверкой.

Есть все основания предполагать, что Гусева работает на опережение и, в попытках дискредитировать правоохранительные органы и кандидата на пост губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, допустила промашку.

Гусеву поймали с поличным: в питерском штабе Навального обнаружили заготовленные бюллетени навальный, провокация, санкт-петербург

Во-первых, сообщение в соцсетях было размещено несколько раньше, чем полиция обнаружила бюллетени. Этот факт наталкивает на размышления о двух вещах: либо Гусева это новая Ванга и умеет предсказывать будущее, либо в штабе готовили провокацию, а с появлением полиции решили все свалить на них.

Во-вторых, в интернет слили аудио с рекомендациями от неизвестного координатора штаба одиозного блогера в культурной столице. На записи отчетливо слышны рекомендации по организации провокаций, скандальных ситуаций и общие «правила поведения типичного навальниста на выборах».

Так, в аудиозаписи координатор утверждает, что «хороший наблюдатель» должен все снимать на камеру. Идут вбросы фейковых бюллетеней? Нет, не заклеивать урну, а молчать и снимать подлог на телефон. Зачем это надо делать? В штабе потом докрутят до нужной степени скандальности и используют для дискредитации избирательного процесса в России. Все, как любят западные кураторы господина Навального.

Больше всего повергает в шок заявление, что если нет нарушений – необходимо создать их самому. Кричать, вырываться, вести себя неподобающе, а если тебя скрутят – снимать на камеру и кричать, что схвачен ни за что.

В-третьих, остальную работу с отснятым материалом предполагается отдавать движению «Голос». Что такое «Голос» вообще? Это организация, специализирующаяся на вбросах в инфополе, которые создаются с целью дискредитировать избирательный институт России.

По факту, «Голос» не интересует все происходящее на выборах. Им нужно попасть на избирательные участки и получить право руководить подписанием протоколов. После чего все остальное уже не важно. Они просто заявят о якобы «нарушениях» на выборах. Растиражируют эту утку по ангажированным СМИ, а после будут пытаться организовать «протестные» митинги.

Подобное мы видели не раз. Навальный вбрасывает что-либо, а «Голос» тиражирует. Так было с фейком про сбор подписей в Санкт-Петербурге. После «сенсации» Навального антироссийская организация принялась активно педалировать тему о прозрачности сбора «автографов».

Скандальному блогеру и его «команде» не особо нужны ни выборы, ни места во власти. Их цель – шум и дискредитация России, причем абсолютно любыми способами.
+2657
  • 0
  • 1 178
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno