Fenrikinos

Перенос срока ввода в эксплуатацию аэропорта Хабаровска касается реконструкции части аэродромной инфраструктуры ( 1 фото )


Перенос срока ввода в эксплуатацию аэропорта Хабаровска касается реконструкции части аэродромной инфраструктуры Авиация,Росавиация,Трансстроймеханизация,хабаровск

7 августа 2019 г., AEX.RU –  Появившаяся в СМИ информация о «переносе срока ввода в эксплуатацию аэропорта Хабаровска с 2019 года на 2020 год» касается исключительно реконструкции части аэродромной инфраструктуры аэропорта «Хабаровск», сообщает пресс-служба аэропорта.

Напомним, что первый этап реконструкции аэродрома международного аэропорта Хабаровск реализуется в рамках ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010-2020 годы) за счет средств федерального бюджета, объем инвестиций — 8.2 млрд. рублей. Заказчиком выступает Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация). Первый этап реконструкции включает в себя модернизацию взлетно-посадочной полосы   (ВПП) №1 аэропорта, прилегающих рулежных дорожек, части перрона и ряда других объектов аэродромной инфраструктуры.

«АО «Хабаровский аэропорт» обращает внимание, что строительство нового пассажирского терминала внутренних авиалиний международного аэропорта Хабаровск реализуется в строгом соответствии с графиком, срок окончания строительства не изменился и запланирован на сентябрь 2019 года. На ввод в эксплуатацию нового терминала и его работу задержка реконструкции аэродромной инфраструктуры не повлияет.  Более того, утверждение о «вводе в эксплуатацию аэропорта Хабаровск» само по себе некорректно. Комплексный план развития международного аэропорта Хабаровск, включающий в себя реконструкцию аэродромной и терминальной инфраструктуры, реализуется без остановки работы аэропорта. Действующие пассажирские терминалы, ВПП №2 и прочие объекты аэродрома, не попавшие в 1-ю очередь реконструкции аэродромной инфраструктуры, работают в штатном режиме. Их мощностей на сегодняшний момент достаточно для обслуживания текущего пассажиро- и грузопотока аэропорта «Хабаровск», — отметили в пресс-службе.

Учитывая, что модернизацию аэродромной инфраструктуры аэропорта ведет один из лучших отечественных строительных подрядчиков — ООО «ТрансСтройМеханизация», рассчитываем, что сроки задержки завершения первого этапа реконструкции  аэродрома будут минимальными.

Реконструируемые объекты аэродромной инфраструктуры находятся в высокой степени готовности, в т.ч. завершены работы по основным плоскостным сооружениям (ВПП №1, перрон и рулежные дорожки), которые необходимы для полноценного функционирования нового терминала внутренних авиалиний аэропорта «Хабаровск».

Взято: Тут

+2055
  • 0
  • 1 493
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno