Jeavi

Трикотаж – прошлое, шагнувшее в будущее ( 1 фото )

Сегодня трикотажная одежда присутствует в гардеробе каждого человека. Она удобна, практична, красива. Вещи из трикотажа можно носить много лет, и они не потеряют свой первоначальный вид: не деформируются при стирке, не теряют формы при носке. Из трикотажного полотна, делают носки и перчатки, а по подиумам скользят красавицы в невероятных струящихся платьях разных фасонов и цветов. Многие шьют бельё и верхнюю одежду самостоятельно, закупая ткань в интернет-магазинах, например, на сайте star-tex.by.

Благодаря своей структуре, трикотаж незаменим для детской одежды – она мягкая и удобная, летом защитит от солнца и согреет в холод, тело малыша дышит, потому что материал пропускает воздух. Трикотаж – это одновременно тонкая и прочная ткань, для придания ей нежности, в натуральные волокна хлопка и вискозы добавляют лайкру, полиэстер и эластан. Бывает ещё полностью натуральный трикотаж, вигоневый, который получается переплетением хлопковых и шерстяных нитей. Сейчас из трикотажа шьётся множество изделий: топы, футболки, спортивная одежда, юбки, брюки. Невероятно удобно носить домашний трикотаж, который не мнётся, не линяет, не выгорает, не собирает электричество. Большой популярностью пользуются строгие трикотажные костюмы, в которых элегантно смотрятся и мужчины, и женщины.

Трикотаж – прошлое, шагнувшее в будущее sp раздел 103

Самые первые вязаные вещи (прообраз современных носков) были найдены на раскопках древнего города в Египте, но до начала XX века трикотаж носили небогатые люди, знать упорно не признавала его. Попытка ввести моду на трикотаж была предпринята во второй половине XIX века англичанкой Лили Лэнгтри, которая стала одеваться в костюмы из джерси, но она оказалась неудачной. Трикотажная одежда долго считалась непрестижной, но после революции в моде, которую произвели итальянская художница Эльза Скьяпарелли, Соня Рикель и, конечно же, Коко Шанель, весь мир увидел, насколько трикотаж может быть шикарным.

В наше время уже никто не спорит, что изделия из трикотажа – это удобно, нарядно и стильно. Это самый любимый дизайнерами материал, который позволяет воплотить самые смелые идеи. Мечты писателей-фантастов об одежде будущего, сделанной из одновременно прочной, тонкой, лёгкой и тёплой ткани, стали реальностью. Более того, творческая мысль не останавливается – уже создан пуленепробиваемый трикотаж, который не горит и не намокает. Как и всё великое, не признанный сначала трикотаж, теперь уверенными шагами идёт в будущее.

0

Взято: Тут

+2342
  • 0
  • 877
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno