Coirdana

Почему не нужно часто убирать ( 9 фото )

Идеально чистый, с приятным свежим ароматом и безграничным уютом дом — цель каждой хозяюшки. Однако недавние исследования ученых показали, что регулярная уборка вредит здоровью. Точнее моющие и чистящие средства, а также некоторые девайсы, без которых мы не мыслим уборку, влияют на наши легкие также, как и папиросы.

Почему не нужно часто убирать Здоровье,Советы,Быт,Вред,Уборка,Чистота

В преддверии Чистого четверга, когда все будут усердно заниматься уборкой, редакция «Так Просто!» решила выяснить, чем так опасна уборка современными средствами и пылесосом.

Как часто проводится уборка

Влияние бытовой химии

  1. Средства для мытья посуды
    Исследовали утверждают, что человек съедает около 1 мг моющего средства в день. Компоненты подобных средств негативно влияют на ЖКТ и выводятся из организма довольно долго. Поэтому намного лучше использовать для мытья посуды пищевую соду, особенно для чашек и рюмок. К тому же, она не оставляет после себя никакого запаха.

    Почему не нужно часто убирать Здоровье,Советы,Быт,Вред,Уборка,Чистота

  2. Средства для мытья окон
    Чтобы обеспечить отсутствие разводов на стеклах и дезинфицирующие свойства, в большинство моющих средств для окон добавляют аммиак. Этот компонент является сильным раздражителем для кожи, глаз, горла и легких, повреждая слизистую оболочку и дыхательные пути. Еще один компонент бытовой химии для окон — фталат, который не очень хорошо влияет на репродуктивную функцию у мужчин.

    Намного дешевле и безопаснее использовать на мытья стеклянных поверхностей спирт или уксус. А любые разводы можно убрать бумагой.

    Почему не нужно часто убирать Здоровье,Советы,Быт,Вред,Уборка,Чистота

  3. Средства для прочистки труб
    Самыми действенными средствами для устранения засоров в трубах считаются на основе гидроксида натрия. Эта щелочь крайне опасна, так как ядовитые пары могут вызвать раздражение слизистой оболочки легких, а их попадание на кожу могут спровоцировать сильный ожог. Поэтому при использовании подобных средств обязательно надевай грубые резиновые перчатки и респиратор.

    Почему не нужно часто убирать Здоровье,Советы,Быт,Вред,Уборка,Чистота

  4. Стиральный порошок
    Обычным явлением при частой стирке являются аллергические реакции кожи и слизистой оболочки дыхательных путей. Сейчас на рынке существует множество органических стиральных порошков. Но всё же, вещи необходимо стирать по надобности. Постельное белье специалисты советуют стирать раз в 2 недели. Кофты и рубашки можно носить несколько дней подряд. Периодичность стирки костюмов зависит от ткани.

    Почему не нужно часто убирать Здоровье,Советы,Быт,Вред,Уборка,Чистота

  5. Освежители воздуха
    Освежители воздуха запрещено использовать астматикам, но даже для здоровых людей они несут опасность. Освежители вызывают мигрень, затрудненное дыхание, раздражение слизистых оболочек, дерматит. Остро проблемы проявляются у детей в виде частых болей в ушах и неврологических отклонений.

    Приятного аромата в доме можно добиться с помощью апельсинов, цветов, пряностей и различных натуральных эфирных масел. Только не стоит злоупотреблять благовониями. Лучше всего не забывать проветривать помещение.

    Почему не нужно часто убирать Здоровье,Советы,Быт,Вред,Уборка,Чистота

  6. Хлоросодержащие вещества
    Большинство средств бытовой химии содержат хлор. Когда он попадает в организм в результате дыхания, глотания или контакта с кожей, он вступает в реакцию с водой и образует кислоту, которая повреждает клетки. Специалисты советуют по возможности отказаться от хлоросодержащих средств, а в случае их использования хорошо проветривать помещение и надевать перчатки и респиратор.

    Почему не нужно часто убирать Здоровье,Советы,Быт,Вред,Уборка,Чистота

  7. Пылесос
    Верный помощник всех хозяюшек тоже не так хорош, как может показаться. Австралийское исследование показывает, что большинство пылесосов выпускает пыль и бактерии обратно в воздух. Это приводит к распространению инфекций и вызывает аллергию. Поэтому на покупке качественного пылесоса не нужно экономить и выбирай модели с фильтром тонкой очистки.

    Почему не нужно часто убирать Здоровье,Советы,Быт,Вред,Уборка,Чистота

  8. Полироль для мебели
    Полироль для мебели помогает добиться чистой блестящей поверхности. Однако попадание средства в организм может привести к лихорадке. Частым результатом соприкосновения полироли с кожей является сильная боль во рту, горле и желудке. Поэтому можешь смело заменить его на проверенное годами домашнее средство: смешай стакан оливкового масла с четвертью стакана лимонного сока.

    Почему не нужно часто убирать Здоровье,Советы,Быт,Вред,Уборка,Чистота

Мы понимаем, что в современном мире большое значение имеет экономия времени, поэтому невозможно полностью заменить всю бытовую химию на натуральные домашние средства. Но по возможности, постарайся использовать реже средства с агрессивными компонентами. И всегда придерживайся техники безопасности: не допускай контакта кожи и чистящей бытовой химии, проветривай помещение во время уборки и пей много чистой воды.

Лучше чаще проводить обычную влажную уборку комнат без использования различных средств. А к бытовой химии прибегать только в случаях, когда без нее не обойтись. Например, очищать ванную комнату и санузел, кафель на кухне…

Также ранее мы рассказывали, как приготовить аналоги бытовой химии своими руками.

Расскажи нам в комментариях, часто ли ты используешь чистящие и моющие средства в уборке. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Взято: Тут

+1316
  • 0
  • 644
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno