o`Lesic

Почему нельзя пукать в полицейских в Западной Вирджинии ( 1 фото )

В культовом фильме "Монти Пайтон и Священный Грааль" король Артур и соратники пробиваются в занятый французами замок. Там их встречает французская охрана, которой они сообщают, что входят в замок в поисках Чаши Грааля. Стоящая на стенах замка охрана отклоняет их просьбу и вместо этого насмехается над англичанами, заявляя: "Я не желаю больше говорить с Вами, вы глупый уборщик корыт с продуктами животного происхождения. Я пукаю в вашу сторону. Ваша мать была хомяком, а отец вонял бузиной".

Это забавно, но в Западной Вирджинии считается незаконным "пукать в чьём-то направлении" – звучит примерно так.

Почему нельзя пукать в полицейских в Западной Вирджинии закон, полиция, газ

В соответствии с Законом Западной Вирджинии – §61-2-9 (c), если вы хотите найти его – "какой-либо человек, который незаконно и намеренно устанавливает физический контакт оскорбительной или провокационной природы с другим человеком, или незаконно и намеренно наносит физический ущерб другому человеку, виновен в преступлении". Именно так государство определяет преступление "пукания". В 2006 году закон, возможно, немного отличался, но в наших целях это не имеет значения. Скажем, что наш вымышленный француз на самом деле пукнул в сторону рыцарей Круглого стола. С формальной точки зрения, этот зловонный "снаряд" нанёс физический ущерб королю Артуру и его компании. Действительно ли его пукание – нарушение §61-2-9 (c)?

Вероятно, нет. Но это не помешало полицейскому участку из Западной Вирджинии поддержать обвинения.

Обвиняемый "стрелок" в этом случае не был британским актёром с неудачным французским акцентом. Это был 34-летний сталелитейщик по имени Хосе Крус. Однажды вечером в 2006 году Крус был остановлен полицейскими за вождение с выключенными фарами. Заметив его нечленораздельную речь, офицеры заподозрили, что он вёл машину в состоянии алкогольного опьянения, что в итоге подтвердилось результатами трёх тестов. Офицеры надели наручники на Круса и отправились с ним в отделение полиции, где провели ещё один тест на содержание алкоголя в крови – всего этого можно было бы ожидать. Затем его отправили на снятие отпечатков пальцев. Именно тогда всё пошло удивительным путём.

Согласно жалобе, Крус не отнёсся с пониманием к тому, что у него хотят взять отпечатки пальцев. В качестве возмездия он "поднял ногу и громко пукнул в сторону (полицейского) Парсонса… затем начал махать рукой возле своей филейной части". Далее в жалобе было указано, что "газы были сильно пахнущими и создали контакт оскорбительной или провоцирующей природы с [офицером]" – который отметил, что пукание было оскорбительным действием. Крус, уже задержанный по обвинению в вождении в нетрезвом виде, теперь добавил к своему списку подвигов оскорбительные действия. Всё потому, что он, предположительно, намеренно пукнул в сторону офицера полиции.

Крус не отрицал, что пукнул и размахал газы в сторону полицейского, по крайней мере, сначала. Он сказал, что "хотя он действительно пукнул нсеколько раз, он не сделал этого непосредственно в лицо [полицейского]". Далее он сказал, что его попытки переместить зловонное облако в сторону офицера были намеренными, но оправданными – Крус отметил, что это было ответом на то, что полицейский настаивал на проведении дыхательного теста, когда у арестованного был приступ астмы. Позже он немного изменил эту историю – всё ещё признаваясь в пукании и размахивании газов в сторону офицеров, но отрицая, что пукание изначально было предназначено в качестве своего рода «химической атаки». Он даже сказал офицерам, что страдает расстройством желудка и хочет воспользоваться уборной, но они проигнорировали его просьбу, и пукание произошло само собой – как он сказал: "Я не мог больше сдерживаться". Полицию, кажется, это не заботило, и они поддержали обвинение.

Обвинители, тем не менее, не видели вреда в таком могущественном ветре. Они решили, что действия Круса не стоит преследовать в суде – оскорбительные действия, по крайней мере. Спустя всего несколько дней после того, как Крус был арестован, они отказались от обвинений в оскорблении метеоризмом (но всё ещё обвиняли мужчину в вождении в состоянии алкогольного опьянения). Таким образом, если вы находитесь в Западной Вирджинии и пускаете газы в чью-то сторону, вы можете попасть под такое же обвинение.
+55
  • 0
  • 915
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno