OBRUT92
Путин прямо сейчас... ( 1 фото )

Путин: Важность взятия Красноармейска заключается в том, что это хороший плацдарм для решения всех задач СВО. Если у кого-то есть сомнения в том, что ВС РФ взяли Красноармейск, приглашаем иностранных журналистов, в том числе украинских, убедиться, кто реально контролирует город.
Путин: Россия контролирует как правобережную, так и левобережную часть Купянска. Руководство Украины занимается другими делами, а не вопросами зоны боевых действий. Такое впечатление, что украинские власти живут в другом мире. Наши вооруженные силы приступили к ликвидации 15 батальонов ВСУ, заблокированных в левобережном Купянске.
Путин – о том, что Европа хочет войны с Россией: Там популярен тезис нанесения России стратегического поражения. И они живут до сих пор, судя по всему, в этих иллюзиях. Хотя понимают головой, понимают, что это уже давно в прошлом, что такого не могло быть. Они приняли желаемое за действительное в своё время, но признаться в этом сами себе не могут, не хотят. Сами себя вывели из этого процесса, первое.
Наблюдая, что результат им сегодня тоже не нравится, они начали мешать действующей администрации Соединённых Штатов и президенту Трампу достичь мира с помощью переговоров. Сами отказались от мирных переговоров и президенту Трампу мешают. У них нет мирной повестки. Они же на стороне войны. И даже когда они пытаются якобы внести какие-то изменения в предложение Трампа, мы же это отчётливо видим. Все эти изменения направлены только на одно — на то, чтобы вообще заблокировать весь этот мирный процесс. Выдвинуть такие требования, которые для России являются абсолютно неприемлемыми.
Они это понимают. И тем самым свалить потом на Россию сворачивание этого мирного процесса. Вот в чём их цель. Мы это отчётливо видим. Поэтому, если они хотят вернуть, действительно, почву, реальность, исходя из той ситуации, которая складывается на Земле, как в таких случаях, пожалуйста, начинайте.
Путин: Если атаки на танкеры будут продолжаться, мы рассмотрим возможность ответных мер в отношении судов стран, помогающих Украине. Надеюсь, что Киев и те, кто стоят за его спиной, подумают, стоит ли продолжать атаки на суда в Чёрном море
Путин: Мы не собираемся воевать с Европой, я об этом уже сто раз сказал. Но если Европа вдруг захочет воевать и начнет, мы готовы прямо сейчас. Только если Европа вдруг начнет, то это не Украина, там мы действуем хирургически. Если Европа начнет, может быстро произойти ситуация, что нам не с кем будет договариваться.
Путин – о «хирургическом» ведении войны на Украине:
Мы не собираемся воевать с Европой, я уже об этом сто раз сказал. Но если Европа вдруг захочет с нами воевать, и начнёт, мы готовы прямо сейчас. Здесь не может быть никаких сомнений. Только вопрос в чём? Если Европа вдруг начнёт с вами войну, мне кажется, что очень быстро. Это же не Украина. С Украиной мы действуем хирургическим способом, аккуратненько. Так? Это не война в прямом, в современном смысле этого слова. Если Европа вдруг захочет начать свою войну и начнёт её, то очень быстро произойдёт и ситуация, при которой нам не с кем будет договариваться.
Путин – об атаках на российские танкеры:
Честно говоря, я даже ещё не получил информацию. Знаю, что это происходило. Атаки на танкеры в нейтральных или даже не нейтральных водах, а в особо экономической зоне другого государства, третьего государства – это пиратство. Ничто иное. Значит, они раньше, украинские вооружённые силы, пытались наносить удары по нашим портам морским. Мы отвечали. Отвечали именно. Мы не начинали эти операции такими же ударами.
Уверяю, что они гораздо более эффективные и мощные. И это прежде всего касалось тех судов, кораблей, на которых доставлялось в Украину военное имущество, оборудование военное и боеприпасы. И мы попадали именно туда, куда хотели.
П.С. 15 батальонов под Купянском, 1500 в котле в Мирнограде - это все со слов МО РФ и Герасимова лично. Я хочу в это верить и пока верю, но по факту мы должны видеть колонны пленных в результате. КОЛОННЫ!!! Ну примерно как на "Азовстали". Вот время и поставит все на свои места.
По поводу "...судов стран помогающих Украине" вообще конечно лично для меня это ... цензурных слов просто нет. Тем более после всего, что произошло на Черном море за 4 года. Ну понятно же чем они там помогают Украине! Понятно же!! Этого просто не должно существовать как предмет обсуждения.
Бодро и простым языком обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на моем канале "Таблетка для головы". Ну и всяческие прикольные ситуации из жизни будут тут - https://t.me/vottakvid
Подписывайтесь!
Взято: Тут
2876