Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Bafym

Авторынок России в октябре вернулся на второе место в Европе ( 1 фото )


Авторынок России в октябре вернулся на второе место в Европе

Российский автомобильный рынок, который в октябре показал максимальный результат в 2025 году, поднялся на вторую строчку в европейском первенстве. Это выяснили эксперты агентства «АВТОСТАТ», ознакомившись с соответствующими данными консалтинговой компании GlobalData, которые опубликовал портал Just Auto.

Напомним, что российский авторынок четвертый месяц подряд демонстрирует рекордные показатели в нынешнем году. Если по итогам августа он находился на второй позиции в Европе, то в сентябре опустился на пятую строчку, а сейчас вернулся на вторую. Так, по данным агентства «АВТОСТАТ», в октябре в РФ было реализовано 165 702 новых легковых автомобиля – на 3,2% меньше, чем год назад.

По объемам авторынка наша страна уступила только Германии, результат которой в середине осени составил 250 133 единицы – на 7,8% больше, чем в октябре прошлого года.

Обратите внимание: Европейский авторынок переживает турбулентность, но некоторые модели значительно растут..

Третье место в европейском рейтинге заняла Великобритания с показателем 144 948 проданных машин (+0,5%). Напомним, что в сентябре она была лидером среди авторынков Европы.

На четвертой строчке оказалась Франция – во втором летнем месяце тут было реализовано 139 513 автомобилей (+2,9%). Пятый результат показала Италия – 125 826 экземпляров (-0,6%). Шестая позиция принадлежит Испании, дилеры которой продали 96 785 автомобилей – на 15,9% больше, чем в октябре прошлого года.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Взято: Тут

+9082770
  • 0
  • 28 073
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno