Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
BAHO

Плеть для укрепления русского духа полезна ( 2 фото )

Все-таки это, похоже, общее правило: любой казенный патриот в России – полный невежа и балбес. Ну это если не считать откровенных подлецов и фальсификаторов. Вот и последний пример ярко показал справедливость этой мысли.

Плеть для укрепления русского духа полезна

Я, конечно, соловьиный помет не слушаю, но есть люди, которые делают это по служебной надобности. Там, пишут они, разгорелся недавно спор: надо ли бандитам и уголовникам, вернувшимся с СВО, позволять бить жен и детей. Типа, они же герои, надо потерпеть и все наладится. Это один ведущий соловьевской помойки говорит. А другая – некто Кашеварова (бог знает, кто такая) – возражает: «Если уж вы такие про русскость и традиции, - пишет она, - То нет у нас в традициях бухать, издеваться над семьей. Мужчина — добытчик, наставник, защитник, жена — поддерживает дом, занимается детьми, хозяйством, слушается мужа своего. Где в «Домострое» вы видели, мои дорогие патриархальные друзья, про битье жен?»

Вот так раз! Я даже руки потер. Сейчас-сейчас, где это у меня было припрятано. А вот: «И за любую вину ни по уху, ни по глазам не бить, ни под сердце кулаком, ни пинком, ни посохом не колотить, ничем железным или деревянным не бить; кто в сердцах или с кручины так бьет, многие беды от того бывают: слепота и глухота, и руку и ногу вывихнут и палец, могут быть и головные боли, и выпадение зубов, а у беременных женщин и поврежденье младенцам бывает в утробе. Плетью же в наказании осторожно бить: и разумно и больно, и страшно и здорово» (Домострой, гл.38, публикация ИРЛИ РАН).

Домострой, как мы помним, – лишь назидательное сочинение. Типа морального кодекса строителя коммунизма. И раз в нем столько слов критики относительно битья жен, – значит, традиция «по уху, по глазам, под сердце кулаком» прикладывать супругу – она наша отеческая, распространенная. Домострой же советует лишь немного рассчитывать силы. Бить крепко, но осторожно, чтоб не сразу померла. Вот тогда-то «и разумно и больно, и страшно и здорово» будет. А русский дух расцветет и разомлеет.

Если же серьезно, то невежество профессиональных патриотов просто зашкаливает. Но, помните, я вначале говорил о подлецах и фальсификаторах? Так вот на сайте Культура.РФ в цитатах из Домостроя после критики битья жен и детей стоит лишь многоточие. А слова о том, как же все-таки надо бить домочадцев по-отечески куда-то делись.

***

Хотите узнать больше о старинных блюдах и продуктах? Тогда вам на наш сайт: Ольга и Павел Сюткины «Русская кухня».

Плеть для укрепления русского духа полезна

Там же можно бесплатно читать или скачать наши книги.

Взято: Тут

+6612031
  • 0
  • 20 624
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno