Anardin

Путин пообещал «настоящую революцию» ( 1 фото )


Путин пообещал «настоящую революцию» Политика

Президент России Владимир Путин во время выступления на форуме ВТБ «Россия Зовет!» в Москве заявил, что уже в ближайшие годы монополия крупных западных банков будет подорвана и произойдет «настоящая революция». Кредитные организации, по словам российского лидера, прекрасно понимают, что находятся не в самом лучшем состоянии. Однако пить боржоми поздно - финансовая система, в основе которой лежат американский доллар и евро, дискредитирована.

По словам Владимира Путина, процесс расчетов в национальных валютах в международных платежах будет только набирать силу.

Вот это заявление весьма напрягло западное сообщество, особенно в свете вчерашнего визита президента в Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию, где его принимали по высшему разряду. В Абу-Даби Владимира Путина лично встречал президент ОАЭ Мухаммад бен Заид Аль Нахайян, что показывает беспрецедентно высокий уровень отношений двух стран. А в небе тем временем расцветал российский триколор, который распыляли над Абу-Даби самолеты армии ОАЭ. О таком приеме Байдену, которого довольно прохладно принимали в Эр-Рияде, и немецкому президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру, того в Катаре просто «забыли» встретить у трапа самолета, можно только мечтать. Антураж для восточных стран имеет колоссальное значение, но дело, конечно, не только в этом.

Опасения на Западе вызвало не только арабское гостеприимство при встрече российского президента. Вашингтону хорошо известно, для чего Владимир Путин резко собрался и прилетел к арабам, хотя звали-то его давно. Приехал он договариваться об отказе от долларовых расчетов за нефть и о формировании системы национальных бирж. Так, чтобы цена на Urals определялась в России, на Arabian – в Саудовской Аравии, на Dubai – в Эмиратах, а не на американской бирже, где США спекулируют себе на пользу и в ущерб поставщикам. Если в ОАЭ и Саудовской Аравии согласятся стать самостоятельными, что, естественно, всем выгодно, то с зависимостью от Запада и американской валюты будет покончено: спрос на доллар, что всегда поддерживало его стабильность, значительно снизится, как и авторитет экономики США.

Не забываем также, что основная доля вкладов в западных банках, которые изрядно опростоволосились с заморозкой российских активов (обыкновенным грабежом), приходится именно на восточных инвесторов, которые пока еще держат там свои нефтедоллары, фунты, евро и пр., но на ус мотают. И как там дело пойдет, гарантий сегодня уже никто не дает. Так что, возможно, уже в ближайшей перспективе прогноз российского президента сбудется. Еще один оптимистичный сигнал тому – с 1 января и Саудовская Аравия, и ОАЭ станут участниками БРИКС.

В принципе, оба государства вполне согласны с предложением Москвы, свидетельство тому и переговоры саудитов с Си Цзиньпином год назад о возможности поставок нефти за юани. Но до вчерашнего дня все это было лишь в теории. Дойдет ли дело до практики, поглядим. Например, Эр-Рияд пока очень зависим от Вашингтона. К тому же еще в 80-е арабские монархии подписали обещание совершать расчеты за нефть только в долларах и на западных биржах в обмен на приток инвестиций и невмешательство в их внутренние дела. Впрочем, сами же западные «гаранты» мирового порядка регулярно нарушают все нормы и договоры, так почему бы не последовать их примеру.

Судя по тому, что Владимир Путин был доволен визитами в Эр-Рияд и Абу-Даби, прилетал он туда не зря. Это подтверждает и его заявление о грядущем крахе западных монополистов, а также многочисленное собрание инвесторов из Китая, Индии, Турции, стран Персидского залива, Ближнего Востока, Африки, Средней и Юго-Восточной Азии, которые приехали на форум «Россия Зовет!». Более того, сегодня в Москву пожаловал президент Ирана Эбрахим Раиси. Переговоры будут весьма насыщенными, тем более что они не виделись давно – в прошлый раз Владимир Путин с Эбрахимом Раиси встречались в Самарканде в сентябре 2022 года.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+221522
  • 0
  • 6 918
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno