m_red

Чтобы получить щедрую прибавку к зарплате, нужно провернуть одну вещь, слепая баба Нина дурного не посоветует ( 6 фото )

Для тех, кто нашел себя в этом мире, деньги не проблема. Можно жить на небольшую зарплату, довольствоваться малым, но полностью отдавать себя чему-то одному: семье, спорту, различным хобби, творчеству и так далее. Естественно, мы говорим жить, а не выживать, не нужно впадать в крайности. Однако, в наш информационный и технологичный век многие и вправду помешались на богатстве. Им главное количество, а не то, на что эти деньги можно потратить. И это на самом деле грустно.

Чтобы получить щедрую прибавку к зарплате, нужно провернуть одну вещь, слепая баба Нина дурного не посоветует Советы,Деньги,Магия,Приметы,Суеверия

Freepik

Если ты помнишь бабу Нину из сериала «Слепая», то наверняка знаешь, что эта женщина была совсем из другого теста. Она обладала поистине уникальной жизненной мудростью и могла дать совет для любой житейской ситуации. Сегодня мы бы хотели поделиться с тобой частичкой ее уникальных знаний. Но, читай внимательно. Как это часто бывает, настоящие знания могут скрываться между строк. Смотри, не упусти их ненароком!

Деньги не проблема

Ни для кого не секрет, что наш народ давно уже использует так называемые «общие знания» о мире, представляя их в виде примет, поговорок, пословиц. Обусловлено это, прежде всего, тем, что таким образом обычному человеку легче запомнить нужную информацию и понять ее суть. Для сравнения не нужно даже заглядывать в толстые научные книги. Можно всего лишь открыть Википедию и пройтись по более-менее серьезным статьям. Читаются они трудно, смысл иногда бывает трудно понять с первого раза. А ведь этот сайт заполняется никакими не учеными, а обычными пользователями Сети.

Чтобы получить щедрую прибавку к зарплате, нужно провернуть одну вещь, слепая баба Нина дурного не посоветует Советы,Деньги,Магия,Приметы,Суеверия

Freepik

Поэтом, чтобы обычному обывателю было проще, в народе и появились вот такие присказки. В этой статье мы бы хотели привести некоторые поговорки, которые часто повторяла баба Нина. Касаются они, прежде всего, работы и всего, что с ней связано. Глядишь, может они и помогут чем-нибудь. В жизни всякое бывает, всем известно.

Не используй карандаши с разломанными стержнями

Использование карандашей с разломанными стержнями может символизировать нерешенные проблемы и неспособность справиться с задачами. Эта примета призывает к аккуратности и к устранению преград на пути к успеху.

На собеседование купи новый блокнот и новую ручку

Покупка новых вещей перед важным собеседованием, во-первых, настроит тебя на нужный лад. Ты станешь более внимательным, ответственным и ментально подготовленным. А, во-вторых, даже если само собеседование будет проводить не начальник, а наемный работник, он, в любом случае, обратит внимание и оценит твою подготовку по достоинству.

Чтобы получить щедрую прибавку к зарплате, нужно провернуть одну вещь, слепая баба Нина дурного не посоветует Советы,Деньги,Магия,Приметы,Суеверия

Freepik

Не ставь чемоданы или сумки на рабочем столе

Наличие чемоданов или сумок на рабочем столе может ассоциироваться с желанием уехать или уйти с работы. Эта примета напоминает о важности заботы о своем рабочем месте и создании профессиональной атмосферы.

Чтобы получить прибавку, посиди в кресле начальника

Эта много раз проверенная примета относится, прежде всего, к людям, которые уже чего-то добились на рабочем месте. Грузчик, которому каким-то образом предоставится возможность сесть за стол к начальству, сможет лишь вдохновиться его примером и как-то заставить себя пробираться выше по карьерной лестницу. Но, например, у заместителя этого самого начальника шансы повысить себе зарплату будут намного выше.

Чтобы получить щедрую прибавку к зарплате, нужно провернуть одну вещь, слепая баба Нина дурного не посоветует Советы,Деньги,Магия,Приметы,Суеверия

Freepik

Не пересекайся с начальством под лестницей

Считается, что пересечение пути с начальством под лестницей может принести неудачу и даже потерю рабочего места. Эта примета подчеркивает важность уважения и проявления учтивости к руководству.

Если часто бьешь чашки на работе, значит среди коллег и сотрудников у тебя много завистников

Твое сознание — это еще не всё, что тобой управляет на самом деле. Существует еще и бессознательная составляющая. Многие называют ее интуицией. Так вот, если на рабочем месте, в офисе ты чувствуешь себя не комфортно с другими людьми, твое тело будет на это реагировать. И разбитая посуда это только один из возможных примеров. Прислушайся к себе и своим чувствам. Это очень полезная практика.

Чтобы получить щедрую прибавку к зарплате, нужно провернуть одну вещь, слепая баба Нина дурного не посоветует Советы,Деньги,Магия,Приметы,Суеверия

Freepik

Не обсуждай плохие новости за обедом

Разговоры о плохих новостях и негативных событиях во время обеда могут привлечь неудачу и негативную энергию в рабочей обстановке. Эта примета напоминает о важности поддерживать позитивные беседы и атмосферу на работе.

Чтобы закрепиться на новой работе, протри стол мокрой тряпкой

Таким образом ты не только избавишься от возможной грязи и пыли. А уничтожишь всё, что оставил после себя предыдущий работник. Все его негативные эмоции, неудачи и промахи. Ведь вещи часто наполняются негативной энергетикой других людей. Так что, если ты хочешь преуспеть на этом месте, не стесняйся, а спроси, где можно найти подходящую тряпку.

Не дари часы или часы секундомеры своим коллегам

Дарение часов или часов-секундомеров коллегам может символизировать, что вы желаете им «скорой» уход от работы или уменьшение времени, проведенного вместе. Эта примета напоминает о важности позитивных отношений с коллегами и проявлении уважения к их усилиям на работе.

Чтобы получить щедрую прибавку к зарплате, нужно провернуть одну вещь, слепая баба Нина дурного не посоветует Советы,Деньги,Магия,Приметы,Суеверия

Freepik

Если разобраться, то в словах бабы Нины тонкой невидимой линией ощущается обычная, житейская мудрость. Взросшая на опыте тысяч и тысяч людей, она превращается в обычные пословицы и поговорки. Кому-то это может показаться старомодным, чем-то из прошлого века. А кто-то, наоборот, воспримет эти приметы, как простые, но такие нужные внутренние правила для комфортного времяпровождения на работе. Заставить человека пользоваться информацией практически невозможно. Он сам должен выбрать для себя, по вкусу ли ему такая подача или нет. Так что, прислушаешься ли ты к данным советам или нет — решать только тебе. Наша же задача — предоставить данную информацию.

Взято: Тут

+81196
  • 0
  • 3 741
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno