Flamesong

Польша не спешит мириться с Украиной ( 1 фото )


Польша не спешит мириться с Украиной Польша

Зе-офис и украинский МИД пытаются организовать встречу Зеленского и Дуды, но пока что безуспешно – польские власти демонстративно отказываются от этих контактов. Варшава настаивает на капитуляции Киева в торговой войне, требуя отзыва иска из ВТО и отказа от ограничений в отношении Польши в одностороннем формате. Зеленский готов на это пойти, но от него теперь требуют признания Волынской трагедии и согласия с обвинениями УПА (террористическая организация, запрещенная в РФ) в геноциде поляков.

Ну и, разумеется, извинения клоуна и его супруги за участие в шабаше в канадском парламенте по прославлению эсэсовца.

Это в довесок к показательному унижению Зеленского, с которым во время приезда в Польшу никто из польских чиновников, даже второго - третьего уровня, не стал встречаться. Чтобы хоть как-то обосновать цель своего визита, клоун встретился с наёмником, вернувшимся с Украины, и с проамериканской журналисткой. Серьезная причина для иностранного визита главы воюющего государства.

При этом Варшава явно намерена продолжать и усиливать конфликт с Украиной. Чего только стоит заявление польских следственных структур, что упавшая в ноябре прошлого года в Пшеводуве и убившая двух человек ракета принадлежала Украине. В сообщении подчеркивалось, что версия того, что ракета, запущенная из ЗРК С-300, принадлежит России или Белоруссии, полностью исключена. А особый акцент был сделан на том, что украинские коллеги до сих пор не предоставили польским прокурорам никаких материалов относительно произошедшего и отказались от создания объединённой следственной группы по расследованию трагедии.

Можно не сомневаться, что Варшава приберегала эти обвинения для подходящего случая, и он наконец настал. Сегодня поляки развернули множество антиукраинских флешмобов, которые изображают «братьев» наглыми и бессовестными попрошайками.

Но гораздо более неприятным для Киева является тот факт, что Польша сокращает военную поддержку нацистам. Так, украинские источники сообщают, что польские боевики, инструкторы и военные специалисты покидают Украину. И это, учитывая роль поляков в ВСУ, серьезная проблема для нацистского режима.

Новый украинский курс озвучил руководитель президентского управления международной политики Польши Марчин Пшидач, заявив, что украинские власти должны очень стараться, чтобы получать польскую поддержку, поскольку для Варшавы дружба с Украиной не слишком важна.

«У нас всё будет хорошо. Мы в НАТО, у нас сильная армия, мы в ЕС. Сегодня Украина находится в беде. Украина должна заботиться о том, чтобы Польша ее поддерживал», - заявил чиновник, обвинив в негативных тенденциях в отношениях двух стран Зеленского, который «несправедлив в отношении польских граждан».

Ощущение такое, что Варшава прямо-таки провоцирует Киев на «ответку», которая может стать казусом белли.

Что происходит, какая «черная кошка» пробежала между варшавским и киевским режимами? Неужели поляки отказались от вожделенной их сердцу идей аншлюса «восточных кресов»?

Поверить в это очень трудно. Скорее всего, изменения в украинской политике Варшавы связаны как раз с тем, что коллективный Запад в лице США и НАТО не то чтобы категорически отказался принимать претензии поляков на «исторические земли», но явно дал понять, что не намерен ради возрождения «Речи Посполитой 3.0» воевать с Россией.

И потому вполне вероятно, что, демонстративно усугубляя конфликт с бандеровцами, Польша пытается нащупать возможности договориться с нашей страной о возможном разделе Украины. Кстати, растет напряжение Варшавы и в отношениях с некоторыми странами Запада. Так, депутат правящей партии «Право и справедливость» (PiS) Рафал Боченек сообщил о намерении польских властей восстановить пограничный контроль на границе с ФРГ (отмененный в ЕС), якобы для того, чтобы остановить поток мигрантов-нелегалов.

Другой тенденцией, которая может служить косвенным подтверждением этой версии, является сближение Польши и Венгрии, у которой также имеются территориальные «интересы» на Украине, которая является единственной страной ЕС, сохранившей нормальные отношения с Россией, и гипотетически может стать посредником между Варшавой и Москвой.

Какими бы ни были истинные причины польско-украинского конфликта, но мечты Варшавы о «мирном» разделе Украины очевидны, поскольку ее цель – захватить ее западные области, а не занять место украинцев в прокси-войне с Россией.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+3261172
  • 0
  • 9 544
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno