Gholbirad

Истоки Второй мировой войны: США против всех ( 1 фото )


Истоки Второй мировой войны: США против всех история

14 августа 1941 года президент США Франклин Делано Рузвельт и премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль встретились на борту британского линкора «Принс оф Уэлс» неподалёку от острова Ньюфаундленд в Атлантическом океане

Истоки зла

Во время Первой мировой войны Лондон, Париж и Вашингтон использовали Российскую империю как «пушечное мясо» в борьбе против германского мира (Германская и Австро-Венгерская империи). Использовали как «дойную корову». А после поражения германцев и русских ограбили, вывезли основные богатства. Россию вообще вычёркивали из Большой игры и Истории, но её смогли спасти большевики со своим проектом новой Русской (советской) цивилизации.

То есть англосаксы не смогли завершить большую войну тотальным уничтожением Русской цивилизации и русского суперэтноса. Поэтому истоки Второй мировой войны лежат в Первой. Лондон и Вашингтон снова организуют мировую бойню, дают Германии быстро подняться, используя проект «Гитлер» (Сделано в Европе – Адольф Гитлер; Кто вскармливал нацизм в Германии). Отдают Третьему рейху почти всю Европу.

Советская Россия во главе с мудрым Сталиным сделала невозможное: выбралась из цивилизационной и государственной катастрофы 1917-1920 гг.; титаническим рывком и неимоверными усилиями смогла подготовиться к новой большой войне, создать новую индустриальную экономику и вооруженные силы; сформировать единое патриотическое общество; ликвидировать главные силы «пятой колонны» до начала вражеского вторжения. Это позволило выстоять, пережить катастрофу Второй мировой войны и даже стать сильнее. Выйти из бури сверхдержавой. Быстро восстановить разрушенное на западе страны хозяйство.

Но и цена была страшной: кровавая бойня обескровила немцев и русских. Глобальный враг нанёс тяжёлый удар по нашей демографии, воспроизводству народа. Погиб цвет нации, молодые люди, которые уже строили новое общество служения, знания и созидания. Возможно, что именно эта война и не позволила Сталину завершить свой великий проект и не дала советской цивилизации перейти на новый уровень развития. То есть враг не смог нас сокрушить, но остановил рывок России в будущее, к звёздам. Да, был первый спутник, Гагарин и ещё многие победы, но это была уже инерция.

Кому выгодно?

Официально считается, что во Второй мировой войне СССР в союзе с США и Англией воевал с Германией, Италией и Японией. Но это поверхностный, формальный взгляд. На самом деле игра была намного сложнее.

В реальности в этой мировой войне США воевали против всего мира. Даже против Британской империи, чтобы ослабить её и сделать младшим партнёром в англосаксонском тандеме и получить доступ к её колониям и доминионам. Американцы стравливали своих врагов и союзников, как раньше во многих войнах делала Англия, провоцируя на выгодные себе шаги. К примеру, в США создан целый миф о «Пёрл-Харбор». Мол, мы мирно спали, и коварные японцы напали. На самом деле США вступили в войну на своих условиях и когда им было выгодно. Сначала Вашингтон поддерживал агрессию Японской империи в Китае и против России, решая свои стратегические задачи и получая немалый гешефт. Затем японцев спровоцировали, отрезав их от поставок «чёрного золота». Япония должна была либо капитулировать примерно через полгода, когда запасы будут исчерпаны, либо начать войну. Самураи сделали свой выбор. В Вашингтоне знали, что японцы атакуют, и принесли «священную жертву» – часть флота с устаревающими линкорами (авианосцы своевременно увели). Американское общество, которое не хотело вмешиваться в европейскую войну, было в ярости и мобилизовано.

США официально стали жертвой японской агрессии. Стратегическая провокация удалась на славу. По итогам войны американцы ограбили Японию, получили под контроль её сферу влияния в Азиатско-Тихоокеанском регионе (кроме Китая, там янки смогли получить под своё крыло только Тайвань). США получили стратегические плацдармы – «сухопутные авианосцы» – в Японии и Южной Корее. Они были направлены против русских и китайцев, и до сих пор ситуация практически не изменилась.

Итоги Второй мировой войны были для США отличными. Германский мир добили, разграбили, и Германия, в сущности, до сих пор полуколония США. Так, Берлин ничего не смог сделать, чтобы остановить бойню 2022-2023 гг. на Украине, уничтожение Северных потоков. Хотя Украинская кампания разрушает ЕС во главе с Германией и Францией, подрывает их экономику, все выгоды снова у американцев. А платят за этот американский «праздник» европейцы во главе с немцами.

Также в итоге Второй мировой была ограблена и поставлена под контроль Японская империя. Под откос покатилась Британская империя, в её сферу влияния вошли американские дельцы. Понесла страшный урон советская цивилизация. Доллар вскоре стал мировой валютой, сметя всех конкурентов. Это позволило США контролировать полмира, а после развала СССР – всю планету. Главным товаром Америки стала зелёная бумажка, весь мир отдавал за неё реальные ресурсы, включая интеллектуальные.

Кризис капитализма

Как во время Первой, так и во время Второй мировой войны, основной предпосылкой большой войны стал кризис капитализма. В его основе постоянное расширение, освоение новых пространств, территорий, людских и материальных ресурсов. Уже в 1929 г. на США обрушился беспримерный по тяжести и глубине экономический кризис. Великая депрессия, которая унесла, по разным оценкам, от 10 до 15 млн человек. Настоящая внутренняя война. Голод, массовая безработица, самоубийства, противостояние организованной банкирами мафии с простыми людьми, всплеск бандитизма и т. д.

Какой выход? Либо Большая игра с разжиганием мировой войны, чтобы сжечь накопившиеся противоречия, устранить и ограбить конкурентов, освоить их территорию и сферу влияния. Сделать доллар мировой валютой. Создать новый мировой порядок на американских условиях. Либо внутренний кризис станет предпосылкой новой страшной гражданской войны, вызовет распад американского общества, политической и социальной системы. Естественно, что хозяева Вашингтона и не подумали, что можно создать по примеру СССР более справедливую, ориентированную на народ систему и общество, без деления людей на избранных и неудачников, богатых и бедных. Так, товары и продукты питания во время кризиса жгли и топили, у простых американцев не было денег их купить. А в это время тысячи людей умирали или заболевали от недоедания, голода. Во многих тысячах семей дети ели по очереди: сегодня один ребёнок, завтра – другой.

Рузвельт, олицетворяющий американскую элиту в этот период, выбрал империалистическую, глобальную войну. Вашингтон сделал ставку на большую войну уже в начале 1930-х годов, когда Германию лихорадило и нацисты во главе с Гитлером ещё не пришли к власти.

Автор:Самсонов АлександрИспользованы фотографии:http://waralbum.ru/

Взято: Тут

+95318
  • 0
  • 3 062
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno