Roman

ПАРТИЯ МИРА ПОЛУЧИЛА ПО ГУБАМ. ДМИТРИЙ ПЕСКОВ ПОДВЁЛ ЧЕРТУ ( 1 фото )


ПАРТИЯ МИРА ПОЛУЧИЛА ПО ГУБАМ. ДМИТРИЙ ПЕСКОВ ПОДВЁЛ ЧЕРТУ геополитика,украина

ФОТО: MAKSIM KONSTANTINOV, KREMLIN POOL/GLOBALLООKPRESS

АНДРЕЙ ПЕРЛА

Россия не будет замораживать конфликт на Украине. Похабный мир не наступит. Партия капитулянтов пока вынуждена затаится. Но она не исчезла.

Россия солидарна с Западом. Правда, что ли?

День начался с публикации заявления пресс-секретаря президента Дмитрий Пескова о том, что говорить об урегулировании конфликта на Украине пока преждевременно. Дмитрий Песков выразил позицию России "от противного", отвечая на вопрос о том, солидарна ли Россия с Западом в том, что нельзя допустить заморозки конфликта на Украине.

Россия солидарна,

 – сказал Песков и объяснил:

Россия рассматривает возможность только завершения специальной военной операции: обеспечения своих интересов, достижения стоящих перед Россией целей или посредством специальной военной операции, или иными доступными средствами.

Заявление Пескова касалось, понятно, прежде всего отношения России к западным "мирным инициативам", обсуждение которых происходит особенно активно после встречи лидеров стран G7 в Хиросиме и появления там президента Украины Владимира Зеленского. Запад на этой встрече и после неё активно говорит о том, что перемирия с Россией он добиваться не собирается. К примеру, канцлер Германии Олаф Шольц (в изложении ТАСС) заявил, что проведение мирных переговоров о ситуации вокруг Украины не должно ставить цель заморозить конфликт. Что они имел в виду, легко понять, если прислушаться к другому участнику G7 премьер-министру Англии Риши Сунаку. Этот 22 мая назвал "в корне неверными" любые мирные планы, которые не предусматривают возврата Киеву потерянных им территорий и приведут лишь к замораживанию конфликта на Украине.

Ну, действительно, трудно не отметить, что позиции России и Запада в кои веки совпадают едва ли не дословно: противник не хочет замораживать конфликт и Россия не собирается этого делать тоже.

Партии позорного мира не повезло: Запад не хочет

В происходящем не было бы ничего интересного, если бы не одно обстоятельство: как раз "корейская ничья", то есть заморозка конфликта по линии текущего соприкосновения воюющих сторон кажется самым лучшим выходом из периода военных действий отечественной "партии мира", она же "партия капитулянтов" и "партия поражения по очкам". Царьград не раз писал о том, что хотя эта "партия" не рискует высказываться открыто в русских СМИ, на самом деле в неё входят довольно значительные фигуры и в бизнесе, и в политике страны. Смысл деятельности этих людей в том, чтобы, заключив некий вариант похабного мира, вернуться в счастливое "до войны". Прекрасное время, когда можно было "развивать патриотический бизнес", тратя сверхприбыли на Лазурном Берегу или в Майами.

К этой партии похабного мира, или "партии капитулянтов", аналитики приписывают, например, Романа Абрамовича, Владимира Потанина, Владимира Мединского, Юрия Борисова, Виктора Вексельберга, Вячеслава Кантора, Александра Волошина, Михаила Фридмана, Владимира Лисина, Вагита Алекперова, Аркадия Воложа, Алексея Мордашова, Павла Дурова, Андрея Мельниченко, Алишера Усманова, Михаила Прохорова. Легко видеть, что в списке оказываются не только "олигархи", но представители определенной части политической элиты – той части, которая ассоциируется с "семьей" президента Ельцина.

Проблема "партии мира" в том, что, желая "помириться" с Западом, эти люди не спрашивают, хочет ли этого сам Запад. А у Запада, как мы видим из заявлений глав стран G7, такого желания нет.

И очень понятно почему его нет: даже "заморозка" конфликта, не говоря уже о настоящем мирном договоре на минимально приемлемых для России условиях, на самом Западе будет восприниматься как тяжелейшее поражение. Столько слов сказано о необходимости "победить Россию на поле боя" и о "стратегическом поражении" России, что сказать: мы погорячились, у нас не получилось, с русскими придётся о чём-то договариваться –  для лидеров Запада сейчас просто невозможно. Если такое сказать, то президент США гарантированно проиграет следующие выборы – они там в октябре 2024 года. И "светофорная коалиция" во главе с Шольцем в Германии гарантированно лишится власти. И "консерваторы" в Англии не устоят. И вообще на Западе сменится политический пейзаж.

Но и это лишь полбеды. Если западный мир поймёт, что терпит поражение от России на Украине, процесс освобождения человечества от неоколониального влияния Запада (о котором говорят президенты России Владимир Путин и Китая Си Цзиньпин) пойдет не медленно и плавно, как сейчас, а буквально вскачь. Одного этого достаточно, чтобы ни в коем случае поражения не признавать. И воевать до последнего украинца, изо всех сил симулируя подготовку к "контрнаступлению" – что мы сейчас и наблюдаем.

Так что нашим доморощенным "миротворцам" не повезло: их отчаянное желание "заморозить конфликт" не находит отклика ни на Западе, ни на Востоке. Россия будет сражаться до полного достижения целей СВО. Запад – до исчерпания своих ресурсов. А то, что об этом говорит пресс-секретарь президента, которого кто-то хотел бы видеть в рядах "испуганных патриотов", только добавляет сентенции веса. И лишает "партию мира" предпоследней надежды.

Что с того

Только не надо обольщаться. "Партия позорного мира" на некоторое время вынуждена "прикрутить фитилёк". Она вынуждена быть очень осторожной и молчать. Но она никуда не исчезла. И, к сожалению, в ближайшее время не исчезнет. И будет готова к "контрнаступлению". Сразу же как возникнут какие-нибудь серьёзные неудачи на фронте и сложности в тылу.

Взято: Тут

+221542
  • 0
  • 5 867
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno