Landameena
Бастрыкин взял на контроль ситуацию с ночевавшей в подъезде девочкой в Приморском крае ( 1 фото )

Global Look Press | Russian Investigative Committee
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин распорядился доложить ему об итогах проверки случая с маленькой девочкой, ночевавшей на лестничной клетке многоквартирного дома в Приморском крае. Соответствующая информация появилась на официальном сайте ведомства.
Ранее в социальных сетях появился пост о ребенке, вынужденном провести целую ночь в подъезде жилого дома в поселке городского типа Дунай. По предварительным данным, ребенок ушел из квартиры после появления в ней пьяных соседей. При этом родители не заметили пропажи дочери.
«Председателем СК России руководителю СУ СК России по Приморскому краю Фомину дано поручение доложить об обстоятельствах, установленных в рамках проводимой проверки», — указано в заявлении ведомства.
Правоохранительные органы региона уже начали доследственную проверку по факту ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей. Сотрудники действуют в соответствии со статьей 156 Уголовного кодекса РФ.
Меж тем стало известно о супружеской паре из американского штата Кентукки, также пренебрегшей родительскими обязанностями. Мать и отец выгнали девятилетнего сына в уличную клетку к собакам из-за отсутствия в доме свободных комнат.
Взято: Тут
154