Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Georgest37

Ford окончательно ушел с российского рынка и распродал свои акции ( 1 фото )


Ford окончательно ушел с российского рынка и распродал свои акции Автобизнес

Американский концерн Ford Motor объявил о том, что покидает российский рынок. Акции компании проданы «Соллерс Авто» на условии выкупа в течение ближайших 5 лет.

Ford Motor уходит с рынка и РФ, а свою долю, которая составляет 49%, продает предприятию «Соллерс Авто» по номинальной цене. Однако Ford Motor оставляет за собой право выкупа акций в срок до 5 лет.

Еще в марте 2022 года было остановлено производство, прекращена поставка запчастей, перестала осуществляться инженерная поддержка.

Напомним, что «Соллерс Авто» функционировал совместно с Фордом и выпускал такие авто, как Mazda, Isuzu, а также модель Ford Transit. На основе последней собирали отечественные внедорожники и коммерческий транспорт УАЗ. Также на предприятии велся выпуск двигателей ЗМЗ.

В свою очередь компания «Соллерс Авто» планирует запустить собственное производство на заводе в Елабуге. Здесь будут выпускать легкий коммерческий транспорт. Производство должно стартовать в конце года. об этом сообщил Николай Соболев – генеральный директор группы.

Производство будет максимально локализовано, таким образом, на отечественном авторынке появятся новые продукты российского производства. Реализация проекта позволит удовлетворить спрос на коммерческий транспорт. Проектная мощность завода в Елабуге составляет 85 000 авто в год.

Два других завода, расположенных в Набережных Челнах и Всеволожске, где собирали Ford, были проданы еще в прошлом году. Оба завода находятся в данный момент под контролем автоконцерна «Соллерс».

Ранее предполагалось, что партнером отечественного производителя станет китайская компания JAC, которая планирует запустить производство модели Sunray в России. JAC Sunray представляет собой заднеприводный фургон с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

Недавно российский рынок покинул концерн Mercedes-Benz. Компания «Автодом» стала владельцем мощностей германского производителя.

Взято: Тут

+4601373
  • 0
  • 12 001
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno