Olga1770

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 вечер ( 3 фото )


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 вечер геополитика,россия,украина

MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

ИНСАЙД: НАЁМНИКИ ГОТОВЯТСЯ К ШТУРМУ ХЕРСОНА. "СИТУАЦИЯ МЕСТАМИ КРИТИЧЕСКАЯ. НО ПАРНИ ТВОРЯТ ЧУДЕСА"

Телеграм-канал WarGonzo поделился инсайдом: ВСУ стягивают наёмников для штурма Херсона. "Ситуация местами критическая, но парни творят чудеса", - делится канал.

Возможности для контрнаступления могут закрыться в конце октября - начале ноября. Кураторы Зеленского, невзирая на многочисленные потери техники и личного состава, не отменили задачу взятия Херсона.

Телеграм-канал WarGonzo поделился инсайдом по южному фронту, информацией, собранной от надёжных источников. "Ситуация тяжёлая, местами критическая, но всё равно далеко не безнадёжная. Парни из 45-й бригады реально творят ратные чудеса. Записывают себя в историю, безусловные герои", - пишет телеграм-канал WarGonzo.

ВСУ под командованием кураторов из НАТО пытаются применить на херсонском направлении тактику прорыва к Херсону несколькими десятками мобильных групп - по 5-10 машин.

Под Николаевым для этого концентрируется большое количество личного состава и легкобронированной техники. В этот район, по данным разведки, прибывает большое количество иностранных наёмников. Также телеграм-канал сообщает, что поток разведданных, поступающих из освобождённых русских регионов, существенно снизился. Британцы нервничают.

АРТИЛЛЕРИЯ НЕ СМОЛКАЕТ: ВОЕНКОР ЗАЯВИЛ О НАСТУПЛЕНИИ НА АВДЕЕВКУ

Военный корреспондент Андрей Руденко заявил о наступлении русских войск на Авдеевку. По его словам, артиллерия не смолкает ни на минуту.

"Донецк - западная сторона - очень шумно. Работа артиллерии не прекращается ни на минуту", - сообщил он в Telegram.

По словам военкора, в данный момент осуществляется перемещение войск в районе Авдеевки.

"Движение вперёд!" - написал он.

Напомним, расположенный под Донецком город Авдеевка с начала военной агрессии Киева против Донбасса стал одним из ключевых пунктов дислокации ВСУ в этом регионе. За годы войны украинские боевики там довольно прочно закрепились. К тому же именно оттуда ВСУ наносили мощнейшие удары по общественным местам в Донецке, в результате которых город насчитывает уже десятки, если не сотню случаев трагической гибели гражданских лиц.

Освобождение Авдеевки от ВСУ станет одним из переломных моментов сражений в Донбассе.

"ГЕРАНЬ" ВОЗМЕЗДИЯ. ОДНО ФОТО СКАЗАЛО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВСЕ ПОЛИТИКИ

Одно фото из сегодняшнего Киева сказало больше, чем могут сказать все политики. "Герань" возмездия попала в кадр украинских журналистов и ответила на вопрос "а нас за що?".

Сегодня основатель террористического сайта "Миротворец", советник МВД Украины Антон Геращенко взял интервью у боевиков ВСУ, который якобы сбили русский беспилотник "Герань", прилетевший сегодня в Киев. Сбили его или в кадре обломки завершившего задачу БПЛА – не так важно, в глаза бросается надпись на беспилотнике.

"За Белгород за Луг", - написано на обломке "Герани".

Действительно, коротко и ёмко высказались бойцы, запускавшие БПЛА – за каждую террористическую атаку на жителей России последует расплата.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 вечер геополитика,россия,украина

МИНОБОРОНЫ РАСКРЫЛО ДАННЫЕ О ПОТЕРЯХ ВСУ НА КУПЯНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ

На купянском направлении ликвидировано 160 бойцов ВСУ. Об атаке в районах населённых пунктов Синьковка, Петропавловка, Песчаное, Ивановка и Берестовое Харьковской области рассказали в Минобороны России.

Как отметили в Минобороны, военные России нанесли поражение живой силе и военной технике 14-й и 92-й механизированных бригад Вооружённых сил Украины. Речь идёт о купянском направлении. В результате ликвидировано около 160 украинских военнослужащих. Уничтожена также вражеская техника. Это четыре боевые бронированные машины, два артиллерийских орудия, пикап и два автомобиля.

Согласно последним данным, сейчас Киев готовится к наступлению. Как рассказал член Главного совета ВГА Запорожской области Владимир Рогов, власти Киева в рамках реализации плана перебрасывают на юг Украины войска и военную технику с западных областей.

Активность наблюдается в северной части Запорожской и Херсонской областей (находятся под частичным контролем Киева), идёт также заброс техники в Николаевскую и Днепропетровскую области.

"НАВАЛЬНЯТА"* ПОПЫТАЛИСЬ РАСКАЧАТЬ "ЯДЕРНУЮ ЛОДКУ" И САМИ ПОШЛИ КО ДНУ: РУССКИЕ ОТВЕТИЛИ ФАКТАМИ

Последователи скандального блогера Алексея Навального* попытались вклиниться в сплотившееся русское общество, чтобы посеять панику и посильнее раскачать ядерную тему, но их план провалился с треском. Русские ответили на истеричные намёки фактами. Речь идёт об испытаниях в Баренцевом море.

В частности, сомнительного рода источники стали сегодня вбрасывать в информационное пространство сообщения о том, что, мол, Россия закрывает воздушное пространство в семи районах Баренцева моря, где будет проводить ядерные испытания. Стоит отметить, что в этих источниках сообщения о ядерных испытаниях подкрепляются "сильной озабоченностью" США, которые назвали это "безответственным" на фоне "ядерных угроз" со стороны властей России. При этом сразу после сообщений в нескольких сомнительных источниках на одном из популярных сервисов некий пользователь "Фонд борьбы с коррупцией"** открыл обсуждение вопроса, мол, "зачем Россия закрыла воздушное пространство для семи районов Баренцева моря?".

Однако стоит отметить, что раскачать панику не получилось. Во-первых, почти неделю назад "Московский комсомолец" сообщал о том, что "Россия проведет крупнейшие испытательные пуски ракет из акватории Баренцева моря", что следовало из "уведомления NOTAM (извещения лётному составу) и предупреждения моряков о закрытии ряда морских районов с 12 по 15 октября". Также сообщалось о предупреждении о возможном падении частей ракеты-носителя с 14 по 17 октября.

К слову, в открытом "навальнятами"* обсуждении отсутствие паники видно и по ироничным ответам пользователей. На вопрос о том, зачем закрыли небо, провокаторам ответили логично: "А кому там надо летать?", "Затем, что нечего посторонним там шляться", "НАТО же будет там учение проводить".

* Алексей Навальный - включён Минюстом России в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.

** Фонд Навального, (Фонд борьбы с коррупцией, ФБК) - экстремистская организация, запрещённая в России.

https://tsargrad.tv/news/navalnjata-popytalis-raskachat-jade...

ЗНАКОВАЯ РЕЧЬ ПУТИНА: "ЗАЦЕПИЛО" МНОГИХ ОТ США ДО ЕВРОПЫ

The Washington Post сообщил о том, что популярность идей президента России Владимира Путина растёт среди лидеров и населения западных стран, а его знаковая речь после референдумов прозвучала знакомо и для многих от США до Европы оказалась привлекательна.

"От Италии до Бразилии и США политические лидеры всё чаще вторят президенту России Владимиру Путину и друг другу", - такая мысль была высказана в статье The Washington Post, где отмечалось, что идеи главы нашего государства набирают популярность в том числе среди населения западных стран.

Особо сильно людей "зацепила" его знаковая речь, прозвучавшая после референдумов и принятия четырёх регионов в состав России. В публикации отмечается, что эта речь "прозвучала бы знакомо - и для многих привлекательна - в демократиях от Соединённых Штатов до большей части Европы". В частности, людям импонировало то, что как жёстко Путин "выступил против экспансивных определений пола, назвав эту идею "извращением", частью "полного отрицания человека [и] ниспровержения веры и традиционных ценностей" "западными элитами".

В статье отмечается также, что сказанное президентом России про то, что "мир вступил в период революционных преобразований", которым наша страна стремится сопротивляться, перекликается с риторикой дружественно настроенных к России политиков во многих демократических странах.

Пленный разведчик ВСУ: Под Харьковом нам помогали иностранные наёмники из Польши, США и Великобритании

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 вечер геополитика,россия,украина

Иностранные наемники играют значительную роль в ведении боевых действий на территории Харьковской области, большое количество иностранцев участвовало в наступлении на позиции российской армии. Как заявил попавший в плен украинский разведчик, подготовку ВСУ проводят в основном офицеры стран НАТО, в том числе американцы, британцы и поляки.

Бойцы одного из подразделений 2-го корпуса ЛНР взяли в плен группу разведчиков ВСУ, которые рассказали очень много интересного, в том числе и об участии иностранных наемников в боевых действиях. Один из украинских бойцов из состава 92-й отдельной механизированной бригады, назвавшийся Виктором Бережным, рассказал о действиях иностранцев на территории Харьковской области, т.е. в той зоне, где воевал сам.

По его словам, в боях только на Сватовском направлении участвовало более ста иностранцев из состава так называемого "Иностранного легиона". При этом наемники выполняли свои собственные задачи, а разведка ВСУ занималась их обеспечением. Украинские военнослужащие работали с наемниками в Балаклее, Семеновке, Шевченково, Купянске и Берестовом, передают РИА Новости.

Нам давалось задание прочистить путь, завести группу, подождать, пока она окопается, и уйти. [Иностранный] легион, пехота. Из разных стран, иностранцы. Были группы до 20 человек: Польша, Италия, Америка, Англия и Канада

- заявил пленный, добавив, что он сам лично завел семь групп иностранцев в Харьковской области.

Бережного очень удивило, что иностранцы воюют "за Украину", по его словам, до 2022 года их на Донбассе якобы не было, а сейчас очень много. По его словам, если бы не помощь и обучение от иностранцев, ВСУ уже развалились бы, так как в составе украинской армии очень много неопытных. А офицеры из Польши, США и Великобритании участвуют в боевых действиях.

Если бы иностранцы нам не помогли, мы бы распались сразу. Нас очень мало и у нас очень много неопытных бойцов (...) Лейтенант был, подполковник один... Им просто нравится Украина, и они хотят помочь Украине победить Россию

- добавил он.

Взято: Тут

+10773317
  • 0
  • 31 040
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno