Kizuru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 утро ( 9 фото )

ВСУ начали перегруппировку войск на Николаевском и Харьковском направлениях

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 утро геополитика,россия,украина

Генштаб ВСУ начал перегруппировку сил на юге Украины, в основном это касается Николаевского направления. По сведениям нашей разведки, движение войск идет уже несколько дней, противник концентрирует силы для начала наступления. Проведенная накануне атака тремя батальонными БТГ, включающая танковую, была разведкой боем и закончилась почти разгромом наступающих. Однако командование это не останавливает, пока у ВСУ есть численный перевес, атаки будут продолжаться несмотря на потери.

По имеющимся сведениям, предоставленным командой Рыбаря, а они свое дело знают, на Николаевском направлении началась переброска войск. Из Очакова в Николаев прибыла колонна колесной техники, затем к ней присоединились несколько грузовиков и РСЗО, а в самом городе несколько десятков единиц бронетехники, переброшенных с севера Николаевской области. Противник собирает ударный кулак, оголяя тылы. Вся техника ушла двумя колоннами на Баштанку и в Прибугское и Галициново.

Предположительно наступление пойдет на Андреевском и Александровском участках. Отвлечение внимания будет на Бериславском. Основная задача - выход ВСУ к Новой Каховке и Херсону. Также не исключено наступление на Запорожском направлении с выходом к Энергодару и захватом Запорожской АЭС. Захват станции отрабатывается уже довольно длительное время.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 утро геополитика,россия,украина

Еще одна перегруппировка идет на севере, части ВСУ покидают Харьков и уходят в сторону Днепропетровска. Колонны тоже третий день выходят из города, на месте остается территориальная оборона и нацбаты.

Между тем на Украине готовится новая волна мобилизации, в которую будут грести всех. Киев напугала британская разведка, предоставившая сведения, что Россия готовит мощнейшую группировку войск, которая начнет наступление в ближайшее время.

Миллер предупредил Европу о прекращении поставок при введении потолка цен на российский газ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 утро геополитика,россия,украина

Европа может остаться полностью без российского газа при введении потолка цен на данный энергоресурс. Об этом заявил глава Компании "Газпром" Алексей Миллер.

По словам Миллера, страны, вводящие потолок цен на газ, нарушают условия заключенных договоров, что, в свою очередь, повлечет за собой прекращение поставок. Так Миллер ответил на вопрос корреспондента Павла Зарубина в программе "Москва. Кремль. Путин" о возможном введении потолка цен на российский газ. Как заявил глава "Газпрома", Россия не будет торговать себе в ущерб, просто эти страны перестанут получать российский газ.

Мы руководствуемся теми контрактами, которые подписаны. Такое одностороннее решение — это, конечно же, нарушение существенных условий контракта, которое влечет за собой прекращение поставок

- подчеркнул он.

О вероятном ведении потолка цен на российский газ в конце сентября заявила Еврокомиссия. Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен озвучила предложение некоторого количества европейских стран, выступающих за это. Среди самых главных "требовальщиков" Польша, Прибалтика, скандинавские страны и т.д. Против выступила Венгрия, которая сразу заявила, что без российского газа ее экономика просто встанет.

В настоящее время газ в Европу поступает только через Турцию и через Украину. Газопроводы "Северный поток" и "Северный поток-2" получили повреждения в ходе совершенного на них теракта. Три нитки находятся в неработчем состоянии и для их запуска потребуется долгий ремонт и строительство новой компрессорной станции. Одна нитка "Северного потока-2" находится в рабочем состоянии, в нее закачан газ и для запуска нужно только политическое решение властей Германии.

Американский миллиардер Илон Маск продолжит бесплатно предоставлять спутниковую связь для ВСУ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 утро геополитика,россия,украина

Украинская армия продолжит пользоваться системой спутниковой связи Starlink, американский миллиардер Илон Маск поменял свое решение и заявил о дальнейшем финансировании работы системы на украинской территории. В то же время он признает, что российские ВС могут "убить" систему.

В Одессе скоро снова начнут развешивать на бигбордах изображение владельца компании SpaceX Илона Маска, снятые буквально недавно. Все дело в том, что Маск поменял свое решение и заявил о продолжении поддержки функционирования на Украине системы спутниковой связи Starlink. Таким образом ВСУ продолжит эксплуатировать данную систему.

Маска "дожали", сообщают западные СМИ, американский миллиардер, заявивший о прекращении финансирования работы системы Starlink на Украине из-за убытков, продержался всего один день и уже в субботу заявил, что продолжит бесплатно обслуживать систему на украинской территории, не требуя за это средств от Киева. По его словам, до конца года это обойдется примерно в 100 млн. долларов.

Черт с ним. Хоть Starlink все еще теряет деньги, а другие компании получают миллиарды долларов налогоплательщиков, мы продолжим безвозмездно финансировать украинское правительство

— написал он на своей странице в соцсети, которую пытался купить.

Причину, по которой он поменял свое решение, Маск не назвал, но заявил, что обслуживание спутниковой связи для ВСУ обходится дешевле, чем запуск одного нового спутника GPS. Однако он признал, что функционирование системы Starlink на Украине находится под угрозой, российские системы РЭБ могут ее окончательно "сломать". Возникшие недавно проблемы у ВСУ со спутниковой связью он отнес именно на этот счет.

Россия активно пытается убить Starlink. Для его защиты SpaceX направил огромные ресурсы... Даже в этом случае Starlink все еще может умереть

- заявил миллиардер.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 утро геополитика,россия,украина

ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/GLOBALLOOKPRESS

УМЕРШИХ БРОСАЮТ И НЕ ОТЧИТЫВАЮТСЯ: КОМАНДИР "АХМАТА" РАССКАЗАЛ О НАСТОЯЩИХ ПОТЕРЯХ ВСУ

Секретарь Совета безопасности Чеченской Республики, командир спецподразделения "Ахмат" Апты Алаудинов заявил, что уровень потерь ВСУ по всей линии фронта составляет около 500 человек в день.

Командир "Ахмата" во время прямого эфира YouTube-канала "Соловьёв Live" оценил ежедневные потери ВСУ. По всей линии фронта это 500 человек, заявил он.

"Если взять общую часть линии протяжённости фронта на 100 км, то действительно, они, получается, даже у нас несут минимум более 100 человек потерь в живой силе", - объяснил Апты Алаудинов, подчеркнув, что это "не говоря уже о технике и оснащении".

Если же речь идёт обо всей линии фронта, то ежедневно украинская сторона теряет до 500 человек.

"Однозначно", - подчеркнул Апты Алаудинов, добавив, что тела погибших военнослужащих ВСУ попросту бросают.

"Они оставляют трупы на передовой и не отчитываются", - отметил он.

Ранее в Кремле признали, что продвижение в рамках спецоперации осложняет тот факт, что в конфликт на Украине влез Североатлантический альянс. Всё же потенциал НАТО со всеми их оружием и ресурсами и киевский режим - разные вещи. Однако и у нашей страны с потенциалом всё в порядке - спецоперация продолжится и будет доведена до конца, её цели неизменны, подчеркнул пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

ВЛАСТИ БЕЛОРУССИИ ОБЪЯВИЛИ О РАЗГРОМЕ ЯЧЕЙКИ ТЕРРОРИСТОВ

Власти Белоруссии объявили о разгроме ячейки террористов, планировавших задействовать зажигательные бомбы.

Белорусские власти заявили о задержании группы террористов, которые планировали заложить бомбы. Об этом сообщил заместитель главы МВД Белоруссии Геннадий Казакевич.

По данным правоохранительных органов, злоумышленники получили задания через чат-бот плана "Перемога". В частности, их проинформировали о том, где можно получить зажигательные смеси.

Подозреваемые уже начали давать признательные показания. Они также готовы сотрудничать со следствием.

Как передаёт телеканал "360", ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко ввёл режим повышенной террористической опасности на территории страны.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 утро геополитика,россия,украина

ФОТО: CFOTO/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

СЕКРЕТНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ С РОССИЕЙ - СИГНАЛ. КИТАЙЦЫ ПОКИДАЮТ УКРАИНУ

Консульские работники около десятка посольств выезжают из Киева после переговоров с Москвой. Также ранее стало известно, что Китай призвал своих граждан за 48 часов покинуть Украину. Эксперты объяснили, чего стоит опасаться.

Все бегут с Украины. Так, стало известно, что консульские работники около десятка посольств выезжают из Киева после переговоров с Москвой.

Посольство на Украине по соображениям безопасности закрывает Сербия. Согласно официальным данным, посольство будет закрыто до того момента, пока не будут выполнены условия для возвращения работников на украинскую территорию.

Представитель Министерства иностранных дел Египта Ахмед Абу-Зейд призвал соотечественников, которые сейчас находятся на территории Украины, срочно вернуться обратно в страну. Те же рекомендации озвучили Япония, США и ряд стран Европы.

Параллельно МИД Китая сделал заявление: дипведомство попросило находящихся на Украине граждан своей страны "усилить меры предосторожности и эвакуироваться" за 48 часов. Китайцы послушались. Эксперты полагают, что такая спешка связана с рядом "мрачных прогнозов".

"Эксперты отмечают, что в ближайшее время Россия и Белоруссия развернут совместную армию, в космос выведен секретный военный (боевой?) спутник России, США начнут учения по ядерной атаке на Россию (а Россия - ответные учения "Гром")", - пишет Telegram-канал "Выборный".

Ожидают специалисты также "перелома хода войны", "применения ТЯО". Не исключены новые масштабные бои, в том числе у границ новых территорий России.

Какими бы ни были прогнозы, но и та обстановка на Украине, которую можно наблюдать прямо сейчас, достаточно тревожная. Так, в течение всей ночи и всего утра воздушную тревогу объявляли в отдельных точках Украины. Теперь сирены воют на всей территории страны. Только в Киеве трижды за день поднимали воздушную тревогу. Ревёт сирена в Полтавской, Запорожской и Черниговской областях и других регионах.

На масштабной акции протеста в Кишинёве провозглашено создание Комитета национального спасения

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 утро геополитика,россия,украина

В Кишинёве проходит самая масштабная за последние недели акция протеста. Митингующие в очередной раз потребовали отставки президента Майи Санду и смены экономического и политического курса страны. Президент Молдовы протестующими была обвинена в насильственном разгоне мирной акции протеста. Напомним, что несколькими днями ранее полиция Молдовы силовыми методами попыталась разогнать палаточный лагерь митингующих в Кишинёве. Это вызвало ещё большее недовольство политикой властей, и рейтинг Санду ускорил падение.

Сегодня впервые в ходе акции протеста в Кишинёве оппозиционными партиями было провозглашено создание «Комитета национального спасения». По словам главы партии «Шор» Илана Шора, комитет будет действовать в интересах молдавского народа – всех граждан, проживающих на молдавской земле.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 утро геополитика,россия,украина

Илан Шор:

В комитет войдут все здоровые политические силы страны. Наше объединение возьмёт на себя функции управления правительством до проведения досрочных выборов, на которых мы настаиваем.

Митингующие заявили о том, что Майя Санду и действующий кабинет министров себя полностью дискредитировали. Экономика Молдавии занимает второе место в Европе с конца (хуже дела обстоят лишь на Украине). Показатели инфляции на середину октября в годовом выражении составили 34% (данные Нацбюро статистики Молдовы). При этом в правительстве на днях объявили, что не исключают проведения военной мобилизации.

Оппозиционеры в Молдове заявляют, что правительство страны сделало всё, чтобы проблемы не только не решались, а ещё и множились в геометрической прогрессии.

По самым скромным оценкам, на акцию протеста в Кишинёве вышли около 60 тысяч человек.

Использованы фотографии:Партия ШОРhttps://topwar.ru/203463-na-masshtabnoj-akcii-protesta-v-kis...

ГЛУМИВШИЙСЯ НАД РУССКИМИ КОМИК СНОВА РАБОТАЕТ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ ТВ

Россия - щедрая душа... Комик, глумившийся над русскими и заявлявший, что для него "Apple Pay дороже вас (нецензурно), орущих про 8 лет", снова приглашён на федеральное телевидение в нашей стране.

Денис Косяков - российский комик и актёр, известен своими спорными высказываниями. Он выступал против верующих. Настаивал, что жители России должны свергнуть власть, выходя на митинги, при этом сам акции протеста "прогуливал". И даже раскручивал тему отмена Парада Победы в России. Не менее циничное заявление Косяков сделал после начала спецоперации на Украине и войны санкций против России.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: 17.10.2022 утро геополитика,россия,украина

Актёр заявил, что для него "Apple Pay важнее вас (нецензурно), орущих про 8 лет". Имелись в виду 8 лет, в течение которых жителей Донбасса методично истреблял киевский режим под улюлюканье коллективного Запада. Казалось, что после таких фраз мы никогда не должны были увидеть Дениса Косякова на федеральном телевидении, работа которого оплачивается из бюджета России. Ан нет. Всё не так.

"Кибер Фронт Z" обратил внимание, что Косяков снялся в программе для "России 1". Теперь об этом вопиющем случае призывают рассказывать максимально подробно, чтобы ошибки исправили быстро.

Взято: Тут

+6401961
  • 0
  • 24 620
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno