alex
Центробанк Египта опроверг планы ввести в обращение российский рубль ( 1 фото )

pxhere.com/PD
Российский рубль сейчас не используется на территории Египта, заявили корреспонденту ТАСС в центральном банке Арабской Республики Египет.
О конкретных планах включить его в перечень используемых в стране валют регулятору неизвестно, указали представители египетского ЦБ.
Обсуждения об использовании российского рубля в Стране пирамид идут с 2015 года. Тогда впервые со ссылкой на источники появились сведения о планах провести переговоры между центробанками двух стран по этому вопросу, чтобы стимулировать российский туризм в Египте и укреплять торговые отношения.
В понедельник, 12 сентября, пресс-служба туроператора Tez Tour со ссылкой на Центробанк Египта сообщила, что россияне смогут расплачиваться рублями в этой стране уже с конца сентября.
Взято: Тут
1449