Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
amurio

«Колониальная психология»: Стариков разблачил ревность Макрона к России в Африке ( 1 фото )


«Колониальная психология»: Стариков разблачил ревность Макрона к России в Африке Политика

MFA Russia/via Globallookpress.com

Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров негативно отнесся к высказыванию французского президента Эмманюэля Макрона о сотрудничестве России с Африкой. Свое отношение российский политик озвучил после турне по континенту, которое он совершил с 23 по 27 июля. Лидер Франции заявил, что его беспокоит военная и дипломатическая деятельность Москвы в Африке.

Историк, политолог и лидер партии «Великое Отечество» Николай Стариков рассказал в беседе с ФАН, что Франция «ревнует» Африку к России, поэтому и делает подобные заявления.

«Видимо, Франция не может изжить из себя колониальную психологию и по-прежнему считает часть территорий Африки своей колонией. Из-за этого Франция ревнует, потому что ей не нравится, если какая-либо другая держава без спроса Парижа ведет диалог, заключает договоры и вообще взаимодействует с африканскими странами. Но век колониализма ушел, поэтому парижским господам необходимо избавляться от этих устаревших привычек», — сказал Стариков.

По словам Лаврова, Макрон назвал пребывание России в Африке «поддержкой абсолютно провальных, нелегитимных режимов и хунт». Позже Лавров подчеркнул, что «от французов можно было бы ожидать более этичных высказываний».

Как считает политолог Стариков, Франция должна более уважительно относиться к Африке. Французы ведут себя так, будто Африка лишена какого-либо суверенитета.

«Африка – не маленький ребенок, которому уместно говорить, что «можно», а чего «нельзя» делать. Континент давно преодолел возраст совершеннолетия, поэтому имеет право взаимодействовать с теми, с кем считает нужным и выгодным это делать», — отметил политолог.

Кроме этого, Стариков подчеркнул, что Парижу рано или поздно придется смириться с тем, что Африка будет сотрудничать со всеми, кого посчитает хорошим партнером.

«Похоже, фантомные боли французской империи не дают покоя президенту Макрону. Франция по-прежнему пытается грабить Африку. Получается плохо — отсюда и обиды», — подытожил Стариков.

Министр Лавров же предполагает, что своим высказыванием Макрон отреагировал на визит российского политика в Египет, Конго, Уганду и Эфиопию. К тому же глава МИД добавил, что африканские страны могут оскорбиться отношением Франции.

Ранее ФАН сообщал, что США продемонстрировал падение своего политического авторитета на родном континенте во время 15-ой Конференции министров обороны стран Америки.

Взято: Тут

+4951578
  • 0
  • 15 169
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno