Devil

Невероятное отношение к пожилым людям и инвалидам в США ( 4 фото )

Почему-то именно с этой темы захотелось начать рассказывать о США на Фишках, наверное, просто она очень наглядно характеризует все их общество. Соединенные Штаты Америки – это страна, в которой отсутствует понятие «Социально незащищенные слои населения». Здесь созданы все условия для полноценной жизни человека от первых его дней до самых последних. А теперь опустим общие слова и перейдем к конкретным примерам.

Невероятное отношение к пожилым людям и инвалидам в США США, пенсионеры, возрост, отношение, америка, быт, законы, инвалиды, люди, сша, туризм

«Знакомство» с этой отличительной американской особенностью началось у меня еще Москве, когда я стоял в очереди за визой у посольства США. Ко мне подошла женщина средних лет с бабушкой, которой в этот день также было назначено собеседование на визу. Женщина попросила меня присмотреть за своей пожилой мамой на всем протяжении посещения посольства, так как саму ее без соответствующего приглашения туда бы не пустили. Нам предстояло отстоять примерно в 5 очередях до того, как нас бы допустили до «тела» консула.

Невероятное отношение к пожилым людям и инвалидам в США США, пенсионеры, возрост, отношение, америка, быт, законы, инвалиды, люди, сша, туризм

А теперь наглядный пример №1

Ни прошло и 5 минут с момента «вручения» мне старушки, как сотрудники посольства вычислили ее в огромнейшей очереди, подали инвалидное кресло и отвезли напрямую к консулу. Через 10 минут сияющая старушенция уже вышла из посольства с одобрением на туристическую поездку в США, а я провел в очередях еще часа 2.

В самих «Штатах» примерно 19% населения имеют серьезные проблемы со здоровьем, прибавим к ним еще престарелых людей и получим внушительную прослойку общества, которой нужно особое отношение. И забота о них не заканчивается на установке пандуса у входа в магазин под углом 45%, здесь действительно человек с ограниченными способностями может жить максимально полноценной жизнью, передвигаясь по своему городу, путешествуя в соседние города и тд. Для этого созданы все условия.

Наглядный пример №2

Этот мужчина на инвалидном электрокресле встретился мне в надземном метро. У него не было сопровождающего, а только мобильный телефон, баллон с воздухом за спиной и две трубки в носу. Не уверен, что такую картинку я смогу наблюдать даже в ближайшем будущем в странах постсоветского пространства. Скорее бы всего, живя этот мужичок в России, он бы был «прикован» к кровати.

Невероятное отношение к пожилым людям и инвалидам в США США, пенсионеры, возрост, отношение, америка, быт, законы, инвалиды, люди, сша, туризм

Инвалидность в США – это далеко не приговор и для молодых людей. Их охотно принимают на работу даже в очень крупные компании. Перед вами ТРЕТИЙ наглядный пример. Этот длинноволосый парень встретился мне в официальном салоне Apple в Сан-Диего. Он продавец-консультант, работает на общих условиях и не вызывает удивления у американцев.

Невероятное отношение к пожилым людям и инвалидам в США США, пенсионеры, возрост, отношение, америка, быт, законы, инвалиды, люди, сша, туризм

Я все еще почему-то под впечатлением от всего уведенного, хотя так должно быть везде. Люди должны жить, а не доживать! Верно?
+11
  • 0
  • 936
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno