qazxsw

Компания Mini прекращает производство автомобилей с механической КПП ( 2 фото )


Компания Mini прекращает производство автомобилей с механической КПП Автобизнес

Специалисты автобренда Mini приступили к разработке своих основных современных моделей следующей генерации, принимая в учёт кросс Countryman и трёхдверную версию хэтчбека.

Марка продолжает производить уходящее поколение. Однако компания решила упростить модельную линейку на действующих конвейерах в оставшиеся несколько месяцев. По причине проблем с логистикой, руководство Mini вынуждено было прибегнуть к остановке производства транспортных средств, оснащаемых МКПП.

Из-за продолжающегося кризиса поставок микрочипов, оказывающего влияние на автомобильную промышленность, Mini планирует обеспечить стабильность производства, удовлетворяя увеличивающийся спрос на транспортные средства. Компания ещё не объяснила, будет ли данный шаг временным либо постоянным, пока не устранят нехватку микрочипов.

Компания Mini прекращает производство автомобилей с механической КПП Автобизнес

Согласно заявлению представителей Mini, сложившиеся непростые обстоятельства на мировом авторынке, а также нехватка автомобильных полупроводников, являются причиной ограничений в цепочках поставок в автопромышленности.

Для обеспечения максимальной производительности в рамках растущего спроса потенциальных клиентов, автопроизводитель решил упростить предложение автомобильной продукции. Данное решение является наиболее эффективным способом удержания стабильности производства и продолжения поставок новых автомобилей Mini.

Конечно, будет интересно увидеть, будут ли версии Mini следующей генерации доступны с механическими МКПП. В случае сохранения в 2023 году нехватки чипов, будет неудивительно, если новую версию хэтчбека и Countryman станут выпускать только с «автоматом», в крайнем случае, в рамках начального этапа. Согласно ожиданиям, дебют обоих транспортных средств должен состояться до конца этого года. Их начнут продавать в 1-ом квартале 2023 года.

Ещё должны выпустить полностью электрический вариант авто. По всей видимости, электрокар получит две версии. Базовый экземпляр приобретёт аккумуляторную батарею на 40 Квт/ч. Эта АКБ обеспечивает запас хода авто в 297 км на одном заряде. Ещё планируется более мощная модификация с аккумулятором на 50 кВт/ч. Согласно предположениям, она будет обеспечивать запас хода на 402 км. Мощность двигателя будет составлять свыше 200 лошадиных сил.

В завершении стоит отметить, что в последние несколько месяцев многие производители временами вынуждены были осуществлять приостановку сборки транспортных средств по причине нехватки современных микроэлектронных автокомпонентов. Некоторые из таких марок отказываются от определённых функций. Так VW перестал оснащать свои модели для американского авторынка некоторыми вспомогательными водительскими ассистентами.

Взято: Тут

+5421856
  • 0
  • 14 775
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno