sirius777

Что делать, если дворники повредили вашу машину ( 1 фото )


Что делать, если дворники повредили вашу машину Автомобили

Тесные дворы, заполненные транспортными средствами, являются постоянным источником проблем для автомобилистов. В летнее время они возникают из-за нехватки свободных мест на стоянках. Кроме того, причиной может послужить невнимательность человека за рулем. Даже если транспортное средство припарковано правильно, это не дает никаких гарантий, что после стоянки на нем не останется вмятин, царапин и прочих дефектов. Повреждения могут появиться при уборке дворовой территории - дворник случайно заденет лопатой или снегоуборочная техника потеряет управление.

Самый распространенный случай - когда снегоуборочная машина случайно задевает транспортное средство. Тогда это можно расценивать как обычную аварию, в которой фигурируют 2 стороны. Процедура решения в данном случае привычная - вызвать ГИБДД, оформить ДТП и получить возмещение от страховой компании. Вторая ситуация - с дворниками. Она гораздо сложнее, так как найти виновного почти невозможно. Как правило, дворники вообще не бывают легально зарегистрированы. Установление личностей даже по словам свидетелей - сложный процесс.

Виновный отказывается выплачивать за ущерб. Единственный путь разрешения такого конфликта - обращение в суд. Но перед этим автомобилисту потребуется собрать доказательства, чтобы доказать вину человека. Кроме того, понадобится установить личность виновного и доказать его причастность.

Реально ли получить компенсацию? Если вина доказана, выплату автовладелец может получить. Дело в том, что сейчас в крупных городах почти на каждом доме установлена камера и системы контроля за уборкой. Единственная трудность заключается в том, что процесс может быть затянут на продолжительное время. Чаще всего, компании, которые занимаются обслуживанием, не берут на себя ответственность за определение суммы выплат. Они дожидаются постановления суда с определение суммы ущерба. Практика показывает, что процесс может затянуться и на полгода.

Наличие страховки упрощает получение компенсации? Если у владельца транспортного средства есть страховой полис КАСКО, получить компенсацию будет гораздо проще. В некоторых случаях денежные средства по страховке выплачивают почти сразу после обращения, но это определяется условиями, которые прописаны в договоре.

Как правильно парковаться? Автомобилист даже при идеальном знании правил парковки может столкнуться с подобной проблемой. Но есть ряд простых рекомендаций, при соблюдении которых можно обеспечить определенную долю безопасности для транспортного средства. Лучше всего ставить автомобиль подальше от балкона или крыши, так как ущерб чаще всего наносится при падении снега и льда.

Не стоит оставлять транспортное средство, если ширина проезжей части будет ограничиваться 3 метрами. Дело в том, что по дворам могут проезжать не только легковые автомобили, но и специальная техника, в том числе пожарные машины. Такому транспорту требуется пространство для маневрирования. Кроме того, за несоблюдение правил парковки во дворе жилого дома автомобилист может быть признан виновным, что повлечет за собой отказ в компенсации.

Итог. Транспортные средства на стоянке во дворе подвержены риску получения повреждений. Если машу поцарапала уборочная техника или дворник, есть шанс получить компенсацию за ущерб.

Взято: Тут

+4111094
  • 0
  • 15 177
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno