ahernar

Василий Колташов: отсутствие результатов от санкций против России «ломает» психологию британцев ( 1 фото )


Василий Колташов: отсутствие результатов от санкций против России «ломает» психологию британцев Весь мир,Россия

Youtube.com / RusFeed

Общественнаяподдержка антироссийских санкций в Великобритании снизилась с 50% до 36%согласно данным опроса Redfield and Wilton Strategies для изданияThe Sunday Telegraph.

ДиректорИнститута нового общества, экономист и политолог Василий Колташов считает, чтопроисходящее грозит серьезным изменением британской политики. Об этом онрассказал корреспонденту международной редакции Федерального агентствановостей.

Экспертсчитает удивительным, что вообще что-то снижается, ведь изначально поддержкаантироссийских санкций сохранялась на высоком уровне.

«Яобъясню, как эта загадка решается. Дело в том, что британский и, особенно,североамериканский обыватель воспринимал всевозможные агрессивные акции своего правительства как источник улучшения своей жизни. Распался Советский Союз — хорошие показатели для английскойэкономики, вторглись в Ирак — тоже положительные последствия: ростцен не недвижимость, рабочие места в офисном хозяйстве», — пояснил эксперт.

Колташовотметил, что в случае с Россией британцы впервые с ужасом наблюдают совсем иноеразвитие событий. Их правительство бьет по России, по его словам, радикально иидеологически в том числе, и, наоборот, налицо рост инфляции и ухудшение в ихсобственной экономике. Как он считает, дальше будет только хуже.

«Отсюдамы и наблюдаем это снижение поддержки. Потому что Англия — это страна, где былаогромная, миллионная демонстрация в Лондоне против вторжения в Ирак, то естьобширная группа населения, настроенная против актов британского империализма.Но была и обширная группа, которая говорила: «а почему бы нет». И вот этагруппа «почему бы нет» сейчас начала уменьшаться, что будет продолжаться», —сказал он.

Колташовуверен, что происходящее грозит серьезным изменением британской политики,потому что ломаетсята психология, на которой держалась вся система. А происходитэто, по его мнению, потому что нетрезультата, который люди ждут.

«Онидумали, что сейчас их правительство вводит санкции, рубль валится, в Россиипаника, русские сдаются, все у нас разлагается, британские советникитриумфально на белой колеснице с белыми лошадьми въезжают в Москву и начинаютрулить здесь всеми ресурсами. А дальше приток денег в Лондон, новые рабочиеместа.

Дажеесли британцы так не думали напрямую, то у них на уровне бессознательного впсихике механизм такой, потому что на протяжении веков это было так для ихстраны. Англия бьет, Англия побеждает — экономика прирастает. А тут получаетсявсе наоборот. Удары наносятся, но собственная экономика только разрушается иразрушения выглядят весьма тревожно. И поддержка такой политики падает врезультате», — подытожил собеседник ФАН.

Ранее ВасилийКолташов уже заявлял,что, введя санкции против России, Запад определенно высек сам себя. По егословам, британцы находятся в экономически менее уязвимом положении, чемЕвросоюз, который окажется основным плательщиком по западным счетам. Опираясьна его мнение, в ближайшее время нам следует ожидать новые интересные данныесоцопросов в Европе.

Взято: Тут

+4411510
  • 0
  • 13 583
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno