Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
tosik65

СТРАШНЕЕ ВРАЖЕСКОЙ ПУЛИ: ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ СМЕРША ВЕРНУЛАСЬ В РОССИЮ ( 1 фото )


СТРАШНЕЕ ВРАЖЕСКОЙ ПУЛИ: ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ СМЕРША ВЕРНУЛАСЬ В РОССИЮ россия

ФОТО: VICTORY.RUSARCHIVES.RU

ИГОРЬ ПШЕНИЧНИКОВ

Мы чуть было не проскочили мимо знаменательной даты: сегодня исполняется 79 лет со дня создания совершенно уникального в истории советских спецслужб подразделения – Смерш. "Смерть шпионам!" – так расшифровывается это название, которое было одним из символов нашей несгибаемой воли к Победе.

Если быть точным, то Смерш – это не одно подразделение, а два. 19 апреля 1943 года секретным постановлением Совета народных комиссаров СССР на базе Управления особых отделов НКВД СССР были созданы Главное управление контрразведки "СМЕРШ" Народного комиссариата обороны СССР (его начальником стал комиссар ГБ 2-го ранга В. С. Абакумов) и Управление контрразведки "СМЕРШ" Народного комиссариата Военно-морского флота СССР (его начальником был назначен комиссар ГБ П. А. Гладков). Эти два управления контрразведки были независимыми друг от друга. Причём Главное управление контрразведки "СМЕРШ" в НКО подчинялось напрямую Сталину, а управление контрразведки "СМЕРШ" НКВМФ – наркому флота адмиралу Кузнецову.

Само название новых управлений – "СМЕРШ" – не предполагало никакого компромисса с врагом. Потому что на кону была жизнь страны. В задачи сотрудников  Смерша входило разоблачение немецких шпионов как в тылу, так и на фронте, ликвидация пособников фашистов, где бы они ни окопались, будь то завод, колхоз или наркомат. Почему мы вспоминаем о Смерше сегодня? Чаще всего невидимую, но героическую работу сотрудников Смерша, отдававших жизнь в борьбе с сильным и коварным врагом, пронизывал дух несгибаемой воли и любви к Родине. Само создание Смерша, существование которого всё же не могло скрыться ни от солдат на фронте, ни от тружеников тыла, имело сильнейшее моральное воздействие на советских людей. Это было противоядие от пораженческих настроений. Сама мысль о всесилии и профессионализме смершевцев не оставляла в людях сомнения в том, что враг не пройдёт и что победа, несмотря на все сложности и жертвы, всё равно будет за нами.

Как этот дух нам нужен сейчас! Особенно на фоне того, что решительное наступление России в защиту своего подлинного суверенитета и своей жизни, против сил мирового зла выявило небольшую, но весьма зловонную и потому кажущуюся огромной прослойку национал-предателей, которые считались нашей "элитой". Но они оказались пеной, шлаком, который сам собой слился в сточную яму коллективного Запада, очистив Россию от своего присутствия.

Самое же страшное, что пораженчество, с которым боролся Смерш, у нас живо во многих кабинетах, где принимаются государственные решения, где сидят люди, до сих пор не понявшие, что 24 февраля мир стал другим, окончательно и бесповоротно расколовшись на две части. На богоспасаемую Россию и её друзей с одной стороны, и с другой – на тех, кто видит в России угрозу глобальному господству ультралиберальных "ценностей", ведущих человечество к гибели. В этой борьбе не будет компромисса, потому что его не может быть с врагом, который одержим стремлением уничтожить нас при любых обстоятельствах, рано или поздно, всеми возможными средствами. Поэтому мы и вспоминаем сегодня Смерш, который не искал компромисса с врагом, а уничтожал его.

Взято: Тут

+3781089
  • 0
  • 14 170
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno