ArtemSergeewi4

Самые несуразные концепт-кары из России ( 1 фото )


Самые несуразные концепт-кары из России Автомобили

У каждого автопроизводителя в копилке есть невыпущенные автомобили, которые остались на этапе концепт-каров. Отечественный автопроизводитель не исключение. Кроме того, что автомобили остались только задумкой дизайнеров, они еще и получили довольно несуразную внешность.

ВАЗ «Х». Впервые о выпуске семейного минивена задумались еще задолго до появления автомобиля «Надежда», который был спроектирован на базе «Нивы». В 1990 году отечественный автопроизводитель представил необычный концепт под наименованием «Х». Он обладал возможностями трансформирования салона и каплевидным кузовом с изогнутым панорамным лобовым стеклом. Кроме этого, подоконные линии были сильно занижены, в отличие от выпускаемых автомобилей. На этом странные решения ВАЗ «Х» не закончились. Частично прикрывающие колеса задние крылья стали также новшеством, а головная оптика прямо в салоне под панелью стала чем-то фантастическим. Проект ВАЗ «Х» остался только на бумаге, по причине того, что его не приняло общество.

ВАЗ-2151 «Гном». Это еще один представитель фантазии российских дизайнеров, который появился в начале 1990-х годов. На АвтоВАЗе было принято решение, что стране нужны небольшие ситикары, которые бы были не только доступные в цене, но и в обслуживании. Так появился «Гном», который спроектировали на базе «Оки». Длина «Гнома» не превышала 265 мм, а вес был всего 500 кг. В движение автомобиль приводил мотор от ВАЗ-1111.

Через несколько лет на АвтоВАЗе решили, что ситикару все таки быть и пересмотрели предыдущую модель. Так появился прототип ВАЗ-2151. В 1996 году автомобиль даже был представлен в Турине на мотор-шоу. Но дальше этого концент-кар в очередной раз не пошел.

ВАЗ «Бора». Автомобиль был разработан на основе «Нивы» в 1980-х годах, и это была не единственная попытка создать что-то новое на базе внедорожника. ВАЗ «Бора» должен был стать унитарным автомобилем для коммунальных работников и сельского хозяйства. Выпускать «Бора» планировалось только полноприводным, из восстановленных агрегатов и узлов «Жигули». Прошло более десяти лет с момента начала разработки автомобиля и только в 1995 году состоялся его дебют. Но ВАЗ «Бора» остался еще одним нереализованным проектом отечественного автопроизводителя.

ВАЗ-1152 «Эльф». Это концент-кар, который задумывалось выпустить как электрокар. Это очередная попытка доработать и донести миру, что АвтоВАЗ все-таки может выпустить сити-кар. Автомобиль оснащался АКБ НКП-120, которая обеспечивала запас хода на одном заряде до 110 км. А максимальная скорость не превышала 90 км/час.

В отличие от ВАЗ-2151 «Гном», «Эльф» оснастили электромотором, а кузов выполнили без дверей и с мягким верхом, это своеобразный пляжно-городской вариант. Только причиной провала в очередной раз скорее всего стало то, что пляжная версия это хорошо, но только летом.

Как показывает история АвтоВАЗа, на счету производителя есть много интересных проектов автомобилей, которые, так и остались концепт-карами с необычным дизайном. Но без этого никуда, только методом проб и ошибок можно выпустить народный автомобиль, который придется по душе автолюбителям.

Взято: Тут

+4731320
  • 0
  • 13 982
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno