demon
Минобороны: Украина сформирует новые нацбаты из уголовников в Харькове ( 1 фото )

globallookpress.com/Diego Herrera/Keystone Press Agency
Киевский режим заканчивает формирование трех новых нацбатов в Харькове. В него будут входить уголовники, заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Основными задачами новых нацбатов станет блокировка Харькова с южной стороны. По словам Мизинцева, если бойцы ВСУ решат сдаться или отступить, должно последовать их уничтожение.
«В Харькове завершается формирование трех новых националистических батальонов ("Слабожанщина", "Харьковщина-1" и "Харьковщина-2"), укомплектованных заключенными, отбывавшими наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления в Алексеевской и 43-й исправительных колониях», — заключил генерал-полковник.
Информация о привлечении заключенных для формирования националистических батальонов появилась в Telegram. По данным источника, в них будут входить и освобожденные из колоний преступники.
Взято: Тут
1460