nataly215

Электрокары в первый раз смогли опередить по продажам гибриды ( 1 фото )


Электрокары в первый раз смогли опередить по продажам гибриды Электрокары

В последнее время сегмент «зелёных» транспортных средств всё больше начал набирать обороты. При этом электрокары в первый раз за всю историю их существования смогли обогнать по реализациям гибридные автомобили.

Сегодня на мировом автомобильном рынке наблюдается довольно непростая ситуация. Речь идёт о нестабильном экономическом положении стран, плохой ситуации с поставками комплектующих, электрокомпонентов и, непосредственно, транспортных средств, удорожании автомобилей и прочих непростых моментах. Несмотря на это, на мировом авторынке наблюдается повышение спроса на «зелёные» авто.

По заявлению экспертов, мировые реализации электромобилей увеличились в прошлом году практически в два раза, составив 4 600 000 экземпляров машин. Благодаря этому, такие транспортные средства смогли впервые обогнать авто с современными гибридными силовыми агрегатами, которые реализовали на 1 500 000 меньше. Несмотря на это, их продажи тоже увеличились на 35,2%.

Аналитики заявили, что скачок продаж электромобилей может быть связан с «оживлением» спроса на электрические модели на крупнейшем китайском авторынке. Тоже самое касается Европы и Соединённых Штатов.

Согласно информации Китайской ассоциации автомобильных производителей, реализации новых электромобилей в 2021 году увеличились в 2,6 раза в сравнении с прошлогодними показателями. Эти значения составили 2 910 000 экземпляров.

По заявлению экспертов, спрос смогли подстегнуть государственные субсидии. Тоже самое касается прибавки в сегменте бюджетных моделей. Например, фирма Wuling вывела на рынок в позапрошлом году Hong Guang в исполнении Mini EV. Стоимость авто составляет 4 000 долл. (336 000 руб.). В прошлом году реализовали 420 000 единиц.

Суммарные реализации всех авто составили 26 270 000 экземпляров. При этом электромобили смогли впервые занять свыше 10% авторынка.

На западе также наблюдается увеличение продаж электрокаров. На территории Германии за 2021 год реализовали примерно 340 000 легковых авто. Это в 1,8 раза превышает позапрошлогодние показатели. Гибридных версий продали в 4 раза меньше. Также снизились объемы продаж электрических машин в Соединённых Штатах. Американцами было приобретено 490 000 экземпляров.

На российском авторынке спрос на электромобили демонстрирует кратный рост. Однако в цифрах эти результаты являются небольшими. В феврале продали 290 таких транспортных средств. При этом, самым ходовым брендом электромобилей остается Tesla, которую не представили официально.

По заявлению специалистов, на «зеленые» транспортные средства США приходится свыше половины реализаций – 52,2%, что составляет 151 экземпляр. В прошлом году российские автомобилисты приобрели 2 255 новых электрокара. Это в 3,1 раза больше в сравнении с позапрошлогодними показателями.

В завершении стоит отметить, что в России электрокары являются менее популярными. Это связано в основном с большой их стоимостью, недоверием автолюбителей к электрическим машинам и неразвитой в стране инфраструктурой для эффективного использования «зелёных» машин.

Взято: Тут

+4021337
  • 0
  • 12 961
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno